Березовский намерен оспорить решение суда о прекращении вещания телеканала ТВ-6 в Европейском суде и Конституционном суде РФ В результате неправомерного решения суда произошла незаконная экспроприация собственности, считает Березовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Березовский намерен оспорить решение суда о прекращении вещания телеканала ТВ-6 в Европейском суде и Конституционном суде РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате неправомерного решения суда произошла незаконная экспроприация собственности, считает Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также были нарушены гарантии гражданских свобод в России, "поскольку люди лишены возможности получать независимую информацию"
Архив NTVRU.com

Борис Березовский намерен оспорить решение суда о прекращении вещания телеканала ТВ-6 в Европейском суде и Конституционном суде РФ. Об этом он заявил в беседе с журналистами в прямом эфире "Радио-1", сообщает РБК.

Березовский сообщил, что адвокаты уже подготовили соответствующие иски. Он отметил, что в результате неправомерного решения суда произошла незаконная экспроприация собственности, а также были нарушены гарантии гражданских свобод в России, "поскольку люди лишены возможности получать "независимую информацию".

Касаясь предстоящего конкурса на право вещания на частоте шестого метрового канала, предприниматель отметил, что "этот вопрос уже давно решен". Победителем в конкурсе "станет тот, кого Кремль определил победителем". По его словам, "действия властей направлены на то, чтобы предотвратить возможность появления независимого телеканала национального масштаба".

Березовский заявил, что он имеет только российское гражданство и не намерен получать британское. По его словам, он обратился к британским властям с просьбой предоставить ему возможность проживать на территории Великобритании "неопределенно долгое время".