NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Аргентины подтвердила подлинность снимков Ил-96 Управделами президента РФ из "кокаинового дела" Полиция Аргентины подтвердила подлинность снимков Ил-96 Управделами президента РФ из "кокаинового дела"
22 февраля аргентинские полицейские обнародовали снимок самолета, в который грузили чемоданы. В них, как были уверены преступники, находилось почти 400 кг кокаина. Однако на самом деле вместо наркотиков правоохранители упаковали в чемоданы муку и отправили их в РФ, чтобы выяснить, кто придет забирать ценный груз.
27 february 2018 г., 22:09
В Вашингтоне у российского  посольства открыли площадь Бориса Немцова (ВИДЕО) В Вашингтоне у российского посольства открыли площадь Бориса Немцова (ВИДЕО)
В прошлом месяце городской совет Вашингтона единогласно проголосовал за решение дать новое название части Висконсин-авеню напротив посольства.
27 february 2018 г., 21:54
Предполагаемый организатор поставок из Аргентины "посольского" кокаина имел связи в силовых структурах, но обвиняет спецслужбы в провокации Предполагаемый организатор поставок из Аргентины "посольского" кокаина имел связи в силовых структурах, но обвиняет спецслужбы в провокации
Один из ключевых фигурантов дела о поставке крупной партии кокаина через посольство РФ в Буэнос-Айресе Андрей Ковальчук мог свободно заходить на территорию дипмиссии, не будучи ее сотрудником. Сам Ковальчук утверждает, что не имеет отношения к наркотикам: кто-то подменил в чемоданах его партию кофе на кокаин.
27 february 2018 г., 19:45
Федеральный суд Швейцарии отказался засекретить информацию о попытках Абрамовича получить вид на жительство в стране Федеральный суд Швейцарии отказался засекретить информацию о попытках Абрамовича получить вид на жительство в стране
"Свобода средств массовой информации - один из центральных элементов свободы слова, она играет роль связующего звена между государством и обществом и помогает обеспечивать контроль над властью", - говорится в решении высшего судебного органа Швейцарии в ответ на просьбу представителей российского бизнесмена запретить СМИ писать об этом деле.
27 february 2018 г., 16:58
"Семью Путина" и ФСБ заподозрили в отмывании денег через эстонское отделение Danske Bank "Семью Путина" и ФСБ заподозрили в отмывании денег через эстонское отделение Danske Bank
В декабре 2013 года руководство кредитной организации получило доклад от неизвестного лица, в котором говорилось о подозрительных платежах на счетах одной из фирм, зарегистрированных в Великобритании. Расследование помогло выявить связь между компаниями, входившими в состав этой фирмы, и скандальным "Промсбербанком".
27 february 2018 г., 16:00
Число погибших в результате взрыва дома в британском Лестере возросло до пяти Число погибших в результате взрыва дома в британском Лестере возросло до пяти
Полиция считает, что останки принадлежат женщине, которая жила в разрушенном доме, ее двум сыновьям, девушке одного из них, а также молодой даме по имени Виктория Левлева, которая, по всей видимости, работала в супермаркете на первом этаже. Власти не считают инцидент терактом.
27 february 2018 г., 15:14
На Неаполь обрушился сильный снегопад, какого в городе не видели уже более 60 лет (ФОТО, ВИДЕО) На Неаполь обрушился сильный снегопад, какого в городе не видели уже более 60 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Сюрприз природы принес жителям региона немало проблем. В частности, он вызвал нарушения транспортного сообщения. Неапольский аэропорт был вынужден приостановить работу на несколько часов. Также в городе закрыты школы, возникли задержки в движении поездов.
27 february 2018 г., 14:42
Тайская полиция отказалась отпускать секс-тренера Лесли и Настю Рыбку под залог Тайская полиция отказалась отпускать секс-тренера Лесли и Настю Рыбку под залог
Полиция Таиланда обвиняет их в нарушении миграционного режима, незаконном проникновении в страну и ведении нелегальной предпринимательской деятельности - в связи с проведением секс-тренинга. Тем не менее у них остается возможность выйти из заключения в ближайшее время.
27 february 2018 г., 13:58
Связанная с "поваром Путина" компания  заключила нефтяную сделку с Сирией, утверждает пресса Связанная с "поваром Путина" компания заключила нефтяную сделку с Сирией, утверждает пресса
По данным The Bell, юридически обязывающие соглашения о работе в Сирии компания "Евро Полис" подписала незадолго до удара коалиции США по проправительственным войскам и российским бойцам частной военной компании Вагнера в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.
