Американское военное командование уверяет, что один из лидеров "Аль-Каиды" Абу Мусаб аз-Заркави был тяжело ранен во время налета на Фаллуджу. Об этом сообщила телекомпания СNN cо ссылкой на источники в Пентагоне Американские летчики, нанесшие удар по зданию, где возможно находился аз-Заркави, видели как из него вынесли тело человека на носилках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американское военное командование уверяет, что один из лидеров "Аль-Каиды" Абу Мусаб аз-Заркави был тяжело ранен во время налета на Фаллуджу. Об этом сообщила телекомпания СNN cо ссылкой на источники в Пентагоне
CNN
 
 
 
Американские летчики, нанесшие удар по зданию, где возможно находился аз-Заркави, видели как из него вынесли тело человека на носилках
Aljazeera
 
 
 
По словам представителей американских властей, на этом человеке "не было бирки с надписью, но можно предположить, что это был аз-Заркави"
НТВ
 
 
 
По данным CNN, во время налета уничтожены от 20 до 25 боевиков. Авиаудар, стал третьим по счету за неделю
НТВ
 
 
 
"Где бы и когда бы мы не обнаружили элементы сети Абу Мусаба аз-Заркави, мы будем их атаковать", - также отмечается в заявлении американского командования
НТВ

Американское военное командование уверяет, что один из лидеров "Аль-Каиды" Абу Мусаб аз-Заркави был тяжело ранен во время налета на Фаллуджу. Об этом сообщила телекомпания СNN cо ссылкой на источники в Пентагоне.

Американские летчики, нанесшие удар по зданию, где возможно находился аз-Заркави, видели, как из него вынесли тело человека на носилках. Человек был жив, и его окружали хорошо вооруженные охранники.

По словам представителей американских властей, на этом человеке "не было бирки с надписью, но можно предположить, что это был аз-Заркави".

По данным CNN, во время налета уничтожены от 20 до 25 боевиков. Авиаудар, стал третьим по счету за неделю. "Где бы и когда бы мы не обнаружили элементы сети Абу Мусаба аз-Заркави, мы будем их атаковать", - также отмечается в заявлении американского командования, передает ВВС.

Как указал представитель армии США в Багдаде, объекты для удара были выбраны на основе достоверных разведывательных данных, при бомбардировке использовалось высокоточное оружие с тем, чтобы исключить жертвы среди мирного населения.

Большинство жертв предыдущих бомбардировок Фаллуджи, как утверждают иракские источники, составили как раз мирные жители, а вовсе не боевики "Аль-Каиды".

США обещали за поимку аз-Заркави награду в 10 млн долларов.