Израиль провел в ночь на четверг массированные артобстрелы и авианалеты в южной части Ливана после того, как накануне в боях с активистами шиитского движения "Хизболлах" погибли по меньшей мере восемь солдат армии еврейского государства Израиль провел в ночь на четверг массированные артобстрелы и авианалеты в южной части Ливана после того, как накануне в боях с активистами шиитского движения "Хизболлах" погибли по меньшей мере восемь солдат армии еврейского государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль провел в ночь на четверг массированные артобстрелы и авианалеты в южной части Ливана после того, как накануне в боях с активистами шиитского движения "Хизболлах" погибли по меньшей мере восемь солдат армии еврейского государства
Reuters
 
 
 
Израиль провел в ночь на четверг массированные артобстрелы и авианалеты в южной части Ливана после того, как накануне в боях с активистами шиитского движения "Хизболлах" погибли по меньшей мере восемь солдат армии еврейского государства
Reuters
 
 
 
В течение ночи самолеты ВВС Израиля нанесли удары по 90 целям "Хизбаллах". Были уничтожены два грузовика с оружием и боеприпасами на шоссе Бейрут – Дамаск, три пусковые ракетные установки и 40 зданий и командных пунктов "Хизбаллах"
Reuters

Израиль провел в ночь на четверг массированные артобстрелы и авианалеты в южной части Ливана после того, как накануне в боях с активистами шиитского движения "Хизбаллах" погибли по меньшей мере восемь солдат армии еврейского государства.

В течение ночи самолеты ВВС Израиля нанесли удары по 90 целям "Хизбаллах". Были уничтожены два грузовика с оружием и боеприпасами на шоссе Бейрут – Дамаск, три пусковые ракетные установки и 40 зданий и командных пунктов "Хизбаллах", сообщает NEWSru Israel. По имеющейся информации, погибли два водителя. Ударам с воздуха подверглись также несколько деревень и поселков в южной части Ливана, передает ИТАР-ТАСС.

- ХРОНИКА ливано-израильского конфликта

Кроме того, израильские истребители атаковали утром казармы ливанской армии на севере Ливана. Среди военнослужащих имеются убитые и раненые, их численность уточняется. В ходе рейда уничтожено несколько ретрансляционных станций. В результате Северный Ливан и долина Бекаа остались без сотовой телефонной связи.

Израильская армия также нанесла удары по базе ливанской армии и радиоретрансляционной станции "Радио Ливана". Сначала бомбардировке подверглась армейская база в 50 километрах севернее Бейрута, а затем была разрушена ретрансляционная вышка радиостанции. Сообщившие об этом ливанские радио и телевидение не смогли уточнить, каким образом были атакованы эти объекты - с моря или с воздуха. База и станция окружены ливанскими армейскими подразделениями, не допускающими людей к местам инцидентов.

Ночью израильская авиация непрерывно бомбила Набатию и прилегающую к ней лесистую местность Иклим ат-Туфах - один из основных плацдармов "Хизбаллах" в центральном секторе Южного Ливана. Административный центр региона повержен в руины. По Набатии и ее окрестностям нанесено 40 ракетно-бомбовых ударов.

Утром налеты продолжились, дважды атакован населенный пункт Жбаа. С утра возобновились бомбардировки Тира и его южных районов, где расположен лагерь палестинских беженцев Рашидия. В среду там погибло 65 мирных граждан.

Израильские разведывательные самолеты на низкой высоте всю ночь летали над Бейрутом, однако ударов с воздуха не последовало.

Накануне, по израильским данным, в Южном Ливане погибли восемь и получили ранения более 20 военнослужащих. Это самые тяжелые потери за один день Армии обороны Израиля за более чем две недели, прошедшие после начала ливанской кампании.

Представитель израильской армии отметил, что армейская операция в Ливане продлится еще, по меньшей мере, "несколько недель".