В результате израильского рейда в восточной части города Газы в среду утром восемь человек погибли и 20 получили ранения В результате нескольких других израильских ударов по сектору Газа имеются многочисленные раненые
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате израильского рейда в восточной части города Газы в среду утром восемь человек погибли и 20 получили ранения
НТВ
 
 
 
В результате нескольких других израильских ударов по сектору Газа имеются многочисленные раненые
НТВ
 
 
 
Эти атаки были направлены на объекты радикального палестинского движения "Хамас"
НТВ

В результате израильского рейда в восточной части города Газы в среду утром восемь человек погибли и 20 получили ранения. В результате нескольких других израильских ударов по сектору Газа имеются многочисленные раненые. Эти атаки были направлены на объекты радикального палестинского движения "Хамас", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию палестинских медиков.

Врачи отметили, что среди погибших есть маленький ребенок – 3-летняя девочка Палестинцы утверждают, что семеро из погибших стали жертвами танкового обстрела, когда собрались, чтобы посмотреть на входящую в сектор колонну бронетехники. По версии израильских военных, вертолет атаковал группу вооруженных людей, пытавшихся запустить противотанковую ракету. В результате другой авиационной атаки был убит один и ранены пятеро активистов "Хамас".

В среду на рассвете колонна из 50 танков, а также армейские бульдозеры вновь вошли на территорию сектора в районе пригорода Газы ас-Саджая. Целью операции является уничтожение тоннелей и других укреплений боевиков, сообщила армейская пресс-служба. Солдаты берут под контроль перекрестки, техника продвигается к населенным пунктам.

Тактику рейдов израильтяне используют последние три недели в рамках операции "Летние дожди", начавшейся 25 июня. Армия стремится прекратить ракетные обстрелы Южного Израиля, а также добиться освобождения похищенного экстремистами капрала Гивада Шалита.

Также израильская авиация нанесла в среду 3 ракетных удара по сектору Газа, в результате которых, по уточненным данным, погиб один активист движения "Хамас" и еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Представитель движения сообщил, что радикалы намеревались запустить неуправляемую ракету "Кассам" в сторону израильской территории.

За месяц военной операции в секторе Газа погибли более 120 палестинцев.