NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Призывы оппозиции к армии Венесуэлы безуспешны, утверждает глава Конституционной ассамблеи Призывы оппозиции к армии Венесуэлы безуспешны, утверждает глава Конституционной ассамблеи
Глава Конституционной ассамблеи Дьосдадо Кабельо также призвал сторонников покойного президента Уго Чавеса и его преемника Николаса Мадуро "сохранять единство при любых обстоятельствах и агрессии в отношении родины".
27 february 2019 г., 23:48
Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019" из-за "чрезмерной политизации" отбора Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019" из-за "чрезмерной политизации" отбора
Отказу отправлять артиста на международный конкурс предшествовала череда скандалов, когда певцы один за другим передумали подписывать контракт на участие в "Евровидении". Музыканты, в частности, заявили, что хотят "объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор".
27 february 2019 г., 21:32
Трамп заявил, что провел великолепную встречу с Ким Чен Ыном Трамп заявил, что провел великолепную встречу с Ким Чен Ыном
Первый день саммита в Ханое оставил президента США Дональда Трампа в приподнятом настроении. "С нетерпением жду продолжения наших дискуссий завтра", - написал глава государства в Twitter. Белый дом также анонсировал подписание некоего соглашения Трампом и его северокорейским партнером Ким Чен Ыном.
27 february 2019 г., 20:37
Литва не согласна с решением ЕСПЧ по иску узника секретной тюрьмы ЦРУ из Саудовской Аравии Литва не согласна с решением ЕСПЧ по иску узника секретной тюрьмы ЦРУ из Саудовской Аравии
"Убедительных доказательств пребывания данного лица в Литве нет", - сказал глава правительства Саулюс Сквернялис. Иск против литовских властей подал гражданин Саудовской Аравии Мустафа аль-Хавсави, которого американцы считают причастным к терактам 11 сентября 2001 года.
27 february 2019 г., 19:49
Аномально теплая погода в Западной Европе привела к смогу и природным пожарам Аномально теплая погода в Западной Европе привела к смогу и природным пожарам
Температурные рекорды фиксируются в Великобритании, Франции, Бельгии, Дании. В некоторых местах температура воздуха сравнима с августовскими показателями. Из-за отсутствия осадков и ветра ухудшается экологическая ситуация. А в Англии загорелась растительность в районе Манчестера.
27 february 2019 г., 19:33
Меркель пообещала Лондону "немного больше времени" на обсуждение Brexit, если потребуется Меркель пообещала Лондону "немного больше времени" на обсуждение Brexit, если потребуется
По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, продлить выход Великобритании из Евросоюза на пару месяцев "будет несложно". Согласие дать отсрочку британцам подтвердил и президент Франции Эмманюэль Макрон.
27 february 2019 г., 17:58
Авиакомпании вынуждены корректировать маршруты из-за эскалации конфликта между Индией и Пакистаном Авиакомпании вынуждены корректировать маршруты из-за эскалации конфликта между Индией и Пакистаном
Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана в Европе будут изменены маршруты около 400 авиарейсов. В большей степени это коснется авиасообщения с Ираном, Грузией и Азербайджаном. Российские рейсы вынуждены возвращаться и искать пути облета территории.
27 february 2019 г., 15:25
Финских пограничников напугал внезапно появившийся посреди озера остров-призрак (ФОТО) Финских пограничников напугал внезапно появившийся посреди озера остров-призрак (ФОТО)
Финские пограничники, осуществлявшие патрулирование озера Инариярви в Лапландии, были озадачены, увидев внезапно возникший посредине покрытого льдом водоема большой остров. Это произошло в мороз, при температуре -25°C, днем и при безоблачном небе. На самом деле имело место редкое в этих местах оптическое явление - мираж.
27 february 2019 г., 15:03
В Швеции задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России В Швеции задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России
Подозреваемого задержали во время встречи в центре Стокгольма. Речь идет о человеке, которого подозревают в том, что он был завербован агентом российской разведки, работавшим под дипломатическим прикрытием в Швеции.
27 february 2019 г., 14:02
Пожар и взрыв в поезде на вокзале Каира привел к многочисленным жертвам (ФОТО, ВИДЕО) Пожар и взрыв в поезде на вокзале Каира привел к многочисленным жертвам (ФОТО, ВИДЕО)
По предварительной информации, поезд вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой, после чего сошел с рельсов и загорелся. Сообщается также о взрыве топливных баков. Погибли, по предварительным данным, не меньше двух десятков человек.
27 february 2019 г., 12:43
Конгресс США опубликовал законопроект по новым санкциям против России: из них исчезли ВТБ и "Сбербанк" Конгресс США опубликовал законопроект по новым санкциям против России: из них исчезли ВТБ и "Сбербанк"
Билль является усиленной версией аналогичного законопроекта, который авторы пытались предложить в прошлом году, но он не получил поддержку в сенате. Однако ужесточение проекта по сравнению с первой версией выглядит незначительным. Из ключевого пункта о санкциях против госбанков исчез список конкретных кредитных организаций.
27 february 2019 г., 11:32
Индия и Пакистан заявили об уничтожении самолетов друг друга Индия и Пакистан заявили об уничтожении самолетов друг друга
В Индии сообщили о перехвате по меньшей мере трех военных самолетов Пакистана в воздушном пространстве штата Джамму и Кашмир. По данным индийских властей, был сбит пакистанский многоцелевой истребитель F-16. В свою очередь, ВВС Пакистана сообщили об уничтожении двух самолетов ВВС Индии и захвате одного из пилотов в плен.
27 february 2019 г., 11:17
На северо-западе США из-за зимнего шторма в снегах на 40 часов застрял поезд со 183 пассажирами (ВИДЕО, ФОТО) На северо-западе США из-за зимнего шторма в снегах на 40 часов застрял поезд со 183 пассажирами (ВИДЕО, ФОТО)
Зимний шторм обрушил на штаты Западного побережья США снегопад и сильный ветер. Вечером 24 февраля пассажирский поезд компании Amtrak, следовавший по маршруту Сиэтл - Лос-Анджелес , врезался в упавшее дерево у города Окридж в штате Орегон. Продолжить путь он смог лишь почти через 40 часов после вынужденной остановки.
27 february 2019 г., 10:58
В Венеции с мая введут плату за въезд в исторический центр В Венеции с мая введут плату за въезд в исторический центр
"Налог" будет включаться в цену билетов, в стоимость круизов и проезда в транспорте, включая такси. По итогам эксперимента может быть принято решение о введении дифференцированной платы за въезд. Собранные деньги будут использоваться для содержания Венеции, в частности, для уборки мусора, который оставляют туристы.
27 february 2019 г., 09:53
Леонардо Ди Каприо выступил в защиту косаток в "китовой тюрьме" в Приморье Леонардо Ди Каприо выступил в защиту косаток в "китовой тюрьме" в Приморье
В петиции, которую подписали уже более 880 тысяч человек, говорится, что косаток следует выпустить в естественную для них среду обитания, а белух нужно передать ответственным лицам, которые будут их кормить, проведут их реабилитацию и выпустят в естественную среду обитания, когда они будут к этому готовы.
27 february 2019 г., 09:21
Палата представителей США проголосовала за снятие введенного Трампом режима ЧП Палата представителей США проголосовала за снятие введенного Трампом режима ЧП
Резолюцию, блокирующую решение президента, одобрили 245 законодателей, против высказались 182. Теперь проект резолюции в течение 18 дней должен будет рассмотреть сенат, где большинство у сторонников президента. Однако Дональд Трамп грозит наложить вето на решение сената.
27 february 2019 г., 08:57