27 february 2018 г., 13:01
Гуманитарная пауза начала действовать в Восточной Гуте, но военные сообщают об атаках  боевиков Гуманитарная пауза начала действовать в Восточной Гуте, но военные сообщают об атаках боевиков
В населенном пункте Вафидин сирийские власти при поддержке Центра по примирению враждующих сторон РФ в Сирии подготовили условия для приема мирного населения через единственный гуманитарный коридор, связывающий Дамаск с Восточной Гутой. Безопасность на выходе из гуманитарного коридора обеспечивают российская военная полиция и сирийская армия.
27 february 2018 г., 12:06
Прокуратура запросила для экс-президента Южной Кореи наказание в виде 30 лет тюрьмы Прокуратура запросила для экс-президента Южной Кореи наказание в виде 30 лет тюрьмы
По данным СМИ, кроме того, прокуратура потребовала оштрафовать Пак Кын Хе на 110,4 млн долларов. Ожидается, что приговор в отношении бывшего президента Южной Кореи, обвиняемой в коррупции, будет вынесен в конце марта.
27 february 2018 г., 11:16
Первый трансгендер подписал контракт с армией США Первый трансгендер подписал контракт с армией США
Имя новобранца Пентагон не сообщил. Точное количество трансгендерных людей, служащих в армии США, тоже неизвестно, хотя их, возможно, тысячи. Это первый случай принятия в армию США по контракту открытого трансгендера.
27 february 2018 г., 10:01
В Германии принц из династии Гогенцоллернов погиб при падении с 21-го этажа отеля, выйдя на выходные из тюрьмы В Германии принц из династии Гогенцоллернов погиб при падении с 21-го этажа отеля, выйдя на выходные из тюрьмы
Карлос Патрик Годхард, сын коллекционера произведений искусства Годхарда фон Гогенцоллерна, в 2014 году был осужден на четыре года за финансовые махинации. Принца отпустили из тюрьмы на выходные. Он приехал во Франкфурт и поднялся на лифте на 21-й этаж. Что произошло дальше, неизвестно.
27 february 2018 г., 08:50
В результате землетрясения в Папуа - Новой Гвинее погибли более 30 человек В результате землетрясения в Папуа - Новой Гвинее погибли более 30 человек
От подземных толчков пострадали около 300 человек. Стихия разрушила большое количество зданий. В провинциях Хела и Саузерн-Хайлендс нарушено электроснабжение и отменены авиарейсы. К устранению последствий землетрясения привлечена армия. Ведется разбор завалов, восстанавливается подача электроэнергии.
27 february 2018 г., 07:46
Украинский министр упал в обморок после слов о Крыме и предупреждений послу США (ВИДЕО) Украинский министр упал в обморок после слов о Крыме и предупреждений послу США (ВИДЕО)
Министр информационной политики Юрий Стець обратился к евродепутату Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йованович. "Вы говорили, что Крым - это Украина, а Россия - оккупант. Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие", - сказал чиновник. Он покинул трибуну, но упал на сцене, не дойдя до кулис.
27 february 2018 г., 07:03
Минфин США пообещал ввести новые санкции против России в течение 30 дней Минфин США пообещал ввести новые санкции против России в течение 30 дней
"Вы можете ожидать, что санкции последуют в течение ближайших 30 дней. Мы исполняем все существующие санкции и вводим новые", - заявил глава Минфина США Стивен Мнучин во время выступления в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Ранее он обещал сообщить о санкциях в течение нескольких недель.
27 february 2018 г., 06:29
США напомнили Москве про необходимость наказать виновных в убийстве Немцова США напомнили Москве про необходимость наказать виновных в убийстве Немцова
В годовщину смерти политика Госдепартамент США также призвал российское правительство соблюдать свои обязательства по охране и продвижению общепризнанных прав человека, борьбе за которые Немцов посвятил жизнь.
27 february 2018 г., 03:15
Трамп заявил, что не побоялся бы войти в школу во время стрельбы даже с голыми руками Трамп заявил, что не побоялся бы войти в школу во время стрельбы даже с голыми руками
Глава государства назвал "отвратительными" действия охраны в школе "Марджори Стоунмэн Дуглас" во Флориде, где 14 февраля 19-летний Николас Круз убил 17 человек из полуавтоматической винтовки AR-15.
27 february 2018 г., 01:46
Россия заблокировала в Совбезе ООН британскую резолюцию по Йемену из-за упоминания в ней Ирана Россия заблокировала в Совбезе ООН британскую резолюцию по Йемену из-за упоминания в ней Ирана
В документе осуждался тот факт, что иранское оружие оказалось в руках повстанцев-хуситов. В Москве еще накануне голосования заявили, что резолюция должна касаться исключительно Йемена, а не Ирана.
27 february 2018 г., 00:17