NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дочь Брюса Ли подала иск к популярной в Китае сети фастфуда Дочь Брюса Ли подала иск к популярной в Китае сети фастфуда
Наследница голливудского актера и мастера боевых искусств требует возместить ущерб от использования образа ее отца в размере 30 миллионов долларов. Ранее Шэннон Ли, подавшей иск, удалось запретить в Китае показ картины "Однажды… в Голливуде", в которой Тарантино "карикатурно" изобразил Брюса Ли - как "напыщенного придурка".
26 декабря 2019 г., 23:58
Спецслужбы Украины задержали иранцев, занимавшихся поставками оружия в обход санкций ООН Спецслужбы Украины задержали иранцев, занимавшихся поставками оружия в обход санкций ООН
Следователи установили, что группа выходцев из Ирана, задержанных в Киевской и Днепропетровской областях, "пыталась наладить поставки комплектующих для противотанковых ракетных комплексов". Эта деятельность запрещена резолюцией Совета безопасности ООН.
26 декабря 2019 г., 22:13
Японский телеканал по ошибке сообщил о запуске ракеты в КНДР Японский телеканал по ошибке сообщил о запуске ракеты в КНДР
Ложное тревожное сообщение распространилось в обстановке, когда США ждут "рождественского подарка" от Пхеньяна, пообещавшего отреагировать на провал переговорного процесса. Через несколько минут сообщение о пуске ракеты было удалено.
26 декабря 2019 г., 20:41
Процедура импичмента серьезно затруднила работу с иностранными лидерами, сказал Дональд Трамп Процедура импичмента серьезно затруднила работу с иностранными лидерами, сказал Дональд Трамп
"Мне приходится постоянно защищаться от праздных демократов и их аферы с импичментом. Плохо для США!" - посетовал американский президент в своем микроблоге. Ранее он сравнивал процедуру импичмента с линчеванием.
26 декабря 2019 г., 19:34
В Японии приведен в исполнение первый в новейшей истории страны смертный приговор иностранцу В Японии приведен в исполнение первый в новейшей истории страны смертный приговор иностранцу
Казнен гражданин КНР, признанный виновным в убийстве японской семьи из четырех человек. Преступление было совершено в 2003 году с двумя подельниками, также гражданами КНР, которые успели уехать в Китай, но были арестованы на родине.
26 декабря 2019 г., 18:35
В Азии и на Ближнем Востоке наблюдали кольцеобразное затмение Солнца (ФОТО, ВИДЕО) В Азии и на Ближнем Востоке наблюдали кольцеобразное затмение Солнца (ФОТО, ВИДЕО)
Полоса кольцеобразной фазы затмения прошла по восточной части Африки, Саудовской Аравии, Оману, южной Индии и некоторым районам Индонезии, акватории Индийского и Тихого океанов. В некоторых районах России можно было увидеть лишь небольшие частные фазы.
26 декабря 2019 г., 18:03
Киев и Донбасс согласовали обмен "всех на всех" 29 декабря Киев и Донбасс согласовали обмен "всех на всех" 29 декабря
Ранее сообщалось, что около 40 человек из числа тех, кого Киев готовится передать ДНР и ЛНР, по разным причинам попросили исключить их из обменных списков. В связи с этим решено проверить, является ли отказ добровольным.
26 декабря 2019 г., 16:48
Эрдоган назвал число российских наемников в Ливии и готовится отправить туда войска в начале следующего года Эрдоган назвал число российских наемников в Ливии и готовится отправить туда войска в начале следующего года
Турция утвердила меморандум о военном сотрудничестве, подписанный с Правительством национального согласия Ливии, и в начале следующего года намерена отправить туда свои войска. В Кремле заявили, что вмешательство третьих стран в эту ситуацию "вряд ли будет способствовать урегулированию", а отследить передвижения наемников нельзя.
26 декабря 2019 г., 15:56
Тайфун "Урсула" на Филиппинах: 16 погибших, пострадали популярные курорты (ФОТО, ВИДЕО) Тайфун "Урсула" на Филиппинах: 16 погибших, пострадали популярные курорты (ФОТО, ВИДЕО)
Стихия накрыла центральную часть страны. На Висайских островах и островной группе Лусон разрушено или повреждено большое количество домов, произошли наводнения. Тайфун испортил Рождество местным жителям и туристам. Тысячи человек третий день остаются в портах, также отменены более 100 авиарейсов.
26 декабря 2019 г., 14:50
Резко выросло число россиян, ищущих убежища в Израиле, но за последние пять лет его не получил никто Резко выросло число россиян, ищущих убежища в Израиле, но за последние пять лет его не получил никто
Если в 2009-2012 годах от россиян не поступило ни одного прошения о политическом убежище, то за 2019 год просьбы подали 4 тысячи российских граждан. Это позволяло просителям жить и работать в Израиле, что породило проблему нелегальной рабочей миграции.
26 декабря 2019 г., 14:45
WP: США пригрозили российской элите кибервойной с раскрытием секретных данных при вмешательстве в выборы WP: США пригрозили российской элите кибервойной с раскрытием секретных данных при вмешательстве в выборы
Американские военные занялись разработкой способов противодействия внешним угрозам, чтобы противостоять вмешательству в выборы 2020 года. Руководству российских служб безопасности, военным, а также представителям крупного бизнеса могут отправляться сообщения с предупреждением о публикации конфиденциальных данных в случае вмешательства.
26 декабря 2019 г., 08:58
Президент Украины Владимир Зеленский запретил импорт электроэнергии из России Президент Украины Владимир Зеленский запретил импорт электроэнергии из России
В сообщении пресс-службы главы государства говорится, что кабинет министров имеет право отменить запрет на импорт электроэнергии из РФ "во избежание чрезвычайной ситуации в объединенной энергосистеме Украины".
25 декабря 2019 г., 21:28
Власти Ирана опровергли сведения об отключении интернета в стране Власти Ирана опровергли сведения об отключении интернета в стране
Информация о перебоях с доступом в интернет приходит из Ирана постоянно, с тех пор как месяц назад в стране начались массовые протесты, вызванные многократным ростом цен на бензин. По неофициальным данным, при попытке подавить протесты уже убито 1,5 тыс. человек, включая десятки подростков и сотни женщин.
25 декабря 2019 г., 20:57
"Плохой Санта" в США ограбил банк и разбросал деньги по улице, пожелав всем счастливого Рождества (ФОТО) "Плохой Санта" в США ограбил банк и разбросал деньги по улице, пожелав всем счастливого Рождества (ФОТО)
65-летний Дэвид Оливер вошел в отделение Academy Bank и потребовал наличные, заявив, что у него в кармане есть оружие. Разбросав деньги по улице с криками "Счастливого Рождества", грабитель отправился в ближайшую кофейню, где стал дожидаться правоохранителей. Он не оказывал сопротивления при задержании, оружия при нем не нашли.
25 декабря 2019 г., 15:07
На Украине возбудили уголовное дело из-за прибытия первого российского поезда в Крым, который встречали со слезами и поцелуями (ФОТО, ВИДЕО) На Украине возбудили уголовное дело из-за прибытия первого российского поезда в Крым, который встречали со слезами и поцелуями (ФОТО, ВИДЕО)
В прокуратуре Крыма, подчиненной генпрокуратуре Украины, пообещали дать правовую оценку запуску Россией железнодорожного сообщения через Крымский мост, назвав его незаконным. По мнению прокуратуры, проезд поезда через Керченский пролив говорит о грубом нарушении государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.
25 декабря 2019 г., 13:42