NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вашингтон объявил о максимальной изоляции России в новейшей истории Вашингтон объявил о максимальной изоляции России в новейшей истории
"Благодаря международному лидерству нашего президента Россия более изолирована, чем когда-либо прежде в новейшей истории", - заявил официальный представитель Белого дома Эрик Шульц. Он отметил, что антироссийские санкции привели к уменьшению экономики РФ на одну шестую часть.
27 июня 2016 г., 23:30
В Норвегии суд отклонил иск Сноудена против норвежского правительства о гарантиях невыдачи США В Норвегии суд отклонил иск Сноудена против норвежского правительства о гарантиях невыдачи США
Такое решение вынесли по причине того, что местные законы о выдаче могут применяться только к людям, которые уже находятся в стране. Сноуден же живет в России. Его адвокаты планируют оспорить это решение.
27 июня 2016 г., 22:06
В Бразилии шутник попытался потушить олимпийский огонь ведром воды В Бразилии шутник попытался потушить олимпийский огонь ведром воды
Молодой человек, окативший водой факелоносца, сказал, что это была шутка. Хотя огонь не потух, военная полиция задержала шутника за нанесение ущерба общественному имуществу, но отпустила под залог в 1000 реалов.
27 июня 2016 г., 21:04
Бывший премьер Молдавии приговорен к 9 годам лишения свободы за коррупцию Бывший премьер Молдавии приговорен к 9 годам лишения свободы за коррупцию
Согласно приговору суда, экс-премьер Владимир Филат также лишен высшей государственной награды - Ордена Республики, которым он был награжден 24 декабря 2013 года. Эта награда позволяла экс-премьеру рассчитывать на амнистию, планируемую парламентом в связи с 25-летней годовщиной независимости.
27 июня 2016 г., 21:02
Французская прокуратура начала расследование непредумышленного убийства по факту крушения самолета EgyptAir Французская прокуратура начала расследование непредумышленного убийства по факту крушения самолета EgyptAir
Согласно французскому законодательству, открытие дела об убийстве происходит автоматически в случае гибели гражданина страны за рубежом. В данном случае дело возбуждено по статье "Непредумышленное убийство". К настоящему времени версия о теракте не рассматривается. Крушение самолета EgyptAir произошло над Средиземным морем 19 мая.
27 июня 2016 г., 20:25
The Washington Post: спецслужбы РФ запугивают американских дипломатов в Москве и других странах Европы The Washington Post: спецслужбы РФ запугивают американских дипломатов в Москве и других странах Европы
По словам американских дипломатов, сотрудники российских спецслужб используют различные методы давления: преследуют их по пути домой, следят за членами их семей, приходят без приглашения на светские мероприятия и подкупают журналистов, чтобы те писали о них в дурном свете.
27 июня 2016 г., 19:08
В Норвегии местные жители через суд добиваются отмены строительства мемориала жертвам Брейвика В Норвегии местные жители через суд добиваются отмены строительства мемориала жертвам Брейвика
Сначала они говорили, что проект Йонаса Дальберга создаст "постоянный шрам" на прибрежном ландшафте, теперь - что мемориал будет служить каждодневным напоминанием о трагедии людям, которые первыми пришли на помощь подросткам, вплавь спасавшимся с острова Утойя.
27 июня 2016 г., 18:00
США испытали "мощное дополнение" к ЕвроПРО США испытали "мощное дополнение" к ЕвроПРО
Генерал-майор армии США Глен Брэмхолл из командования противовоздушной и противоракетной обороны заявил после испытаний, что в Пентагоне рассматривают ракету "Тамир" как дополнение к гораздо более мощным системам Patriot.
27 июня 2016 г., 16:45
Израиль и Турция объявили о достижении соглашения между государствами Израиль и Турция объявили о достижении соглашения между государствами
В рамках нормализации отношений страны подписали соглашение, которые поможет "стабилизации положения в регионе" и будет "иметь колоссальное значение для экономики Израиля", рассказал глава правительства Израиля Беньямин Нетаньяху. Президент Турции Эрдоган заявил, что 1 июля будет отправлен первый гуманитарный груз в сектор Газа.
27 июня 2016 г., 15:48
Меркель призвала не допустить дальнейшего распада ЕС Меркель призвала не допустить дальнейшего распада ЕС
Канцлер Германии считает, что необходимо принять меры для предотвращения выхода из Европейского союза (ЕС) других его членов вслед за Великобританией. По ее словам, международные финансовые рынки очень обеспокоены тем, что после референдума в Британии ЕС больше не поддается контролю.
