Террористическая сеть "Аль-Каида" готовит замену Абу Мусабу аз-Заркави, возглавлявшему террористическую деятельность в Ираке Как стало известно из источников в разведслужбах США, взамен иорданца, недавно будто бы получившего ранение, главой террористов в Ираке скорее всего станет некий "молодой выходец из Саудовской Аравии". Имя этого человека пока не называется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористическая сеть "Аль-Каида" готовит замену Абу Мусабу аз-Заркави, возглавлявшему террористическую деятельность в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как стало известно из источников в разведслужбах США, взамен иорданца, недавно будто бы получившего ранение, главой террористов в Ираке скорее всего станет некий "молодой выходец из Саудовской Аравии". Имя этого человека пока не называется
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям телекомпании ABC, "он отобран лично Усамой бен Ладеном". Эти сведения, подчеркивают аналитики разведки, нуждаются в дополнительной проверке, точно также как и информация о ранении аз-Заркави
Архив NEWSru.com

Террористическая сеть "Аль-Каида" готовит замену Абу Мусабу аз-Заркави, возглавлявшему террористическую деятельность в Ираке. Как стало известно из источников в разведслужбах США, взамен иорданца, недавно будто бы получившего ранение, главой террористов в Ираке, скорее всего, станет некий "молодой выходец из Саудовской Аравии". Имя этого человека пока не называется.

По сведениям телекомпании ABC, "он отобран лично Усамой бен Ладеном". Эти сведения, подчеркивают аналитики разведки, нуждаются в дополнительной проверке, точно так же как и информация о ранении аз-Заркави. Хотя ее подтверждают министры иракского правительства, нет точных данных о том, насколько тяжело ранен террорист и остался ли он вообще в живых, передает ИТАР-ТАСС.

Американская сторона предполагает, что аз-Заркави был ранен морскими пехотинцами США неделю-две назад на западе Ирака. Были получены и сведения о том, что ему оказали медицинскую помощь в больнице города Рамади. Это лечебное заведение было обыскано с собаками, но следов главаря иракских террористов там не нашли.

Известие о том, что аз-Заркави, на котором лежит вина, в том числе, за захват и казни заложников, ранен, вызвало прилив оптимизма в Вашингтоне. Глава Пентагона Дональд Рамсфельд сравнил в четверг раненого террориста с "Гитлером, который сидит в своем бункере".

Тем не менее командование вооруженными силами США отдает себе отчет в том, что ранение аз-Заркави не обеспечит коренного перелома в войне в Ираке.

"Убит ли он или ранен, - отметил бригадный генерал армии США Картер Хэм, - это не заставит "Аль-Каиду" свернуть свою деятельность в Ираке".