Экстремистская организация "Мученики возвращения" распространила детальный план физического уничтожения израильских лидеров  "Мученики возвращения" намерены ликвидировать премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и других израильских лидеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экстремистская организация "Мученики возвращения" распространила детальный план физического уничтожения израильских лидеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мученики возвращения" намерены ликвидировать премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и других израильских лидеров
NTVRU.com
 
 
 
Экстремисты считают, что высокопоставленные израильские чиновники и военные должны ответить за атаку в Газе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Продолжается кампания угроз, начатая палестинскими экстремистами после того, как Израиль принял решение о депортации семей террористов-смертников
Архив NTVRU.com

Экстремистская организация "Мученики возвращения", которая базируется в Ливане и считает себя отделением возглавляемого Ясиром Арафатом движения "Фатх", распространила детальный план физического уничтожения израильских лидеров.

Таким образом, палестинские экстремисты хотят отомстить за убийство Израилем высокопоставленного военного лидера "Хамаса" Салаха Шхаде и четырнадцати других палестинцев, в том числе девятерых детей, которые погибли на этой неделе в Газе.

Как сообщают сегодня израильские источники, "Мученики возвращения" намерены ликвидировать премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, начальника генштаба израильской армии Моше Яалона и его предшественника на этом посту Шауля Мофаза, а также главу общей службы безопасности еврейского государства ? "Шин Бет" - Ави Дихтера, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также в их планы входит ликвидация бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Барака, министра образования Лимор Ливнат, министра внутренней безопасности Узи Ландау, генералов Армии обороны Израиля Ави Малка и Гиора Айлэнд, политиков Авигдор Либерман и Ицхака Леви, пишет The Jerusalem Post.

Абу Моджихад, один из лидеров группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", являющейся подразделением "Фатх", подтвердил эту информацию. Он сказал, что высокопоставленные израильские чиновники и военные должны ответить за атаку в Газе.

Наблюдатели отмечают, что угрозы со стороны этой группировки, которые были обнародованы телевизионной станцией "Хизбаллах" Al Manar, являются продолжением кампании угроз, начатой палестинскими экстремистами после того, как Израиль принял решение о депортации семей террористов-смертников с Западного берега Иордана в сектор Газа.

"Список врагов Палестины" был оглашен в тот момент, когда тысячи людей собрались в израильском городе Петах-Тиква на похороны раввина Элимелеха Шапиро, главы колледжа начальной военной подготовки и ешивы в Педуэле, на западе Самарии.

Сорокадвухлетний Шапиро был убит вчера в половине четвертого утра, когда он приехал сюда в сопровождении жителя Педуэля Элицура Лиленталя, чтобы принять участие в занятиях по изучению Торы в Петах- Тикве. Ответственность за убийство взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы".

Министр обороны Израиля назвал заявление "Бригад возвращения" "несерьезным"

В пятницу министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер в ходе визита в госпиталь "Нахария" сказал, что заявление военизированного крыла движения "Фатх", известного под названием "Бригада возвращения", которое было адресовано высшему армейскому командованию и израильскому руководству, включая премьер-министра Ариэля Шарона, не следует принимать всерьез, передает израильское радио.

Он сообщил в интервью израильскому радио, что пришел к этому выводу на основании разведывательных данных, находящихся в его распоряжении.

"Если вы посмотрите на этот список, то увидите в нем людей, которые этим вопросом занимались лишь косвенно, - отметил Бен-Элиэзер в интервью Израильскому радио. - Кроме того, люди, включенные туда, не являются самыми влиятельными в Израиле", сообщает Sem40.

По поводу мегатеракта с применением тонны взрывчатки, который Шхадe запланировал перед смертью, Бен-Элиэзер заявил, что, несмотря на устранение лидера военного крыла "Хамас", пока нет подтверждения, что опасность теракта ликвидирована.