Главный спичрайтер президента США Дэвид Фрам,  придумавший выражение "ось зла", уволен из Белого дома Такая характеристика была с энтузиазмом принята сторонникамии Буша в США...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный спичрайтер президента США Дэвид Фрам, придумавший выражение "ось зла", уволен из Белого дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такая характеристика была с энтузиазмом принята сторонникамии Буша в США...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...но вызвала волну негативной критики со стороны многих зарубежных государств
Архив NTVRU.com

Главный спичрайтер президента США Дэвид Фрам, написавший январское выступление Джорджа Буша в конгрессе и придумавший выражение "ось зла", уволен из Белого дома.

Как передает РИА "Новости", об этом со ссылкой на известного американского политолога и обозревателя телекомпании CNN Роберта Новака сообщила в среду газета The Washington Post.

Новаку стало известно об увольнении автора фразы "ось зла" в минувший понедельник, и он предположил, что Белый дом "занервничал" и "выгнал" Фрама после того, как супруга президентского спичрайтера разослала всем своим знакомым записку по электронной почте, похваставшись, что именно ее муж придумал назвать Ирак, Иран и Северную Корею государствами "оси зла".

Такая характеристика была с энтузиазмом принята сторонникамии Буша в США, но вызвала волну негативной критики со стороны многих зарубежных государств.

В то же время сам Дэвид Фрам отрицает, что его увольнение было вынужденным. Он сообщил телекомпании CNN, что ушел из Белого дома по собственной просьбе. Соответствующее заявление было подано им еще до выступления Буша в конгрессе, утверждает бывший спичрайтер.