Ельцин и Кучма выпили "по чарке горилки" Бывший хозяин Кремля Борис Ельцин сейчас по приглашению украинского лидера отдыхает в Крыму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ельцин и Кучма выпили "по чарке горилки"
НТВ
 
 
 
Бывший хозяин Кремля Борис Ельцин сейчас по приглашению украинского лидера отдыхает в Крыму
НТВ
 
 
 
Бывший президент России Борис Ельцин
НТВ
 
 
 
Президент Украины Леонид Кучма
НТВ

Бывший хозяин Кремля Борис Ельцин сейчас по приглашению украинского лидера отдыхает в Крыму, сообщает НТВ. Ельцин и Кучма обсуждают нынешние отношения России и Украины, но при этом стараются обойти острые углы в межгосударственной политике двух стран.

Экс-президент России Борис Ельцин за два последние года уже второй раз приезжает отдохнуть в Крыму. На этот раз он прилетел на президентском самолете ИЛ-62 вместе с женой и дочерью Татьяной.

В аэропорту он поинтересовался, где лучше ловится рыба. И выяснил, что в Севастополе лучше ловить барабульку, а в Керчи хамсу. Однако за два дня пребывания в Крыму Ельцин так и не отправился на рыбалку √ он плавает в бассейне и гуляет по парку.

В Крым российский экс-президент прибыл по приглашению Леонида Кучмы и поселился на государственной даче ╧ 8 по соседству с дачей ╧ 9, принадлежащей украинскому президенту. По словам Леонида Кучмы, его встреча с Ельциным √ это встреча старых добрых друзей. Вероятно, поэтому на нее было решено не приглашать журналистов, и единственным свидетелем дружеской беседы был оператор государственной телекомпании Украины.

Кучма накануне заверил прессу, что острых политических вопросов они с Борисом Николаевичем затрагивать не будут. "Ельцин находится в хорошей боевой форме, мы поговорим о прошлом и будущем, - сказал украинский президент, - и выпьем по чарке горилки".

Во время встречи, как стало известно телекомпании НТВ, Ельцин и Кучма все же коснулись вопросов политики, но, скорее, уже пройденных ее этапов, выразив признательность друг другу за вклад в развитие российско-украинских отношений. Их результатом стало решение двух главных проблем, связанных с Черноморским флотом и долгами Украины за газ.

Отдых российского экс-президента в Крыму продлится до 5 ноября.