NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый премьер Италии Энрико Летта объявил состав правительства Новый премьер Италии Энрико Летта объявил состав правительства
В коалиционном правительстве, в которое вошли представители как левого, так и правого центров, 18 министров. Министром иностранных дел станет бывшая еврокомиссар Эмма Бонино, одна из руководителей Радикальной партии.
27 апреля 2013 г., 20:01
В США задержали нового подозреваемого в рассылке писем с рицином В США задержали нового подозреваемого в рассылке писем с рицином
Эверет Даншке был арестован в час ночи в субботу сотрудниками ФБР. О задержанном известно, что он является инструктором по боевым искусствам. Его имя прозвучало во время допроса предыдущего подозреваемого - Пола Кевина Кертиса.
27 апреля 2013 г., 19:41
Спецслужбы США нашли удаленный Instagram Джохара Царнаева Спецслужбы США нашли удаленный Instagram Джохара Царнаева
Аккаунт просуществовал совсем недолго и был удален, по всей видимости, незадолго до теракта в Бостоне. Однако следствие надеется, что размещенная на нем информация, в том числе, фотографии, могут помочь в расследовании.
27 апреля 2013 г., 19:08
КНДР уверяет, что закрытие общей промзоны в Кэсоне больше навредит Югу КНДР уверяет, что закрытие общей промзоны в Кэсоне больше навредит Югу
При этом власти Южной Кореи "понесут всю ответственность за окончательное закрытие совместного индустриального комплекса в Кэсоне". Север, как и ранее, обвиняет Южную Корею в коварстве и двуличности.
27 апреля 2013 г., 18:55
Службу безопасности IKEA обвинили в нелегальном сборе информации о покупателях Службу безопасности IKEA обвинили в нелегальном сборе информации о покупателях
Обвинения предъявлены экс-главе службы безопасности французского филиала IKEA. СМИ обвинили компанию в незаконной практике сбора информации о работниках компании, а также о покупателях, с которыми начался конфликт.
27 апреля 2013 г., 17:30
Помилование Тимошенко комиссия Януковича назвала преждевременным
Помилование Тимошенко комиссия Януковича назвала преждевременным
Расследование уголовных дел в отношении экс-премьера Украины еще не завершено, указала профильная комиссия, в которую передал документы президент страны Янукович.
27 апреля 2013 г., 16:20
У россиянки в Норвегии забрали троих детей У россиянки в Норвегии забрали троих детей
Норвежская служба опеки над детьми забрала трех девочек из российско-литовской семьи Робертаса Бендикаса и Татьяны Бендикене по доносу 12-летней подруги старшей дочери россиянки.
27 апреля 2013 г., 15:44
В Бангладеш задержали инженеров обрушившегося в Дакке здания В Бангладеш задержали инженеров обрушившегося в Дакке здания
Ранее в субботу полиция Бангладеш арестовала владельцев двух фабрик, находившихся в здании. Здание, где находились несколько фабрик по пошиву одежды, банк и множество магазинов, обрушилось в среду утром. На данный момент из-под руин спасено 2348 человек. Число жертв, по последним данным, составляет 323 человека. Еще более 650 человек числятся пропавшими без вести.
27 апреля 2013 г., 14:25
Boeing Dreamliner поднялся в воздух впервые после запрета Boeing Dreamliner поднялся в воздух впервые после запрета
787 Dreamliner компании Ethiopian Airlines в субботу утром вылетел из аэропорт Аддис-Абебы, столицы страны. Впрочем, в Японии, авиакомпании которой стали основными покупателями Dreamliner, процесс возвращения лайнера к коммерческой эксплуатации будет гораздо более длительным.
27 апреля 2013 г., 12:54
Премьер Японии попал в ДТП с пятью автомобилями Премьер Японии попал в ДТП с пятью автомобилями
Синдзо Абэ попал в незначительную аварию в центре японской столицы. ДТП произошло из-за неисправности автоматического шлагбаума при въезде на скоростную эстакаду. Премьер не пострадал.
27 апреля 2013 г., 12:33
Установлена личность друга братьев Царнаевых - "Миши", который мог склонить их к радикальному исламу Установлена личность друга братьев Царнаевых - "Миши", который мог склонить их к радикальному исламу
Ранее СМИ со ссылкой на родственников Царнаевых сообщали, что на старшего из братьев, Тамерлана, в последнее время сильное влияние имел мужчина по имени Миша, проповедовавший ему ислам. Предположительно, именно общение с ним подтолкнуло Тамерлана отказаться от занятий спортом и музыкой и увлечься радикальным исламом.
27 апреля 2013 г., 11:39
В КНДР судят гражданина США - за "враждебные действия в отношении страны" В КНДР судят гражданина США - за "враждебные действия в отношении страны"
Официально о приговоре данных нет. Но источники утверждают, что Кеннету Бэ грозит наказание вплоть до смертной казни за попытку свержения власти в Северной Корее.
27 апреля 2013 г., 10:46
США готовы давать оружие сирийской оппозиции и называют одно условие для этого США готовы давать оружие сирийской оппозиции и называют одно условие для этого
В прессу просочились сведения о ходе закрытого заседания, на котором госсекретарь США Джон Керри обрисовал возможные варианты развития ситуации в Сирии. По его словам, в случае подтверждения информации о применении в Сирии химоружия войсками, лояльными Башару Асаду, США могут ввести бесполетную зону и начать поставки оружия оппозиции.
27 апреля 2013 г., 09:30
Сотрудники белорусского КГБ задержали замминистра: попался на взятке Сотрудники белорусского КГБ задержали замминистра: попался на взятке
Высокопоставленного чиновника из министерства спорта и туризма Белоруссии задержали в рамках "реализации мероприятий по противодействию коррупции и защите экономических интересов государства". Ровно две недели назад Александр Лукашенко призвал руководство КГБ активнее бороться с коррупцией, предупредив, что в противном случае Белоруссия скатится к уровню стран бывшего СССР.
26 апреля 2013 г., 23:01
Москва пригрозила Дублину: если там примут свой "акт Магнитского", то тоже не увидят русских сирот Москва пригрозила Дублину: если там примут свой "акт Магнитского", то тоже не увидят русских сирот
Посол России в Ирландии Максим Пешков направил в парламент письмо, в котором предупредил о возможном осложнениях между странами в вопросах усыновления и торговли. Условие, которое повлияет на это, одно: примет ли Ирландия свой закон против российских чиновников или нет. "Наказывает собственный народ, а не нашу страну", - сказал ирландский сенатор.
26 апреля 2013 г., 22:06