Прокуратура штата Мэриленд предъявила обвинения в совершении там шести убийств бывшему военнослужащему Эллену Мухаммеду и его сообщнику и приемному сыну Ли Малво Смертной казни власти штата будут требовать только для Мухаммеда, поскольку в Мэриленде смертная казнь в отношении несовершеннолетних не применяется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура штата Мэриленд предъявила обвинения в совершении там шести убийств бывшему военнослужащему Эллену Мухаммеду и его сообщнику и приемному сыну Ли Малво
Архив NEWSru.com
 
 
 
Смертной казни власти штата будут требовать только для Мухаммеда, поскольку в Мэриленде смертная казнь в отношении несовершеннолетних не применяется
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шериф графства Монтгомери указал, что там власти намерены добиваться смертной казни для обоих
Архив NEWSru.com

Прокуратура штата Мэриленд предъявила обвинения в совершении там шести убийств бывшему военнослужащему, 47-летнему Джону Эллену Мухаммеду и его сообщнику и приемному сыну Ли Малво. В других штатах Мухаммед и Малво пока сохраняют статус подозреваемых.

При этом, как сообщает Associated Press, смертной казни власти штата будут требовать только для Мухаммеда, поскольку в Мэриленде смертная казнь в отношении несовершеннолетних не применяется.

Шериф графства Монтгомери штата Алабама Джон Уилсон, где, по данным правоохранительных органов, арестованные до "вашингтонских дел" также совершили убийство при ограблении магазина, указал, что там власти намерены добиваться смертной казни для обоих. Джону Мухаммеду и Ли Малво также грозит обвинение в смерной казни и в штате Вирджиния, где они совершили три убийства.

Единственным местом, где преступникам не грозит вынесение смертного приговора - округ Колумбия, куда входит столица США Вашингтон, где преступники совершили одно убийство. Там нет смерной казни.

За прошедшие три недели в Вашингтоне и его пригородах было совершено 10 убийств (6 - в штате Мэриленд, 3 - в штате Вирджиния, 1 - в Вашингтоне), еще три человека были ранены.