Книга рекордов Гиннесса пополнится сразу пятью достижениями из Арабских Эмиратов
 
 
 
Книга рекордов Гиннесса пополнится сразу пятью достижениями из Арабских Эмиратов
Архив NTVRU.com

В Объединенных Арабских Эмиратах в среду, 27 марта установят пять мировых рекордов для Книги Гиннесса. Как передает РИА "Новости", рекордные достижения будут организованы в рамках проходящего в эмирате Дубаи седьмого международного торгового фестиваля, на "счету" которого уже 13 мировых рекордов, установленных в прошлые годы.

На площади около исторического Дома федерации, где в 1971 году было объявлено о создании ОАЭ, будет выставлена самая большая в мире въездная виза размером 100 см на 80 см, выписанная на имя палестинки Хулюд Юнис и двух ее детей, приглашенных властями Дубаи на фестиваль.

Сеть парфюмерных магазинов "Парижская галерея" выставит на суд комиссии Книги мировых рекордов Гиннесса самый большой в мире журнал размером 67 на 98 см. Его 100 страниц и обложка весят 11,75 кг.

Компания по производству продуктов питания "Мастер Фуд" изготовила для шоу самую большую на земле коробку шоколадных конфет. В короб шириной 1,2 м, длиной 2,4 м и высотой 1,4 м вошло 500 кг шоколадных конфет.

Около тысячи студентов университета имени Заеда намерены за семь часов нарисовать самую большую в мире акварельную картину длиной 300 и шириной 2 метра и превзойти пока еще существующее подобное достижение школьников из города Тосканы в Италии.

Пятый рекорд - гигантский "уд" (национальный арабский струнный музыкальный инструмент). На корпусе длиной 3,8 м и шириной 2 м установлено пять струн и 12 колков (механизмов для натяжения струн и настройки).