В Газе израильтяне застрелили палестинца, подошедшего к "стене безопасности" Представитель полиции предположил, что подросток поплатился жизнью за свое желание заработать, поскольку израильские солдаты регулярно расстреливают палестинцев, пытающихся незаконно проникнуть в еврейское государство в поисках работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Газе израильтяне застрелили палестинца, подошедшего к "стене безопасности"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель полиции предположил, что подросток поплатился жизнью за свое желание заработать, поскольку израильские солдаты регулярно расстреливают палестинцев, пытающихся незаконно проникнуть в еврейское государство в поисках работы
Euronews
 
 
 
Сегодняшняя ночь в секторе Газа была отмечена и очередной бомбардировкой израильскими ВВС дорог на севере и в центральном районе сектора Газа, по которым боевики сопротивления доставляют ракеты "Кассам" к границе с Израилем
RTV International

Израильские солдаты застрелили сегодня ночью в центре сектора Газа безоружного палестинского подростка, подошедшего вплотную к разделительной "стене безопасности" близ лагеря беженцев Эль-Бурейдж. Представитель палестинского МВД сообщил, что погибший опознан как 16-летний Хамад Хамдан.

Представитель полиции предположил, что подросток поплатился жизнью за свое желание заработать, поскольку израильские солдаты регулярно расстреливают палестинцев, пытающихся незаконно проникнуть в еврейское государство в поисках работы.

Представитель израильской армии выдвинул другую версию произошедшего, заявив, что сегодня ночью солдаты предотвратили очередной теракт, расстреляв араба, намеревавшегося совершить атаку на израильской территории, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодняшняя ночь в секторе Газа была отмечена и очередной бомбардировкой израильскими ВВС дорог на севере и в центральном районе сектора Газа, по которым боевики сопротивления доставляют ракеты "Кассам" к границе с Израилем.

Одна из таких ракет в субботу вечером разорвалась в израильском городе Ашкелон. Жертв в результате бомбардировки нет, был разрушен один жилой дом.