NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мимо Земли благополучно пронесся астероид размером с трехэтажный дом Мимо Земли благополучно пронесся астероид размером с трехэтажный дом
2012 BX34 прошел на минимальном за полвека расстоянии - примерно в 60 тысячах километров. В следующий раз астероид 2012 BX34 приблизится к Земле 8 октября 2013 года.
27 января 2012 г., 23:02
Под обломками трех высоток в Рио-де-Жанейро нашли тела еще пяти человек Под обломками трех высоток в Рио-де-Жанейро нашли тела еще пяти человек
В списках пропавших без вести числятся 20 человек - и погибших, скорее всего, будет еще больше. В городе объявлен трехдневный траур. Причины мгновенного обрушения домов в деловом центре мегаполиса так точно и не установлены, однако версии есть.
27 января 2012 г., 21:57
На Румынию обрушилось разрушительное ненастье, есть жертвы На Румынию обрушилось разрушительное ненастье, есть жертвы
Более тысячи автомобилей и автобусов блокированы на дорогах 8 уездов страны. Двое человек погибли - один насмерть замерз в машине на автотрассе, другая попала в ДТП. Скорость ветра достигала 80 и более км в час, повалены сотни деревьев, повреждено большое количество автомобилей, сорваны крыши с десятков домов.
27 января 2012 г., 19:55
Испанского судью Гарсона,  который судил Пиночета и отпустил Гусинского, обвинили теперь еще и в коррупции Испанского судью Гарсона, который судил Пиночета и отпустил Гусинского, обвинили теперь еще и в коррупции
В течение десяти дней прокуратура Испании должна составить обвинительный акт. В случае, если вина будет доказана, ему грозит штраф. По версии стороны обвинения, Гарсон за взятку в 300 тысяч долларов прекратил расследование против банка Santander.
27 января 2012 г., 18:55
Перед смертью Стив Джобс перечитывал письмо своего "заклятого друга" Билла Гейтса 
Перед смертью Стив Джобс перечитывал письмо своего "заклятого друга" Билла Гейтса
Супруга основателя компании Apple нашла письмо его главного конкурента, создавшего Microsoft, на кровати рядом с подушкой мужа. По ее словам, последние дни своей жизни Джобс перечитывал его каждый вечер. Существование письма не отрицает и сам Билл Гейтс. Он уверяет, что сделал это не в знак примирения, ибо они не враждовали.
27 января 2012 г., 17:28
Дело Costa Concordia: капитана выгораживает жена, а следствие может запутаться в версиях Дело Costa Concordia: капитана выгораживает жена, а следствие может запутаться в версиях
Тем временем итальянская туристическая компания Costa Crociere, которой принадлежал погибший лайнер, готова выплатить каждому пассажиру единовременную компенсацию в размере 11 тысяч евро. Но эта сумма устраивает далеко не всех - ее уже назвали "милостыней" и призвали отказаться от денег.
27 января 2012 г., 16:20
В Багдаде смертник взорвал толпу собравшихся на похороны: 31 погибший, 60 раненых 
В Багдаде смертник взорвал толпу собравшихся на похороны: 31 погибший, 60 раненых
На воздух взлетел заминированный автомобиль в шиитском районе Зафарания. На этой неделе в шиитских кварталах столицы Ирака уже гремели взрывы. Во вторник серия терактов унесла жизни не менее 14 человек, около 70 пострадали. Это происходит на фоне обострения отношений между суннитами и шиитами во властных структурах.
27 января 2012 г., 14:40
Фавориты республиканских праймериз в США устроили перепалку из-за лунной базы и бабушек Фавориты республиканских праймериз в США устроили перепалку из-за лунной базы и бабушек
Нешуточные страсти кипели на дебатах в штате Флорида, где вскоре пройдут очередные первичные выборы среди претендентов в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. Ньют Гингрич раскритиковал иммиграционную политику своего конкурента Митта Ромни, а тот высмеял его идею об освоении Луны.
27 января 2012 г., 14:22
Приговоренный к смерти за теракт в минском метро отказался просить Лукашенко о помиловании Приговоренный к смерти за теракт в минском метро отказался просить Лукашенко о помиловании
Приговор в отношении себя Дмитрий Коновалов признал законным, заявил генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк. Второй фигурант дела прошение о помиловании все же подал. Обоим вынесли приговор в ноябре прошлого года, но далеко не все верят, что они могли подготовить теракт.
27 января 2012 г., 12:56
Французский суд выпустил бизнесмена, которого подозревают в нанесении "телесных повреждений" женщинам, увеличившим грудь Французский суд выпустил бизнесмена, которого подозревают в нанесении "телесных повреждений" женщинам, увеличившим грудь
Основатель компании Poly Implant Prothese, которая производила некачественные грудные имплантаты, внес в качестве залога 100 тысяч евро. Имплантаты, как выяснилось еще в 2010 году, делались из промышленного геля, а их оболочка рвется чаще обычного. Их использовали, в том числе, в России и Белоруссии.
