Исламская военизированная группировка "Хамас" решила прекратить атаки против израильтян. Об этом в интервью газете Yediot Ahronot заявил начальник генштаба израильской армии Моше Яалон Израиль со своей стороны обязуется не наносить точечные удары по лидерам этой группировки, указал генерал-майор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исламская военизированная группировка "Хамас" решила прекратить атаки против израильтян. Об этом в интервью газете Yediot Ahronot заявил начальник генштаба израильской армии Моше Яалон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израиль со своей стороны обязуется не наносить точечные удары по лидерам этой группировки, указал генерал-майор
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению Яалона, 2004 года год может стать самым спокойным для конфликтующих сторон за все три года палестинской интифады
Архив NEWSru.com

Исламская военизированная группировка "Хамас" решила прекратить атаки против израильтян. Об этом в интервью газете Yediot Ahronot заявил начальник генштаба израильской армии Моше Яалон.

Израиль со своей стороны обязуется не наносить точечные удары по лидерам этой группировки, указал генерал-майор. Он также выразил надежду на то, что соглашение с палестинскими группировками о прекращении огня может быть достигнуто в ближайшие недели.

По мнению Яалона, 2004 года год может стать самым спокойным для конфликтующих сторон за все три года палестинской интифады. "Палестино-израильский конфликт продлится еще много лет, но я считаю, что мы преодолели пик этой жестокой борьбы", - заявил израильский генерал, передает ABC News.

В Наблусе убит палестинец

Один палестинец погиб и 30 ранены в столкновениях с израильскими войсками в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан, сообщило израильское радио.

По информации из палестинских источников, жители Наблуса оказали сопротивление вторгшимся в город израильским силам. По толпе палестинской молодежи, забрасывавшей камнями наступающих солдат, был открыт огонь. В результате обстрела один палестинец погиб, еще 30 получили ранения.

Израильское военное командование заявляет, что два батальона израильских десантников при поддержке бронетехники проводят в Наблусе масштабную операцию по "уничтожению террористической инфраструктуры".