NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На западе США "огненная буря эпических масштабов": эвакуированы десятки тысяч жителей (ФОТО) На западе США "огненная буря эпических масштабов": эвакуированы десятки тысяч жителей (ФОТО)
Приказ покинуть свои дома получили 32 тысячи жителей города Колорадо-Спрингс, частично эвакуирована расположенная в этом районе академия ВВС. Пожары бушуют в штатах Калифорния, Колорадо, Невада, Нью-Мексико и Юта, распространению пламени способствует сухая и ветреная погода.
27 июня 2012 г., 23:38
Новый президент Египта обзаведется небывалым в истории страны советником Новый президент Египта обзаведется небывалым в истории страны советником
Мухаммед Мурси, выходец из ассоциации "Братьев-мусульман", объявил, что сделает одним из своих советников христианина - представителя Коптской церкви. Возможно, в число советников войдет также женщина, чтобы подчеркнуть светскость курса нового главы государства.
27 июня 2012 г., 22:49
Оползни в Бангладеш унесли около сотни жизней (ВИДЕО) Оползни в Бангладеш унесли около сотни жизней (ВИДЕО)
Больше всего пострадал город Читтагонг, где уже размещены армейские подразделения. Местные власти не исключают, что в результате природной катастрофы, вызванной непрекращающимися уже три дня проливными дождями, число погибших может возрасти.
27 июня 2012 г., 20:07
США успешно испытали оружие, которое "не даст российским ракетам даже взлететь" США успешно испытали оружие, которое "не даст российским ракетам даже взлететь"
Новейшая противоракета системы ПРО морского базирования Aegis, запущенная с корабля ВМС США Lake Erie в районе Гавайских островов, уничтожила учебную боеголовку баллистической ракеты среднего радиуса действия. Некоторые специалисты РФ ранее заподозрили, что система из оборонительной превратилась в наступательную.
27 июня 2012 г., 19:51
Москва нашла способ доставить в Сирию вертолеты, которые по морю "не пропустили" британцы Москва нашла способ доставить в Сирию вертолеты, которые по морю "не пропустили" британцы
Ранее судно "Алаид", на борту которого были три вертолета Ми-25 и средства ПВО, было остановлено у берегов Шотландии, так как британская страховая фирма под давлением местных властей отозвала страховку судна, вынудив его вернуться в российские воды. В Москве настаивают на том, что выполняют не новые, а заключенные ранее контракты с Дамаском.
27 июня 2012 г., 18:46
Королева Великобритании пожала руку бывшему руководителю ИРА Королева Великобритании пожала руку бывшему руководителю ИРА
Частная встреча королевы и Мартина Макгиннесса, который в настоящее время является заместителем первого министра Северной Ирландии, прошла на мероприятии в белфастском театре Lyric, организованном благотворительной организацией Co-Operation Ireland.
27 июня 2012 г., 17:23
Украинцами, осужденными в Ливии, занялся лично президент. А правозащитник рассказал, что они чинят в тюрьме Украинцами, осужденными в Ливии, занялся лично президент. А правозащитник рассказал, что они чинят в тюрьме
Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль ситуацию с 19 украинскими гражданами, получившими тюремные сроки в Ливии за "сотрудничество" со свергнутым лидером страны Муммаром Каддафи. Их не заставляют работать на повстанцев - они вызываются добровольно и чинят не военную технику.
27 июня 2012 г., 16:40
Россия может потерять базу в Таджикистане, который выдвигает "неприемлемые условия" Россия может потерять базу в Таджикистане, который выдвигает "неприемлемые условия"
201-я дважды краснознаменная база Сухопутных войск существует в Таджикистане с 2004 года, однако фактически находится в регионе с окончания Второй мировой войны. Через два года истекает контракт, и пока решения о продлении пребывания российских военных не принято. "Создается ситуация, которая может быть неразрешима вообще", - сетуют в Минобороны.