27 января 2012 г., 12:44
NASA отчиталось о миссии "Кеплера": за два года телескоп открыл более 60 новых планет NASA отчиталось о миссии "Кеплера": за два года телескоп открыл более 60 новых планет
Ученые подтвердили открытие 11 новых планетных систем, каждая из которых содержит от двух до пяти планет радиусом от 1,5 радиуса Земли до превышающих по размеру Юпитер, и 26 новых планет у других звезд. Самой "густонаселенной" планетной системой стала система звезды "Кеплер-33", которая массивнее и старше Солнца.
27 января 2012 г., 11:49
"Врачи без границ" отказались помогать свергнувшим Каддафи ливийцам пытать заключенных "Врачи без границ" отказались помогать свергнувшим Каддафи ливийцам пытать заключенных
Врачи не будут оказывать помощь пленникам, поскольку это противоречит самой идее организации: она призвана помогать раненым, а не лечить одних и тех же узников в промежутках между пытками. О пытках в Ливии известно давно. Власти обещали исправить ситуацию, но прошли месяцы, а ничего не изменилось.
27 января 2012 г., 11:06
Новая ссора с Россией в Совбезе ООН: Запад представит свою резолюцию по Сирии Новая ссора с Россией в Совбезе ООН: Запад представит свою резолюцию по Сирии
В новом документе, подготовленном Британией, Францией, Германией и Португалией, но представленном под прикрытием Марокко, ЛАГ просит президента Сирии передать власть "народному правительству", прекратить кровопролитие и отпустить политзаключенных, а также хитро намекает на введение санкций.
27 января 2012 г., 09:36
В США арестовали иранского специалиста по полупроводникам В США арестовали иранского специалиста по полупроводникам
Сайеда Моджтабу Атароди обвинили в нарушении закона об экспорте научного оборудования. Его исследования напрямую не связаны с военными разработками. Иранская сторона утверждает, что ученый хотел в США "лишь купить оборудование для своей лаборатории, которое может купить кто угодно".
27 января 2012 г., 09:35
Американский конгрессмен, одним из первых признавшийся в гомосексуализме, женится на мужчине Американский конгрессмен, одним из первых признавшийся в гомосексуализме, женится на мужчине
Объявление о своих любовных пристрастиях, которое в течение нескольких месяцев обсуждалось в СМИ, Барни Франк сделал еще в 1987 году. В ноябре 2011 года конгрессмен заявил, что не намерен больше участвовать в парламентских выборах и хотел бы больше времени уделять "преподаванию, чтению книг и писательству".
27 января 2012 г., 07:44
Помощники Обамы протестировали предвыборные теории его оппонентов: те "не работают" Помощники Обамы протестировали предвыборные теории его оппонентов: те "не работают"
Сам Обама признал, что является отнюдь не безупречным главой государства ("я ошибаюсь каждый час, каждый день"), но высказал уверенность в правильности выбранного курса и заявил, что рассчитывает победить на предстоящих в ноябре выборах: "Сейчас я как президент лучше, чем в тот день, когда впервые вошел в Белый дом".
27 января 2012 г., 06:39
США решили сократить сухопутные войска на 80 тысяч человек США решили сократить сухопутные войска на 80 тысяч человек
Вместо 45 бригад будет только 32. Это необходимая мера, вызванная переосмыслением администрацией президента Барака Обамы стоящих перед армией задач, а также сокращением бюджета Пентагона, сообщила газета The Wall Street Journal. Защищать Америку будут малочисленные спецназовцы и военные базы за границей.
27 января 2012 г., 05:52
Под завалами трех зданий в Рио-де-Жанейро найдено тело четвертого погибшего Под завалами трех зданий в Рио-де-Жанейро найдено тело четвертого погибшего
Пропавшими без вести считаются 17 человек. Ранения получили шестеро. Три дома высотой в 20, 10 и 4 этажа обрушились вечером 25 января. Власти города устанавливают фамилии погибших, пострадавших и пропавших без вести. Российских граждан нет в списках погибших.
27 января 2012 г., 02:42
Госсекретарь Клинтон не следит за предвыборными дебатами в США Госсекретарь Клинтон не следит за предвыборными дебатами в США
По словам главы американской дипломатии, после 20 лет пребывания на вершинах американской политики ей, возможно, пора бы подумать об отдыхе. При этом, правда, она с улыбкой тут же добавила, что все, кто уходит с таких должностей, всегда так говорят.
27 января 2012 г., 01:51