NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Швейцарии пять пожарных погибли из-за обрушения перекрытий подземной автостоянки В Швейцарии пять пожарных погибли из-за обрушения перекрытий подземной автостоянки
Перекрытия паркинга в городе Гретценбах обрушились в момент тушения пожара. Под завалом все еще находятся двое их коллег. Шансы на то, что они живы расцениваются как минимальные.
27 ноября 2004 г., 23:45
Штабы Ющенко и Януковича провели переговоры Штабы Ющенко и Януковича провели переговоры
Представители кандидатов в президенты собрались на первое заседание рабочей группы. Прозаседав полтора часа, стороны засвидетельствовали стремление сторон к поиску конструктивного выхода из кризиса.
27 ноября 2004 г., 22:54
Глава ЦИК Украины заявляет, что готов уйти в отставку, хотя никого и не обманывал
Глава ЦИК Украины заявляет, что готов уйти в отставку, хотя никого и не обманывал
"Мы выступили как статисты, подсчитали и приняли решение. Я готов уйти со своего поста, если все происходящее в Киеве успокоится. Но также могу потребовать доказательств", - заявил Сергей Кивалов.
27 ноября 2004 г., 22:26
Буш обратился к нации. Обошлось без оговорок Буш обратился к нации. Обошлось без оговорок
В обращении по случаю Дня Благодарения президент США заявил, что война с терроризмом сделала страну безопаснее. А о погибших "Америка будет всегда помнить". Они помогли Ираку "стать на путь демократии".
27 ноября 2004 г., 21:34
Во Франции проходит день защиты женщин от насилия Во Франции проходит день защиты женщин от насилия
Тысячная демонстрация прошла во второй половине дня по улицам Марселя до торгового порта с портретами 23-летней Гофран Аддауи, которая при невыясненных обстоятельствах была насмерть забита камнями месяц назад.
27 ноября 2004 г., 20:02
Форум депутатов Крыма не принял резолюцию о возможности отделения от Украины Форум депутатов Крыма не принял резолюцию о возможности отделения от Украины
В резолюции участники форума выразили понимание озабоченности депутатов советов Луганской, Донецкой, Одесской, Харьковской и ряда других областей Украины "в связи с тем, что оппозиция игнорирует законные права граждан этих регионов на свободу осуществления своего выбора".
27 ноября 2004 г., 19:25
Сторонники как Ющенко, так и Януковича выступили "за мир и спокойствие в нашей стране" Сторонники как Ющенко, так и Януковича выступили "за мир и спокойствие в нашей стране"
В своем обращении участники пресс-конференции призвали штабы оппонентов обратиться к своим сторонникам с "четко сформулированным призывом относительно дальнейшего проявления ими обоюдного взаимоуважения, толерантности, терпимости и христианской любви к ближним".
27 ноября 2004 г., 18:59
Очередное заседание ЦИК Украины отменено Очередное заседание ЦИК Украины отменено
Заседание Центральной избирательной комиссии, которое должно было состояться сегодня, 27 ноября, перенесено в связи с недоверием, которое выразила Центризбиркому Верховная Рада Украины.
27 ноября 2004 г., 18:35
Генсек НАТО призвал к пересмотру всего хода выборов на Украине Генсек НАТО призвал к пересмотру всего хода выборов на Украине
Как выразился Яап де Хооп Схеффер, "нас неприятно поразил тот факт, что результаты выборов, официально обнародованные Центральной избирательной комиссией, скорее всего, не соответствуют действительности".
27 ноября 2004 г., 17:39
Глава высшей избирательной комиссии Ирака исключил возможность переноса всеобщих выборов Глава высшей избирательной комиссии Ирака исключил возможность переноса всеобщих выборов
В пятницу 15 иракских политических партий выступили с предложением провести выборы в стране на полгода позднее, из-за чего в Багдаде было проведено экстренное заседание высшей избирательной комиссии Ирака.
27 ноября 2004 г., 16:56
Парламент Украины постановил считать результаты выборов недействительными Парламент Украины постановил считать результаты выборов недействительными
По мнению парламентариев, голосование прошло с нарушениями избирательного законодательства и не отображает в полной степени волеизъявление граждан. За принятие этого пункта за основу проголосовали 255 депутатов при минимуме 226.
27 ноября 2004 г., 16:29
Евросоюз призвал Украину провести повторные выборы президента Евросоюз призвал Украину провести повторные выборы президента
"Мы считаем, что наилучшим, идеальным выходом были бы новые выборы", - сказал от имени ЕС глава МИД Нидерландов Бернард Бот, высказав мнение, что они должны состояться до конца года. Президент Франции Жак Ширак заявил, что выборы на Украине были "не совсем чистыми".
27 ноября 2004 г., 15:24
Митинг сторонников Януковича в Донецке принял резолюцию о возможности референдума Митинг сторонников Януковича в Донецке принял резолюцию о возможности референдума
Если государственный переворот на Украине станет реальностью, незамедлительно принять решение и провести референдум о провозглашении автономии Донбасса, говорится в резолюции. Подчеркивается, что сегодня Донбасс является главным экономическим регионом Украины.
