NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первые жертвы аномальной жары во Франции и Италии, природные пожары в Испании (ФОТО, ВИДЕО) Первые жертвы аномальной жары во Франции и Италии, природные пожары в Испании (ФОТО, ВИДЕО)
Европа продолжает страдать от аномальной для июня жары, пришедшей из Сахары. Самая тяжелая ситуация наблюдается в южных районах Европы, где температура воздуха может подняться до 45°C. А в Каталонии природный пожар может стать сильнейшим за последние 20 лет.
27 июня 2019 г., 23:59
Во Франции человек, устроивший стрельбу перед мечетью в Бресте, покончил с собой Во Франции человек, устроивший стрельбу перед мечетью в Бресте, покончил с собой
Злоумышленник выстрелил несколько раз в имама и его спутника, когда они выходили из мечети. После этого стрелок скрылся, но впоследствии был обнаружен мертвым возле своего автомобиля. Мотивы нападавшего не установлены.
27 июня 2019 г., 22:50
Госдеп пригрозил Ирану новыми санкциями за отказ соблюдать ядерную сделку Госдеп пригрозил Ирану новыми санкциями за отказ соблюдать ядерную сделку
"Угрозы и действия Ирана - это явная попытка ядерного шантажа, которая не сработает", - заявили в Госдепе США. Там считают, что Тегеран ждет дальнейшая изоляция, которая продлится до тех пор, пока Иран не откажется от провокаций.
27 июня 2019 г., 21:42
Премьер-министр  Грузии возложил на Саакашвили ответственность за протесты в Тбилиси Премьер-министр Грузии возложил на Саакашвили ответственность за протесты в Тбилиси
По словам главы грузинского правительства, экс-президент Михаил Саакашвили и "его агрессивная группа постарались использовать искренний протест наших сограждан и атаковали нашу Конституцию". Ранее власти намекали на то, что протесты могли быть инспирированы "врагом и оккупантом Россией".
27 июня 2019 г., 20:55
Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев пообещал оказать сопротивление, если его придут арестовывать Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев пообещал оказать сопротивление, если его придут арестовывать
По словам Атамбаева, у него имеется наградное оружие. В четверг парламент Киргизии проголосовал за лишение бывшего главы государства неприкосновенности, что позволяет привлечь его к уголовной ответственности.
27 июня 2019 г., 20:08
В бюджет Узбекистана не поступало 1,2 млрд долларов от Гульнары Каримовой, объявил Минфин В бюджет Узбекистана не поступало 1,2 млрд долларов от Гульнары Каримовой, объявил Минфин
Ранее в Instagram дочери Гульнары Каримовой было размещено обращение, в котором сама дочь первого президента республики попросила прощения у соотечественников и заявила, что ее личные активы на 1,2 миллиарда долларов уже работают на благо республиканского бюджета. В правительстве это опровергли.
27 июня 2019 г., 19:48
У дома на севере Новой Зеландии появилась яма, выбрасывающая на десятки метров кипящую грязь (ФОТО, ВИДЕО) У дома на севере Новой Зеландии появилась яма, выбрасывающая на десятки метров кипящую грязь (ФОТО, ВИДЕО)
В городе Роторуа на новозеландском Северном острове 25 июня произошел необычный инцидент. Вначале на земле появилась трещина, затем грунт провалился, и из образовавшейся ямы на десятки метров вокруг стали вылетать куски кипящей грязи размером с шар для боулинга.
27 июня 2019 г., 16:37
Двое смертников устроили взрывы в столице Туниса, есть погибший и пострадавшие  (ФОТО) Двое смертников устроили взрывы в столице Туниса, есть погибший и пострадавшие (ФОТО)
Первый теракт, по предварительным данным, совершила женщина, подорвавшая себя в 100 метрах от посольства Франции. Целью атаки была патрульная машина полиции. Пострадали трое полицейских и двое гражданских. Второй взрыв прогремел на парковке Национального контртеррористического управления.
27 июня 2019 г., 15:00
Израиль заподозрил российских военных в причастности к сбоям GPS в главном аэропорту Тель-Авива Израиль заподозрил российских военных в причастности к сбоям GPS в главном аэропорту Тель-Авива
При заходе на посадку в аэропорту имени Бен-Гуриона самолеты получают ложное предупреждение о столкновении с посторонним предметом, что грозит пилоту потерей контроля над машиной. В Израиле не исключают, что помехи мог вызвать комплекс радиоэлектронной борьбы, применяемый Россией в Сирии.
27 июня 2019 г., 14:06
Сержант ВВС из сопровождения президента Бразилии летел на саммит G20 с 39 кг кокаина Сержант ВВС из сопровождения президента Бразилии летел на саммит G20 с 39 кг кокаина
38-летний Маноэль Силва Родригес был задержан 25 июня в аэропорту Севильи во время промежуточной посадки резервного самолета, сопровождавшего президента Бразилии на саммит G20 в Осаке. Сам президент летел в отдельном самолете, и впоследствии заявил, что его команда не причастна к перевозке наркотиков.
27 июня 2019 г., 13:24
Меркель снова охватила неконтролируемая дрожь на официальной встрече Меркель снова охватила неконтролируемая дрожь на официальной встрече
Канцлер ФРГ второй раз за две недели испытала недомогание во время протокольного мероприятия. Во время речи президента страны у нее начался тремор, который Меркель пыталась сдержать руками. От предложенной воды она отказалась. Рабочие планы канцлера не изменились: она летит на саммит G20 в Осаку.
27 июня 2019 г., 12:59
"Медовая ловушка" для шпиона: получивший 15 лет за шпионаж для ГРУ офицер Эстонии рассказал о своей вербовке в Смоленске "через изнасилование" "Медовая ловушка" для шпиона: получивший 15 лет за шпионаж для ГРУ офицер Эстонии рассказал о своей вербовке в Смоленске "через изнасилование"
Находясь в заключении, Метсавас рассказал о своей жизни в качестве шпиона в интервью одному из старейших и респектабельных литературных журналов США The Atlantic. Майор занимался шпионажем более 10 лет, за это время он получил вознаграждение в размере 20 тысяч евро.
27 июня 2019 г., 10:32
Африканская жара в Европе: температурные рекорды зафиксированы в Германии и Франции (ВИДЕО) Африканская жара в Европе: температурные рекорды зафиксированы в Германии и Франции (ВИДЕО)
Аномальная для первого месяца лета жара пришла в Европу из Сахары. Предупреждения объявлены в Испании, Франции, Бельгии, Германии, Австрии и других странах. В некоторых из них начали обновляться максимальные значения для июня, а в следующие два дня ждут новых рекордов уже для всего лета.
26 июня 2019 г., 23:57
Делегации Украины и еще шести стран покинули ПАСЕ после подтверждения полномочий России Делегации Украины и еще шести стран покинули ПАСЕ после подтверждения полномочий России
После ухода из Парламентской ассамблеи украинские делегаты пригрозили российским коллегам "скамьей подсудимых в Гааге". Вместе с украинцами ПАСЕ покинули представители Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши и Словакии.
26 июня 2019 г., 20:22
В Доминикане 10 туристов скончались при загадочных обстоятельствах В Доминикане 10 туристов скончались при загадочных обстоятельствах
В ряде случаев смерти туристов есть схожие обстоятельства: они употребляли напитки из мини-баров в отелях, после чего им становилось плохо. Однако власти считают, что "Доминиканская Республика - безопасная страна", а уровень "туристической" смертности не такой уж высокий.
26 июня 2019 г., 16:55