NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Берлускони в день памяти жертв Холокоста вступился за Муссолини Берлускони в день памяти жертв Холокоста вступился за Муссолини
Бывший премьер Италии, который надеется избраться еще раз, оказался под огнем критики. Для высказываний в защиту диктатора-фашиста он выбрал максимально неудачный момент. Берлускони объявил, что Италия не несет такой исторической ответственности за Холокост, как Германия.
27 января 2013 г., 20:30
Французские и малийские войска вошли в Тимбукту
Французские и малийские войска вошли в Тимбукту
Ранее союзники выбили исламистских боевиков из города Гао на востоке страны. Под контролем исламистов, связанных с "Аль-Каидой", этот самый населенный город севера страны находился десять месяцев. В воскресенье французы развивают успех.
27 января 2013 г., 19:11
Туристический автобус сорвался в ущелье в горах Португалии, 10 человек погибли Туристический автобус сорвался в ущелье в горах Португалии, 10 человек погибли
Трагедия произошла в провинции Каштелу Бранку на северо-западе страны. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге. В российском консульстве в Португалии говорят, что туристов из РФ в автобусе не было.
27 января 2013 г., 18:11
На похороны погибших в Порт-Саиде вышел весь город, траурную процессию обстреляла полиция На похороны погибших в Порт-Саиде вышел весь город, траурную процессию обстреляла полиция
Полиция попыталась разогнать траурную процессию, ведя беспорядочную стрельбу в воздух, в том числе, из боевого оружия, и распыляя слезоточивый газ. По информации телеканала "Аль-Хаят", пострадали свыше 100 человек, четверо получили огнестрельные ранения. Как утверждают очевидцы, действуют, в том числе, и снайперы, засевшие на крышах домов.
27 января 2013 г., 16:48
Мир отмечает день памяти жертв Холокоста. В Москве зажгли свечи в центре толерантности
Мир отмечает день памяти жертв Холокоста. В Москве зажгли свечи в центре толерантности
27 января, день освобождения советскими войсками узников концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау), отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. Памятная дата была установлена ООН в 2005 году - в 60-ю годовщину освобождения узников Освенцима.
27 января 2013 г., 16:04
В бразильском ночном клубе пиротехникой подожгло крышу: более 200 погибших В бразильском ночном клубе пиротехникой подожгло крышу: более 200 погибших
Крупный пожар произошел во время пиротехнического шоу в одном из ночных клубов города Санта-Мария на юге Бразилии. В клубе на момент пожара было около 2 тысяч человек. Полиция продолжает подсчет жертв.
27 января 2013 г., 15:15
Французы разбомбили дом лидера исламистов в Мали Французы разбомбили дом лидера исламистов в Мали
ВВС нанесли удар по дому в городе Кидаль на северо-востоке страны. Здание разрушено. Не сообщается, находился ли в помещении сам сам лидер близкой к "Аль-Каиде" группировки "Ансар ад-Дин" Ияд Аг Гали.
27 января 2013 г., 14:37
ООН расследует гибель мирных граждан от беспилотников ООН расследует гибель мирных граждан от беспилотников
Во главе расследования - правозащитник. В ООН считают, что расширенное использование БПЛА для проведения точечных ликвидаций бросает серьезный вызов системе международного права. А погибающих мирных жителей надо считать жертвами военных преступлений.
27 января 2013 г., 12:36
На сайте Белого дома собрали более 20 тысяч подписей для создания "списка Долматова" На сайте Белого дома собрали более 20 тысяч подписей для создания "списка Долматова"
Авторы призывают конгресс "составить "акт Александра Долматова", который включал бы "список Долматова", чтобы наказать всех представителей голландских властей, ответственных за смерть активиста в центре для депортируемых.
27 января 2013 г., 12:18
В Антарктиде ищут тела пилотов разбившегося канадского самолета В Антарктиде ищут тела пилотов разбившегося канадского самолета
Обломки Twin Otter искали со среды, и нашли накануне. Самолет врезался в гору Элизабет в 680 км от Южного полюса. Новозеландские спасатели, проводящие операцию, не надеются найти трех пропавших живыми.
27 января 2013 г., 11:36
Мэр Нью-Йорка пожертвовал своей альма-матер - Университету Хопкинса - 350 млн долларов Мэр Нью-Йорка пожертвовал своей альма-матер - Университету Хопкинса - 350 млн долларов
Майкл Блумберг, состояние которого превышает 20 млрд долларов, - известный флиантроп. Университет в Балтиморе он закончил в 1964 году, и уже отблагодарил его на сумму в 1 млрд долларов.
27 января 2013 г., 10:42
США согласились дозаправлять военные самолеты в Мали США согласились дозаправлять военные самолеты в Мали
Объявления со стороны Пентагона последовали после того, как министр обороны США Леон Панетта в субботу переговорил по телефону с французским коллегой Жаном-Ивом Ле Дрианом. В ходе беседы Панетта отметил "достигнутые недавно успехи в проведении боевых операций против террористов".
27 января 2013 г., 09:19
Шериф после сокращений в полиции призвал американцев учиться стрелять Шериф после сокращений в полиции призвал американцев учиться стрелять
Шериф американского штата Висконсин Дэвид Кларк отметил, что в полицейских подразделениях штата произошли сокращения, поэтому сейчас недостаточно просто набрать "911" и ждать приезда стражей порядка.
26 января 2013 г., 20:14
Первая батарея Patriot в Турции приведена в оперативную готовность Первая батарея Patriot в Турции приведена в оперативную готовность
Батарея, предоставленная Нидерландами как членом НАТО и дислоцированная в Адане, поможет защитить город и его население от ракетных угроз. Имеется в виду сирийская угроза.
26 января 2013 г., 19:58
Бывший премьер-министр Милош Земан стал президентом Чехии Бывший премьер-министр Милош Земан стал президентом Чехии
По результатам подсчета 96% избирательных бюллетеней после проведения сегодня второго тура голосования он получил 55,47%. В первом туре Земана и его соперника Шварценберга разделили десятые доли процента.
26 января 2013 г., 19:01