NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Афганские талибы использовали 8-летнего ребенка в качестве смертника Афганские талибы использовали 8-летнего ребенка в качестве смертника
По данным МВД, инцидент произошел в субботу в провинции Урузган. Боевики уговорили маленькую девочку отнести сумку с поклажей к стоящей полицейской машине и передать ее стражам порядка. Ничего не подозревавший ребенок согласился выполнить просьбу взрослых и понес сумку полицейским.
26 июня 2011 г., 20:05
Власти Венесуэлы о здоровье Чавеса: его "хватит надолго" Власти Венесуэлы о здоровье Чавеса: его "хватит надолго"
В минувшую субботу глава президентской администрации Эрика Фариас заявила, что Уго Чавес "достаточно бодро и энергично выздоравливает". "Мы выполняем все его указания", - сказала она в телеинтервью, пожелав главе государства скорейшего выздоровления.
26 июня 2011 г., 19:25
Авиация НАТО за сутки уничтожила в Ливии два танка и четыре зенитных орудия Авиация НАТО за сутки уничтожила в Ливии два танка и четыре зенитных орудия
Всего с 31 марта, когда операция перешла под командование НАТО, в рамках обеспечения бесполетной зоны над Ливией и защиты местного населения авиация альянса совершила 12,607 тысячи вылетов, из них 4,748 тысячи - боевых.
26 июня 2011 г., 18:13
Во Французских Альпах погибли шесть альпинистов, их личность устанавливается Во Французских Альпах погибли шесть альпинистов, их личность устанавливается
Как сообщил мэр близлежащей коммуны Виллар-д'Арен и специалист по высокогорным восхождениям Ксавье Крет, смерть альпинистов наступила в субботу утром, тела случайно обнаружил один из туристов.
26 июня 2011 г., 17:25
На севере Атлантики появился планктон. Ученые прогнозируют масштабные перемены в жизни Мирового океана На севере Атлантики появился планктон. Ученые прогнозируют масштабные перемены в жизни Мирового океана
По словам британского специалиста Филипа Рида, в последний раз изменения подобного масштаба происходили около 2 млн лет тому назад. Тогда появление новых видов животных в Атлантическом океане привело к вымиранию других в результате обострения борьбы за выживание.
26 июня 2011 г., 15:26
Известный китайский правозащитник Ху Цзя выпущен из тюрьмы Известный китайский правозащитник Ху Цзя выпущен из тюрьмы
Вместе с тем, супруге объяснили, ее муж не будет пользоваться полной свободой. В этой связи она опасается, что Ху Цзя может снова оказаться под бессрочным домашнем арестом - мерой пресечения, которая применялась к нему в период, предшествовавший тюремному заключению.
26 июня 2011 г., 15:02
Смертельный штамм, убивший 42 человека в Германии, может находиться в питьевой воде Смертельный штамм, убивший 42 человека в Германии, может находиться в питьевой воде
"Мы не исключаем, что бактерия уже "окопалась" в окружающей нас среде, - отметил Хельге Карх, директор Института гигиены университетской клиники в Мюнстере. - Она приспосабливается и может вновь попадать к людям".
26 июня 2011 г., 13:51
По данным исследователей из Британии, число больных диабетом за 30 лет удвоилось По данным исследователей из Британии, число больных диабетом за 30 лет удвоилось
Исследование, которое проводилось при участии Всемирной организации здравоохранения, показало, что, несмотря на все принимаемые меры, уровень заболеваемости диабетом не удалось уменьшить практически нигде в мире.
26 июня 2011 г., 13:23
Пакистанские талибы впервые использовали женщину в качестве смертницы Пакистанские талибы впервые использовали женщину в качестве смертницы
Следователи установили, что женщина принимала участие в нападении на полицейский участок в городе Дера-Исмаил-Хан в субботу. Женщина, и как потом выяснилось, ее муж кидали гранаты и устроили стрельбу из автоматов внутри здания полиции, затем оба подорвали себя.
26 июня 2011 г., 11:51
Азербаджан восстановит территориальную целостность любым способом, заявил Алиев Азербаджан восстановит территориальную целостность любым способом, заявил Алиев
Как сказал президент, оккупация Арменией 20% азербайджанской территории является временным явлением, и она не может длиться вечно. Алиев подчеркнул, что Азербайджан продолжит наращивать военную мощь.
26 июня 2011 г., 11:19
Власти Фукусимы выдадут 300 тыс.
дозиметров детям и беременным Власти Фукусимы выдадут 300 тыс. дозиметров детям и беременным
Власти префектуры также намерены установить по десять стационарных дозиметров на территории каждой из 500 школ региона. Данные меры принимаются в рамках беспрецедентной 30-летней программы мониторинга здоровья жителей префектуры.
26 июня 2011 г., 10:54
ЦРУ: Чавес находится в критическом, не предсмертном состоянии в больнице на Кубе ЦРУ: Чавес находится в критическом, не предсмертном состоянии в больнице на Кубе
Официальные СМИ Кубы сообщали, что Чавес прибыл в Гавану 8 июня после визита в Бразилию и Эквадор. Через два дня ему сделали операцию по удалению абсцесса в области таза. Последний раз речь Чавеса была слышна 12 июня в эфире государственного телевидения Венесуэлы.
26 июня 2011 г., 10:39
Хакеры из LulzSec объявили о самороспуске: "50-дневный круиз подошел к концу" Хакеры из LulzSec объявили о самороспуске: "50-дневный круиз подошел к концу"
Хакеры из Lulz Security прославились тем, что с начала мая совершили ряд кибератак против различных правительственных учреждений и компаний. Все началось с успешных взломов базы данных американского телешоу X Factor и сайта американской общественной телекомпании PBS.
26 июня 2011 г., 09:47
Адмирал НАТО проговорился: цель операции в Ливии - убийство Каддафи Адмирал НАТО проговорился: цель операции в Ливии - убийство Каддафи
Адмирал Сэмюэл Локлир, начальник командования совместных операций НАТО в Неаполе, сообщил об этом в прошлом месяце в разговоре с Майком Тернером, членом комитета по делам вооруженных сил в палате представителей США.
26 июня 2011 г., 09:33
В США подросток второй раз выжил в авиакатастрофе В США подросток второй раз выжил в авиакатастрофе
Остин Хэтч, родившийся в городе Форт-Уэйн (штат Индиана), летел со своим отцом и мачехой на легкомоторном самолете в загородный дом на севере штата. В результате падения выжил только подросток. В 2003 году мальчик также остался в живых при падении самолета. Тогда погибли его мать, а также малолетние брат и сестра.
26 июня 2011 г., 09:26