NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде взорван заминированный автомобиль - 25 погибших В Багдаде взорван заминированный автомобиль - 25 погибших
Теракт произошел на автобусной остановке в столичном районе Кадимия, который заселен преимущественно шиитами. Среди погибших и раненых женщины и дети, сообщил офицер полиции с места происшествия.
27 декабря 2008 г., 20:08
Грузинский спецназ вошел в село Дици, заявили в минобороны Южной Осетии Грузинский спецназ вошел в село Дици, заявили в минобороны Южной Осетии
"По оперативной информации, грузинский спецназ численностью до роты был введен сегодня в грузинское село Дици в приграничной с Южной Осетией зоне. С целью предотвращения провокаций с грузинской стороны силовые структуры Южной Осетии усилили свои посты в приграничных с Грузией районах", - сказал замминистра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.
27 декабря 2008 г., 18:59
Власти готовы уже в понедельник  предоставить  жильцам взорвавшегося в Евпатории дома новое жилье
Власти готовы уже в понедельник предоставить жильцам взорвавшегося в Евпатории дома новое жилье
Каждая из пострадавших семей сможет получить квартиру с таким же количеством комнат, как и в утраченной. Однако, учитывая больший метраж комнат в новом доме, граждане получат жилье большей площади.
27 декабря 2008 г., 17:59
Израиль объявил режим ЧП в 20-километровой
зоне от сектора Газа
Израиль объявил режим ЧП в 20-километровой зоне от сектора Газа
На дорогах установлены полицейские кордоны, все экстренные службы работают в чрезвычайном режиме. Всем жителям "чрезвычайной зоны" предписано находиться в убежищах или рядом с укрытиями.
27 декабря 2008 г., 16:59
Спикер парламента Украины высказался против импичмента Ющенко Спикер парламента Украины высказался против импичмента Ющенко
"Политически, очевидно, этот вопрос поднимается и будет подниматься. Моя позиция четкая и однозначная - не надо сегодня вносить дополнительные, возбудительные аспекты или проблемы в нашу государственную жизнь", - заявил спикер.
27 декабря 2008 г., 15:50
Скончалась россиянка, пострадавшая в ДТП в Египте 21 декабря Скончалась россиянка, пострадавшая в ДТП в Египте 21 декабря
Как сообщили в консульском отделе посольства РФ в Каире, Людмила Михайлова умерла сегодня утром, не приходя в сознание. Все это время она находилась в коме, но врачи не теряли надежды на ее спасение. В автоаварии она получила тяжелую черепно-мозговую травму и многочисленные переломы.
27 декабря 2008 г., 14:31
Число жертв израильского авиаудара по Газе возросло - более 200 жертв Число жертв израильского авиаудара по Газе возросло - более 200 жертв
По предварительным данным, большинство пострадавших - бойцы военизированного крыла "Хамаса" и сотрудники полиции, подконтрольной исламистскому режиму. Среди жертв бомбардировки оказался начальник полиции сектора Газа Тауфик Джабар.
27 декабря 2008 г., 14:13
Израиль нанес масштабный авиаудар по Газе - десятки убитых Израиль нанес масштабный авиаудар по Газе - десятки убитых
По городу выпущены не менее 30 ракет. По словам палестинских военных, в результате обстрелов было убито по меньшей мере 40 человек. Многие базы "Хамаса" уничтожены в результате обстрела.
27 декабря 2008 г., 13:35
Взрыв в центральном Китае - погибли по меньшей мере 13 человек Взрыв в центральном Китае - погибли по меньшей мере 13 человек
По предварительным данным, взорвались незаконно хранившиеся в одном из домов взрывчатые материалы, предназначенные для строительных работ. В результате взрыва были повреждены 10 соседних домов. Причина взрыва в настоящее время выясняется.
27 декабря 2008 г., 13:08
Остров, где отдыхает Обама, остался без электричества Остров, где отдыхает Обама, остался без электричества
Местные власти сообщили, что остров оказался полностью обесточен в результате удара молнии в трансформатор. "Мы потеряли последний генератор... Весь остров теперь без электричества", - сообщил представитель местной электро-компании Питер Роузег.
27 декабря 2008 г., 12:05
Следствие пока не может установить причину взрыва дома в Евпатории Следствие пока не может установить причину взрыва дома в Евпатории
"У каждой из версий есть свои подверсии. Но доказательств в пользу любой из них на сегодня недостаточно", - сказал прокурор Крыма Владимир Бойко. Причиной трагедии, по первым данным спасателей, мог стать взрыв бытового газа.
27 декабря 2008 г., 11:46
По мнению экспертов, американцам, чтобы их уважали, надо упорнее изучать иностранные языки По мнению экспертов, американцам, чтобы их уважали, надо упорнее изучать иностранные языки
"Если США в современном мире собираются поддерживать свою позицию глобального лидера, нам придется улучшить образование в данном направлении", - считает бывший аналитик Центра исследований национальной безопасности. С ним согласна директор Национального центра иностранных языков.
27 декабря 2008 г., 10:58
В Японии из-за кризиса более 85 тыс. человек до
конца марта 2009 года потеряют работу 
В Японии из-за кризиса более 85 тыс. человек до конца марта 2009 года потеряют работу
Об этом говорится в докладе правительства Японии, опубликованном сегодня токийскими газетами. Озвученная цифра почти в три раза превышает правительственный прогноз, сделанный в конце ноября, когда было объявлено о том, что сокращения коснутся около 30 тыс. работающих японцев.
27 декабря 2008 г., 10:39
Американцы рады уходу Буша. Лишь 23% будут по нему скучать Американцы рады уходу Буша. Лишь 23% будут по нему скучать
По симпатиям населения Буш проигрывает своему предшественнику Биллу Клинтону, который перед завершением второго президентского срока пробуждал ностальгические эмоции у 45% опрошенных граждан. Опрос показал, что 28% американцев считают Буша худшим президентом за всю историю. 31% респондентов назвали президентство Буша хорошим.
27 декабря 2008 г., 09:54
Год назад была убита Беназир Бхутто. Пакистан вспоминает экс-премьера Год назад была убита Беназир Бхутто. Пакистан вспоминает экс-премьера
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем заявлении, приуроченном годовщине ее гибели, выразил уверенность, что международная комиссия по расследованию обстоятельств произошедшего будет сформирована в ближайшее время, что поможет восстановить "правду и справедливость".
27 декабря 2008 г., 09:35
Президент Украины согласился подписать "политический" бюджет на 2009 год Президент Украины согласился подписать "политический" бюджет на 2009 год
"Сегодня мы приняли политический документ, а никак не финансовый. Бюджет принят, и я его подпишу", - сказал в телеэфире Ющенко. Ранее сообщалось, что президент Украины критиковал проект бюджета, поданный правительством, однако при этом соглашался, что он должен быть принят до конца этого года.
27 декабря 2008 г., 09:30
Пакистан перебрасывает на индийскую границу 20-тысячную группировку Пакистан перебрасывает на индийскую границу 20-тысячную группировку
Это делается на случай вторжения со стороны Индии. "Любые удары индийской армии по территории Пакистана будут расцениваться в Исламабаде как объявление войны", - заявил представитель администрации президента страны.
27 декабря 2008 г., 09:13
Взрыв в Евпатории мог произойти из-за халатности сварщиков Взрыв в Евпатории мог произойти из-за халатности сварщиков
В подвале дома, где произошло обрушение и погибли 27 человек, находилась мастерская, в которой производили сварочные работы, сообщил глава МЧС Украины. Президент Ющенко назвал причиной трагедии "халатность отдельных лиц".
27 декабря 2008 г., 00:11