27 ноября 2004 г., 14:41
В Ливане исчезла кассета с записью теракта против экс-министра экономики и торговли В Ливане исчезла кассета с записью теракта против экс-министра экономики и торговли
Одна из видеокамер на здании Международного колледжа, расположенного рядом с домом на набережной Айн Мресе, где проживает министр, и рядом с которым на него было совершено покушение, засняла взорвавшуюся позже машину и ее водителя.
27 ноября 2004 г., 13:52
ЦРУ будет искать террористов в интернет-чатах ЦРУ будет искать террористов в интернет-чатах
Сейчас в США тестируется система, которую можно в фоновом режиме установить в любом чате, чтобы она незаметно для пользователей и без вмешательства человека прослушивала все разговоры и выявляла потенциально опасные скрытые сообщества и методы взаимодействия их членов.
27 ноября 2004 г., 13:30
Янукович призвал сторонников Ющенко разойтись по домам Янукович призвал сторонников Ющенко разойтись по домам
Премьер-министр Украины также предложил народному депутату Леониду Кравчуку создать и возглавить рабочую группу для проведения переговоров с представителями лидера оппозиции Виктора Ющенко и немедленно начать с ними переговорный процесс.
27 ноября 2004 г., 12:48
Сторонники Ющенко продолжают блокаду дома правительства в Киеве Сторонники Ющенко продолжают блокаду дома правительства в Киеве
Несмотря на достигнутые в ходе многосторонних переговоров в пятницу договоренности о прекращении блокирования кабинета министров, о чем сообщил верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, около 2 тыс. сторонников Виктора Ющенко продолжают находиться у стен здания.
27 ноября 2004 г., 11:51
В Абхазии началась плановая ротация российских миротворцев В Абхазии началась плановая ротация российских миротворцев
Прибывшие подразделения сменят военнослужащих 527-го отдельного мотострелкового батальона, отдельной минометной батареи и отдельной инженерно-саперной роты той же бригады СКВО. Эшелон с убывающими подразделениями уйдет в Россию 1 декабря.
27 ноября 2004 г., 11:44
Оппозиция формирует колонны для похода к Верховной Раде Оппозиция формирует колонны для похода к Верховной Раде
Участники акции, которые не ночевали на площади Независимости и в палаточном городе на Крещатике, с раннего утра подъезжают в центр Киева на метро или приходят пешком. В настоящее время на площади Независимости, полностью заполненной людьми, играет музыка.
27 ноября 2004 г., 11:26
Взрыв бомбы в Багдаде - погибли два человека, 
еще 15 ранены Взрыв бомбы в Багдаде - погибли два человека, еще 15 ранены
Взрыв произошел около 09:00 мск недалеко от здания центрального банка на одной из самых многолюдных улиц иракской столицы - Рашид. Пока не установлено, против кого был направлен взрыв. Также в субботу к северу от Багдада на мине подорвался американский танк.
27 ноября 2004 г., 10:29
Верховная Рада Украины собралась на внеочередное заседание Верховная Рада Украины собралась на внеочередное заседание
Верховная Рада Украины проведет внеочередное заседание, на котором обсудит ситуацию в стране. Выступая на совете, председатель парламента Владимир Литвин заявил, что "Верховная Рада должна взять на себя политическую ответственность и оценить сложившуюся ситуацию в стране, а также действия Центризбиркома".
27 ноября 2004 г., 09:50
Guardian: западные СМИ предвзято освещают события на Украине Guardian: западные СМИ предвзято освещают события на Украине
Воображение Запада настолько захвачено его собственной мифологией народной революции, что обыватель уже демонстрирует опасную терпимость к двойным стандартам при освещении событий в СМИ, указывает газета. В Киеве прошли массовые акции в поддержку Виктора Януковича, однако западные телеканалы не сочли нужным их осветить.
27 ноября 2004 г., 09:34
Американский дезертир, сдавшийся 40 лет назад северокорейцам, освобожден досрочно Американский дезертир, сдавшийся 40 лет назад северокорейцам, освобожден досрочно
В сентябре Чарльз Дженкинс сам явился на американскую базу в Японии и сдался. В начале этого месяца военный трибунал приговорил дезертира, которому грозило пожизненное заключение, к 30 дням гауптвахты и последующему увольнению из вооруженных сил США.
27 ноября 2004 г., 09:12
Харьковская область прекращает перечислять средства в госбюджет Украины Харьковская область прекращает перечислять средства в госбюджет Украины
Внеочередная сессия Харьковского областного совета решила создать исполкомы областного и районных советов, наделив их полномочиями органов госвласти, поручено разработать предложения по созданию добровольных народных дружин. Прекращена трансляция ряда телеканалов.
27 ноября 2004 г., 01:11