27 июня 2016 г., 14:48
На Мадагаскаре во время национального праздника прогремел взрыв: два человека погибли, более 80 ранены На Мадагаскаре во время национального праздника прогремел взрыв: два человека погибли, более 80 ранены
По данным местной жандармерии, погибли двое подростков в возрасте 16 и 18 лет. Взрыв произошел во время празднования 56-й годовщины нации независимости от Франции на стадионе Махамашина. Власти страны назвали инцидент террористическим актом.
27 июня 2016 г., 13:00
В Грузии отменили обязательный призыв в армию В Грузии отменили обязательный призыв в армию
Министр обороны страны Тинатин Хидашели 27 июня подписала соответствующий приказ. При этом ранее планировалось, что отмена обязательной службы будет законодательно оформлена в 2017 году. По словам Хидашели, если следующий министр обороны решит восстановить обязательную службу, ему придется упразднить ее приказ.
27 июня 2016 г., 12:25
В Индии задержали отличницу, не сумевшую правильно произнести слово "политология" В Индии задержали отличницу, не сумевшую правильно произнести слово "политология"
На экзамене по гуманитарным наукам 17-летняя Руби Рай набрала 444 баллов из возможных 500. Однако в ответ на просьбу перечислить изучаемые ею предметы она вместо словосочетания political science употребила prodigal science - "наука расточительства".
27 июня 2016 г., 11:49
Ученые выяснили: переменчивая погода делает людей менее жестокими Ученые выяснили: переменчивая погода делает людей менее жестокими
Исследователи проверили гипотезу о том, что уровень насилия и агрессии увеличивается по мере приближения к экватору, и выяснили: не все зависит от жаркой погоды. Во многом самоконтроль характерен для тех, кто живет в меняющихся условиях. А менее переменчивый климат способствует жизни "одним днем".
27 июня 2016 г., 10:59
Парламентские выборы в Испании выиграла Народная партия Парламентские выборы в Испании выиграла Народная партия
Ей удалось собрать 33% голосов (7,9 млн проголосовавших). В результате партия получила 137 мандатов из 350 в нижней палате парламента Испании, что на 14 депутатов больше по сравнению с предыдущим голосованием. Но для абсолютного большинства, которое требуется для утверждения премьера с первой попытки, необходимо как минимум 176 мест.
27 июня 2016 г., 09:01
В Литве выбрали самую красивую козу В Литве выбрали самую красивую козу
На мероприятие чествования козы - традиционного символа города Рамигала - собрались, несмотря на жару, около 500 человек. В программу праздника входили парад коз, которых владельцы постарались украсить при помощи цветов и других аксессуаров, выступление оркестра, танцевальные номера.
27 июня 2016 г., 08:55
NYT: поставляемое ЦРУ оружие для сирийской оппозиции похищают в Иордании NYT: поставляемое ЦРУ оружие для сирийской оппозиции похищают в Иордании
По данным издания, похищают оружие на миллионы долларов как иорданские военные, так и сотрудники разведки королевства, которые принимают участие в программе подготовки сирийских повстанцев. На черный рынок, по сведениям NYT, попадают автоматы Калашникова, минометы и гранатометы.
27 июня 2016 г., 07:50
В Ливане несколько террористов-смертников подорвали себя вблизи сирийской границы: шесть человек погибли В Ливане несколько террористов-смертников подорвали себя вблизи сирийской границы: шесть человек погибли
Еще 19 человек получили ранения. Первоначально сообщалось о двух террористах, затем стало известно, что их было больше. В последний раз о взрыве в Ливане сообщалось 12 июня. Тогда в центре столицы страны Бейрута взорвалась мощная бомба.
27 июня 2016 г., 06:55
Опрос показал неготовность шотландцев к новому референдуму о независимости от Британии Опрос показал неготовность шотландцев к новому референдуму о независимости от Британии
Новый опрос, проведенный среди шотландского населения, показал, что число противников нового референдума о независимости от Британии в настоящий момент доминирует в стране. Ранее первый министр Шотландии Никола Стерджен утверждала, что "новая" Шотландия выступила бы за выход из состава Соединенного Королевства.
27 июня 2016 г., 03:41
Сенат Италии сегодня рассмотрит резолюцию об отмене санкций против РФ Сенат Италии сегодня рассмотрит резолюцию об отмене санкций против РФ
Вслед за Венето и сенатом Франции "пророссийскую" резолюцию обсудят итальянские парламентарии. Авторы инициативы рассчитывают, что принятие такого документа откроет глаза европейским властям.
27 июня 2016 г., 02:05