Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заверил главу МИД Израиля Ципи Ливни, что объявит досрочные выборы если "Хамас" "не признает прежние палестино-израильские договоренности Министр иностранных дел Израиля в свою очередь предупредила Аббаса о том, что "компромисс с экстремистами не принесет ничего, но может привести к стагнации дипломатического процесса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заверил главу МИД Израиля Ципи Ливни, что объявит досрочные выборы если "Хамас" "не признает прежние палестино-израильские договоренности
Euronews
 
 
 
Министр иностранных дел Израиля в свою очередь предупредила Аббаса о том, что "компромисс с экстремистами не принесет ничего, но может привести к стагнации дипломатического процесса"
RTV International
 
 
 
Стороны также подтвердили приверженность идее урегулирования конфликта на основе "принципа двух государств"
AP Photo

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заверил главу МИД Израиля Ципи Ливни, что объявит досрочные выборы если "Хамас" "не признает прежние палестино-израильские договоренности и не согласится на мирные инициативы, обозначенные в бейрутской декларации Лиги арабских государств от 2002 года".

Министр иностранных дел Израиля в свою очередь предупредила Аббаса о том, что "компромисс с экстремистами не принесет ничего, но может привести к стагнации дипломатического процесса". Встреча произошла в кулуарах международного экономического форума в Давосе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Ha'aretz.

Стороны также подтвердили приверженность идее урегулирования конфликта на основе "принципа двух государств". В то же время Ливни отметила, что требования о границах 1967 года не могут быть выполнены автоматически, поскольку палестинского государства тогда не существовало и не было связи между сектором Газа и Западным берегом реки Иордан. "Сейчас создается что-то новое, поэтому границы должны стать результатом переговоров между Израилем и палестинцами", - пояснила она.

Глава израильского МИДа также подчеркнула, что проблема беженцев должна решаться только в рамках палестинского государства.