Буш заявил, что Америка, если понадобится, в одиночку разоружит и сместит президента Ирака Саддама Хусейна, поскольку это "исключительно американская проблема" Джордж Буш-младший обосновал свою позицию тем, что "в конечном итоге этот парень (Хусейн) пытался убить моего папашу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш заявил, что Америка, если понадобится, в одиночку разоружит и сместит президента Ирака Саддама Хусейна, поскольку это "исключительно американская проблема"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джордж Буш-младший обосновал свою позицию тем, что "в конечном итоге этот парень (Хусейн) пытался убить моего папашу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
О заговоре против "бывшего американского президента" Буш-младший в последний раз упоминал в выступлении в ООН 12 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Находясь же среди своих преданных сторонников, действующий президент внес личный элемент в изложение эпизода с попыткой покушения
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш заявил, что Америка, если понадобится, в одиночку разоружит и сместит президента Ирака Саддама Хусейна, поскольку это √ "исключительно американская проблема".

Выступая в Вашингтоне на собрании сторонников республиканской партии для сбора средств в ее предвыборный фонд, Джордж Буш-младший обосновал свою позицию тем, что "в конечном итоге этот парень (Хусейн) пытался убить моего папашу".

Обыкновенно говоря о сорванном покушении на Буша-старшего, его сын дипломатично упоминал об этом как о заговоре против "бывшего американского президента". В последний раз он это сделал в выступлении в ООН 12 сентября, когда ратовал за принятие против Ирака жесткой резолюции Совета Безопасности.

Находясь же среди своих преданных сторонников, действующий президент внес личный элемент в изложение эпизода с попыткой покушения.

Напомним, что покушение на Буша-старшего готовилось в апреле 1993 года во время визита экс-президент США в Кувейт. Для убийства бывшего президента США и эмира Кувейта должна была использоваться автомашина с взрывчаткой. Американским спецслужбам удалось разоблачить заговорщиков. По их данным, покушение было организовано по приказу иракского лидера Саддама Хусейна.