27 июня 2012 г., 16:07
В Киеве замдиректора школы сдавал в аренду спортзал  для занятий тантрическим сексом В Киеве замдиректора школы сдавал в аренду спортзал для занятий тантрическим сексом
На матах, где днем занимались школьники, по вечерам проходили занятия для взрослых по тантрическому сексу. В школьной администрации заверяют, что о происходящем не знали. Посетители "внепрограммных" занятий же говорят, что ключи от зала давали даже учителя.
27 июня 2012 г., 15:54
Расследование ООН не помогло найти виновных в массовой резне в сирийском городе Хула Расследование ООН не помогло найти виновных в массовой резне в сирийском городе Хула
Специально созданная комиссия пришла к выводу, что убийство более 108 человек могли совершить как военные Сирийской армии, так и оппозиционеры или даже иностранные наемники. Сирийская делегация обиделась, а МИД РФ рассказал, чего в докладе не хватает.
27 июня 2012 г., 15:35
Дайверы жалуются на корабль из "Звездных войн" на дне Балтийского моря: "НЛО" отключает им оборудование Дайверы жалуются на корабль из "Звездных войн" на дне Балтийского моря: "НЛО" отключает им оборудование
Как рассказали журналистам члены команды, изучающей странный объект, вся техника, включая видеокамеры и спутниковый телефон, выключалась, когда исследователи находились прямо над ним, и снова начинала работать при отплытии примерно на 200 метров. Закономерность проверили, вернувшись, - и техника вблизи "НЛО" снова дала сбой.
27 июня 2012 г., 14:51
В США прошел первый праздник в честь военных-гомосексуалов - понравилось не всем В США прошел первый праздник в честь военных-гомосексуалов - понравилось не всем
Высшее руководство Американской армии мероприятие проигнорировало. "Это похоже на молчаливый протест", - заявили присутствующие. Не приехал на день гордости военных гомосексуалов и министр обороны США. Он предпочел общаться с геями издалека - по видеосвязи.
27 июня 2012 г., 14:38
Северокорейская школьница погибла, спасая портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира Северокорейская школьница погибла, спасая портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира
14-летняя Хан Хьён-Джонг пыталась защитить портреты вождей от наводнения. Она вынесла их из дома, завернув в полиэтилен, и, как сообщает официальная пресса, держала над головой, пока не утонула. Подобные случаи в КНДР не редкость. Ради спасения "священных" портретов, люди жертвуют и собой, и детьми.
27 июня 2012 г., 13:35
Для создания Вселенной участие Бога не требовалось, объявил астрофизик Филиппенко Для создания Вселенной участие Бога не требовалось, объявил астрофизик Филиппенко
Мнение американского астрофизика разделили и некоторые его коллеги, принимавшие участие в конференции "Института поиска внеземного разума". Они утверждают, что Большой взрыв, приведший к образованию Вселенной в таком виде, в котором мы ее знаем, мог произойти исключительно благодаря законам физики.
27 июня 2012 г., 13:04
Российская туристка утонула в Мертвом море Российская туристка утонула в Мертвом море
В крайне соленой воде Мертвого моря, как принято считать, утонуть почти невозможно. Пожилой женщине стало плохо, выбраться самостоятельно на берег она не смогла. Из воды туристку эвакуировали спасатели, после чего вертолетом доставили в больницу. Но спасти ей жизнь врачи не смогли.
27 июня 2012 г., 12:35
В США девочку нашли живой после торнадо в объятиях погибшей матери В США девочку нашли живой после торнадо в объятиях погибшей матери
Трехлетняя Анна-Мария Таун, обнаруженная в лесу, была госпитализирована с переломами ребер и таза. Сейчас она в стабильном состоянии. Ее мать Хизер Таун закрыла ребенка собственным телом. Когда Хизер нашли, она еще была жива, однако спасти женщину не удалось.
27 июня 2012 г., 11:23
Британская королева спровоцировала беспорядки в Белфасте Британская королева спровоцировала беспорядки в Белфасте
На западе города около 100 молодых людей забросали полицейских петардами и бутылками с зажигательной смесью. Беспорядки произошли во время визита Елизаветы II в Северную Ирландию. В знак протеста над городом вывесили ирландский триколор. Между тем королеве предстоит встретиться с бывшим лидером террористов, убивших ее близкого родственника.
