ВСЕ ФОТО
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

Столкновения между Израилем и палестинцами уже давно продолжаются не только на улицах городов, но и в интернете. Причем каждая из сторон воспринимает успешные действия "своих" хакеров по "взлому" сайтов противника как победу национального чуть ли не национального масштаба.

В последние дни боевые действия между израильтянами и арабами на электронном фронте резко активизировались. Исламские умельцы вывели из строя несколько правительственных сайтов Израиля. Веб-сайт министерства иностранных дел Израиля не могут запустить еще со среды, после того, как его захлестнуло огромное количество входящих почтовых сообщений. Утром четверга перестал функционировать сайт кнессета. По некоторым данным, взломала сайт кнессета группа хакеров из Саудовской Аравии. Первым электронной атаке подвергся сайт Эхуда Барака, однако этот сервер удалось крайне оперативно реанимировать. Не обошли арабские хакеры своим вниманием и сайт Сил Безопасности Израиля, однако с этим ресурсом им справиться не удалось. Сайт был мгновенно изъят из сети местного провайдера Netvision и подключен через сеть американского телекоммуникационного гиганта AT&T. Взломать AT&T арабам оказалось не по зубам.

Специалисты утверждают, что большая часть атак имели примитивный характер. Видимо исламские группы разослали сочувствующим программы для массовой рассылки "мусорной" электронной почты, поток которой и захлестнул большую часть выведенных из строя серверов.

Атака хакеров-исламистов стала ответом на действия израильтян, которые уже около месяца не дают работать двум сайтам террористической организации "Хизбаллах". Эти адреса просто недоступны, видимо благодаря постоянно возобновляющимся атакам израильтян. Однако конкретным поводом для ответных действий исламистов было вовсе не это. Несколько дней назад информационное агентство AP распространило информацию о том, что сайт "Хизбаллах" не просто выведен из строя, но и "завоеван". Якобы, израильские хакеры заменили основную страницу ресурса, которая теперь украшена звездами Давида, исписана надписями на иврите, а к тому же ? играет еврейскую мелодию.

Однако, адрес взломанной страницы не соответствует адресам известных сайтов "Хизбаллах". По крайней мере, в каталоге Yahoo.com его нет до сих пор. Скорее всего израильтяне сами зарегистрировали адрес, отличающийся на один знак от адреса сервера "Хизбаллах". Потом им оставалось всего лишь выложить "доказательства" взлома на свою же страницу.

Израильтяне, видимо, были очень довольны происшедшим и даже не попытались опровергнуть информацию о взломе. В результате, через Израиль в скором времени сам был вынужден спасать свои правительственные сервера.