Джордж Буш сегодня заявил, что США вошли в Афганистане в "опасную фазу" и предупредил американцев о необходимости готовиться к боевым потерям  "Очевидно, что любой президент и командующий надеется избежать потерь, однако это все равно случается", - заявил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш сегодня заявил, что США вошли в Афганистане в "опасную фазу" и предупредил американцев о необходимости готовиться к боевым потерям
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Очевидно, что любой президент и командующий надеется избежать потерь, однако это все равно случается", - заявил он
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буш отметил, что американская армия в Афганистане "выкуривает организаторов терактов 11 сентября"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буш подчеркнул, что "операция в этой стране - лишь первый шаг масштабной антитеррористической акции"
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш сегодня заявил, что США вошли в Афганистане в "опасную фазу" и предупредил американцев о необходимости готовиться к боевым потерям: "Очевидно, что любой президент и командующий надеется избежать потерь, однако это все равно случается", - заявил он. При этом Буш отметил, что американская армия в Афганистане "выкуривает организаторов терактов 11 сентября" и подчеркнул, что "операция в этой стране - лишь первый шаг масштабной антитеррористической акции".

"Я уже давно сказал, что одна из наших целей выкурить их, заставить бежать и привести к правосудию. Я также сказал, что для достижения этой цели мы будем делать все необходимое", - сказал президент США.

Глава американского государства добавил, что террористами являются не только исполнители и организаторы терактов, но и люди и государства, их покрывающие, сообщает CNN.