NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Центризбирком Украины отказал в регистрации автору "кассетного скандала" Центризбирком Украины отказал в регистрации автору "кассетного скандала"
Николая Мельниченко, бывшего майора одной из спецслужб Украины обвиняют в том, что он сокрыл информацию о зарубежных поездках.
26 января 2002 г., 20:22
Знаменитый кабульский одноглазый лев умер от старости Знаменитый кабульский одноглазый лев умер от старости
Он был подарен афганскому зоопарку еще в начале 70-х годов и в последние годы был символом борьбы со всеми трудностями, которые переживали афганцы и питомцы единственного в стране зоопарка.
26 января 2002 г., 19:40
Освобождены моряки, захваченные пиратами в территориальных водах Сомали Освобождены моряки, захваченные пиратами в территориальных водах Сомали
Экипаж судна из 18 человек, среди которых было 8 граждан Украины, 4 ливанца, 5 египтян и 1 сириец, провел в заложниках 11 дней.
26 января 2002 г., 18:24
Эксперты МАГАТЭ приступили к инспекции объектов на территории Ирака Эксперты МАГАТЭ приступили к инспекции объектов на территории Ирака
В настоящее время работы по проверке наличия расщепляющихся материалов начаты 7 специалистами МАГАТЭ близ Багдада.
26 января 2002 г., 18:16
Баронесса Маргарет Тэтчер перенесла "легкий инсульт" Баронесса Маргарет Тэтчер перенесла "легкий инсульт"
Врачи констатировали, что у экс-премьер-министра Великобритании наблюдалась нечеткая речь и нарушение координации. "Железная леди" поправилась, но близкие советуют ей уменьшить нагрузки.
26 января 2002 г., 17:33
Буш читает книгу о том, как американские СМИ искажают действительность Буш читает книгу о том, как американские СМИ искажают действительность
Перед отлетом в штат Мэн, в руке президента журналистами был замечен ,бестселлер "Предвзятость: взгляд изнутри CBS на то, как искажаются новости".
26 января 2002 г., 16:25
В Австралии ученые предлагают использовать в авиастроении "глаз стрекозы"

В Австралии ученые предлагают использовать в авиастроении "глаз стрекозы"
Его, как выясняется, может заменить обычная видеокамера. Полученные данные будут немедленно обрабатываться компьютером, что позволит значительно уменьшить число авиакатастроф.
26 января 2002 г., 14:33
Американский талиб хотел иметь четырех жен Американский талиб хотел иметь четырех жен
Джон Уокер Линд заявил об этом своему учителю в пакистанском медресе Муфти Мохаммеду Ильтимасу. "У каждого мужчины есть желания", - говорит Ультимас.
26 января 2002 г., 13:15
Часть талибов отправят с Кубы на родину, а для других построят тюрьму на 2,5 тыс. человек Часть талибов отправят с Кубы на родину, а для других построят тюрьму на 2,5 тыс. человек
На военной базе Гуантанамо содержаться военнопленные из 25 стран мира. Все они воевали на стороне "Аль-Каиды" и "Талибана". Американский сенатор Джеймс Инхоуф заявил, что "многих из них, наверное, отпустят домой".
26 января 2002 г., 12:46
Playboy начинает проект эротического "застеколья" Playboy начинает проект эротического "застеколья"
12 претенденток на звание девушки месяца будут проходить фотосессии под прицелом телекамер. Отбор претенденток начнется на будущей неделе.
26 января 2002 г., 12:03
США намерены объявить службу безопасности Палестины террористической организацией США намерены объявить службу безопасности Палестины террористической организацией
Джордж Буш заявил, что "очень разочаровался в Ясире Арафате", поскольку тот санкционировал доставку в Палестину 50 тонн оружия.
26 января 2002 г., 10:31
Пентагон перевыполнил план по испытанию системы ПРО Пентагон перевыполнил план по испытанию системы ПРО
В субботу ракета-перехватчик, выпущенная из космоса, поразила учебную мишень в районе Гавайских островов, хотя это не являлось основной целью учений.
26 января 2002 г., 09:42
"Кастрюльный бунт" в Аргентине: 11 человек ранены
"Кастрюльный бунт" в Аргентине: 11 человек ранены
В Буэнос-Айресе перед президентским дворцом прошел многотысячный митинг. Агрессивно настроенные демонстранты начали бросать в полицейских камни и бутылки с зажигательной смесью.
26 января 2002 г., 09:25
Израильская авиация нанесла удар по целям в Тулькарме и Газе Израильская авиация нанесла удар по целям в Тулькарме и Газе
Ракетному обстрелу F-16 подверглись здания палестинских спецслужб в Тулькарме и в Газе.
25 января 2002 г., 23:51
Неизвестные расстреляли участников митинга в Ахметском районе Грузии Неизвестные расстреляли участников митинга в Ахметском районе Грузии
Согласно другим источникам, перестрелка произошла между посетители кафе, находившегося рядом с местом проведения митинга.
25 января 2002 г., 22:39