В еврейском квартале Хеврона палестинский снайпер застрелил 10-месячную девочку прямо на руках матери и серьезно ранил ее 26-летнего отца. Израильские солдаты обстреляли предполагаемую позицию террориста, по некоторым данным, огонь велся и из танковых пушек.

Палестинцы из хевронского района Абу-Снэна не впервые обстреливают дома в еврейском анклаве Авраам Авину.

После теракта премьер-министр Ариэль Шарон и министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер провели экстренное совещание, на котором было решено блокировать Хеврон.

Армия также закрыла для палестинских автомобилей шоссе Хеврон - Иерусалим.

В ряде других сегодняшних инцидентов также не обошлось без жертв. В секторе Газа в районе КПП "Карни" солдаты тяжело ранили 15-летнего палестинца. Еще 5 палестинцев, бросавших камни в израильских военнослужащих, получили ранения в Иерихоне. Возле Тулькарма палестинец совершил наезд на израильского полицейского, попытавшегося остановить его машину.

По мнению израильских политиков, палестинцы в последние дни резко повысили уровень насилия для того, чтобы спровоцировать ответные шаги Израиля. Это позволит главе палестинской автономии Ясиру Арафату представить свою позицию в более выгодном свете на открывающемся во вторник в Аммане саммите стран Арабской лиги.