Секретарь Белого Дома, отвечающая за связи с общественностью, подала в отставку
 
 
 
Секретарь Белого Дома, отвечающая за связи с общественностью, подала в отставку
Stephen J. Serio / Crain's Chicago Business

Секретарь Белого Дома, отвечающая за связи с общественностью, Дезире Роджерс подала в отставку. Роджерс предприняла этот шаг через три месяца после того, как на прием, устроенный в Белом доме в честь индийского премьер-министра, проникла супружеская пара, которой не было в списке приглашенных.

Инцидент с непрошеными гостями заставил американские власти пересмотреть меры безопасности в Белом доме. По словам представителя Белого дома, решение об уходе Роджерс, которая находится в дружеских отношениях с президентской четой, приняла самостоятельно, сообщила в субботу ВВС.

По данным американских СМИ, в конце ноября прошлого года Служба безопасности Белого дома признала, что допустила на торжественный прием в Белый дом двух гостей, не значившихся в списке приглашенных.

Представитель этой службы Эдвин Донован заявил, что сотрудники, отвечавшие за безопасность, в данном случае не выполнили надлежащие проверки "для того, чтобы определить, фигурируют ли эти люди в списке приглашенных на ужин".

Непрошенными гостями были супруги из штата Вирджиния Тарек и Мишель Салахи, которые ведут активную светскую жизнь. Донован подчеркнул тогда, что эти люди не представляли опасности для гостей: на входе в Белый дом они были проверены, в том числе на металлодетекторе, сообщает ВВС.