Цепляясь за жизнь, Ричардс вдохновлялся фильмом "127 часов" Ричардс, отправившись на прогулку в одиночестве, 8 сентября упал в каньон Little Blue John с трехметровой высоты. В результате падения неудачливый турист получил перелом ноги и вывих плеча, которое смог самостоятельно себе вправить
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цепляясь за жизнь, Ричардс вдохновлялся фильмом "127 часов"
kinopoisk.ru
 
 
 
Ричардс, отправившись на прогулку в одиночестве, 8 сентября упал в каньон Little Blue John с трехметровой высоты. В результате падения неудачливый турист получил перелом ноги и вывих плеча, которое смог самостоятельно себе вправить
Global Look Press
 
 
 
В 2003 году в этот каньон забрел альпинист Арон Ральстон. Когда валуном ему придавило руку, Ральстону пришлось отрезать ее. Впоследствии Ральстон написал книгу, которую экранизировали в фильме "127 часов"
Reuters

Редкую выносливость и самоотверженность проявил 64-летний американец, который четверо суток полз со сломанной ногой по пустыне в штате Юта, чтобы выбраться к людям.

Сейчас Амос Уэйн Ричардс приходит в себя в окружении домашних в городе Конкорд, штат Северная Каролина. Цепляясь за жизнь, Ричардс вдохновлялся фильмом "127 часов", пишет газета The Daily Telegraph.

Герой этого фильма также проявил чудеса мужества и выносливости, спасаясь из этой же пустыни: он отрезал себе руку, прижатую валуном, чтобы выйти к людям.

Выяснилось, что Ричардс, отправившись на прогулку в одиночестве, 8 сентября упал в каньон Little Blue John с трехметровой высоты. В результате падения неудачливый турист получил перелом ноги и вывих плеча, которое смог самостоятельно себе вправить.

"Мне потребовалось всего 3-4 минуты, чтобы вправить плечо, а как только я его вправил и встал, то почувствовал, что лодыжка немного побаливает", - поведал американец в эфире одной из телекомпаний.

Выбираться ему пришлось самостоятельно, поскольку мобильная связь в тех местах не действует. При себе у него были только два протеиновых батончика. Пил он дождевую воду, которую набирал в пустую бутылку. Температура воздуха в пустыне была около 20 градусов днем и немногим ниже этой отметки ночью.

Поскольку помочь путнику было некому, ему ничего не оставалось, кроме как ползти по каменистой пустоши к своей машине, оставленной далеко позади. Возвращаясь по собственным следам, Ричардс прополз около восьми километров.

На следующий день Ричардса стали искать патрульные, обнаружив, что он не вернулся к своей палатке. Два дня спустя они нашли его машину. Оказалось, что отдаленный каньон, в который упал Ричардс, находится за пределами национального парка. Как только поисковики поняли, в каком направлении ушел турист, они подняли в воздух вертолет. Увидев его, Ричардс включил вспышку своего фотоаппарата, чтобы обратить на себя внимание. До машины ему оставалось около трех километров.

В больнице Ричардса приняли с раздробленной лодыжкой и обезвоживанием.

В 2003 году в этот каньон забрел альпинист