27 июня 2012 г., 10:32
Башар Асад признал, что в Сирии идет "настоящая война на всех фронтах" Башар Асад признал, что в Сирии идет "настоящая война на всех фронтах"
В то же время с заявлением выступили и США, сообщившие, что сирийский президент теряет власть: число недовольных его режимом растет. Но американская разведка рисует не столь радостную для Вашингтона картину: Асад сохраняет ключевую группу сторонников и поддержку армии, а вот оппозиция разобщена и действует несогласованно.
27 июня 2012 г., 10:05
"Коммерсант": Россия поставит "недругам США" вертолеты в обмен на платину и танки в счет кредита "Коммерсант": Россия поставит "недругам США" вертолеты в обмен на платину и танки в счет кредита
Россия готовится начать в Зимбабве разработку одного из крупнейших месторождений платины, в обмен африканская страна, режим которой Запад считает диктаторским, получит боевые вертолеты. Поставка вооружений в скором времени ожидается и в другую "недружественную" США страну, правда, там у российской экспансии есть серьезный конкурент.
27 июня 2012 г., 09:02
Новые подробности крушения SSJ-100 в Индонезии: на выбор маршрута второго полета повлиял ветер Новые подробности крушения SSJ-100 в Индонезии: на выбор маршрута второго полета повлиял ветер
Второй демонстрационный полет в Индонезии 9 мая, который привел к крушению, российский Superjet-100 совершал в другом направлении, чем первый, в связи с изменившимся направлением ветра, сообщил источник, близкий к расследованию. По его словам, пилот не должен был уходить из ранее оговоренной 20-мильной зоны, но почему-то сделал это.
27 июня 2012 г., 07:58
В 13 странах арестованы 24 хакера, торговавшие похищенными данными кредитных карт В 13 странах арестованы 24 хакера, торговавшие похищенными данными кредитных карт
Все арестованные - мужчины в возрасте от 18 до 25 лет. Четверо мошенников пока остаются на свободе. Обезвредить хакеров удалось благодаря подставной операции ФБР, чьи агенты создали интернет-форум, где зарегистрированные пользователи могли продавать и покупать банковскую информацию.
27 июня 2012 г., 06:30
Куба отозвала посла из Парагвая Куба отозвала посла из Парагвая
Такое решение принято в качестве выражения протеста против смещения президента Фернандо Луго. Отстранение его от власти вызвало негативную реакцию в странах Южной Америки. Ранее целый ряд государств региона объявил об отзыве своих послов из Асунсьона.
27 июня 2012 г., 04:51
На британском острове Джерси найден один из крупнейших в европейской истории кладов На британском острове Джерси найден один из крупнейших в европейской истории кладов
Общий вес извлеченных из тайника десятков тысяч золотых и серебряных монет достигает 3/4 тонны. По оценкам экспертов, находке более двух тысяч лет. Баснословная сумма денег могла быть укрыта французскими кельтами в преддверии римского нашествия.
27 июня 2012 г., 04:07
"Закон Магнитского" получил единодушное одобрение в Комитете по иностранным делам Сената США "Закон Магнитского" получил единодушное одобрение в Комитете по иностранным делам Сената США
Сенаторы приняли одну-единственную поправку к документу. Она, по сути, затрудняет огласку "черных списков" людей, подпадающих под действие санкций. В частности, допускается дополнение открытого текста законопроекта особым секретным приложением.
27 июня 2012 г., 01:15
Возле консульства Туниса в Ливии сработало самодельное взрывное устройство Возле консульства Туниса в Ливии сработало самодельное взрывное устройство
Причинен незначительный ущерб стенам резиденции, которая расположена по соседству с консульским отделом. Повреждены два припаркованных поблизости недипломатических автомобиля. По словам очевидцев, бомбу бросили неизвестные из проезжавшей на большой скорости машины, после чего нападавшие скрылись.
27 июня 2012 г., 00:50