Пятеро детей погибли при пожаре в одном из домов города Бентонвилль в США
 
 
 
Пятеро детей погибли при пожаре в одном из домов города Бентонвилль в США
Архив NEWSru.com

Пятеро детей в возрасте от 5 до 13 лет погибли в результате пожара, вспыхнувшего сегодня в одном из домов города Бентонвилль (штат Арканзас) в США. Об этом сообщил сегодня начальник противопожарного управления города Дэн Уайт.

По его словам, пожар разгорелся около часа ночи в двухэтажном доме семьи Фразьеров. Родители проснулись от запаха дыма и незамедлительно вызвали спасателей. Но к сожалению, брандмейтсерам так и не удалось пробраться к детям, спавшим в это время на втором этаже здания из-за узкой лестницы, которая была целиком охвачена пламенем. Ни окон, ни каких либо других проемов в крыше, сквозь которые можно было бы проникнуть в спальню детей, в доме не было.

Как передает ИТАР-ТАСС, причина пожара пока остается неизвестной. По факту возгорания возбуждено расследование. Полиция в ходе обыска здания обнаружила нагревательный прибор и небольшое количество метамфитамина. По словам представителей правоохранительных органов, маловероятно, что дом мог быть использован в качестве места производства наркотиков.