Президент США Барак Обама за девять месяцев работы в Белом доме сыграл в гольф 24 раза, в то время как его предшественнику Джорджу Бушу понадобилось на это два года и 10 месяцев Свою 24-ю игру Обама провел накануне в паре с советником по внутренней политике Мелоди Барнс. Как отмечает газета, Обама впервые с момента вступления в должность играл с женщиной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Барак Обама за девять месяцев работы в Белом доме сыграл в гольф 24 раза, в то время как его предшественнику Джорджу Бушу понадобилось на это два года и 10 месяцев
Reuters
 
 
 
Свою 24-ю игру Обама провел накануне в паре с советником по внутренней политике Мелоди Барнс. Как отмечает газета, Обама впервые с момента вступления в должность играл с женщиной
Reuters
 
 
 
Ранее Обаму критиковали, что он играет в спортивные игры исключительно с мужчинами. Однако пресс-секретарь Роберт Гиббс отметил, что эта игра не была ответом на критику, просто Барс "хорошо играет в гольф"
Reuters

Президент США Барак Обама за девять месяцев работы в Белом доме сыграл в гольф 24 раза, в то время как его предшественнику Джорджу Бушу понадобилось на это два года и 10 месяцев, сообщает таблоид Politico со ссылкой на репортера CBS Марка Ноллера.

Как отметила газета Chicago Tribune, Буш прекратил играть в гольф в 2003 году после начала операции в Ираке. Он заявил тогда, что родители погибших солдат не должны видеть главнокомандующего, играющего в гольф.

Свою 24-ю игру Обама провел накануне в паре с советником по внутренней политике Мелоди Барнс. Как отмечает газета, Обама впервые с момента вступления в должность играл с женщиной.

Ранее Обаму критиковали, что он играет в спортивные игры исключительно с мужчинами. Однако пресс-секретарь Роберт Гиббс отметил, что эта игра не была ответом на критику, просто Барс "хорошо играет в гольф".

Он также сообщил, что Обама и Барнс победили соперников - эксперта по общественному здравоохранению Эрика Уитакера и руководителя департамента поездок Белого дома Марвина Николсона.

Напомним, что, по последним данным, рейтинг президента США Барака Обамы демонстрирует рекордные показатели падения из тех, что фиксировались за последние 50 лет.

Резкое снижение популярности Обамы началось с июля. Напомним, тогда деятельность президента одобряли 57% американцев. В третьем квартале этого года рейтинг президента США составил 53%, в то время как еще в апреле народная поддержка достигала 62%.

При этом в Белый дом Обама пришел с рейтингом 78%. Таким образом, рейтинг Обамы стал самым низким среди тех, что фиксировались у предыдущих глав Белого дома на том же этапе президентского срока, отмечает газета The Daily Telegraph.

По мнению социологов, одной из главных причин падения рейтинга президента стала активно лоббируемая им реформа системы здравоохранения. Кроме того, уровень безработицы в США за последнее время вырос почти на 10%. Недовольство американцев вызывает и нерешительность властей по поводу дальнейших действий в Афганистане. При этом, как сообщалось ранее, в отличие от президента США госсекретарь Хиллари Клинтон, ответственная за внешнюю политику, успела потерять в рейтинге всего 3%.