Депутат Кнессета призвал ликвидировать Арафата в ответ на гибель двух человек от палестинских ракет Два израильтянина погибли и 9 получили ранения в поселке Сдерот во время палестинской ракетной атаки в понедельник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Кнессета призвал ликвидировать Арафата в ответ на гибель двух человек от палестинских ракет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Два израильтянина погибли и 9 получили ранения в поселке Сдерот во время палестинской ракетной атаки в понедельник
AP Photo
 
 
 
ранее возможность физического уничтожения Ясира Арафата высказывал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон
Архив NEWSru.com

В понедельник, после того, как утром от ракетного обстрела израильского поселения со стороны палестинцев погибли два человека, депутат кнессета от партии "Ликуд" Эхуд Ятом предложил ликвидировать палестинского лидера Ясира Арафата и уничтожить террористическую инфраструктуру в секторе Газа.

Выступая в понедельник по радио "Кол Исраэль", парламентарий отметил, что впервые взрыв самодельной палестинской ракеты типа "Кассам" привел к человеческим жертвам на территории Израиля, сообщает РИА "Новости".

"Это недопустимая ситуация, которой необходимо положить конец", - заявил Ятом. По его словам, он уже предлагал правительству собственный план укрепления безопасности Израиля, в том числе физически ликвидировать Ясира Арафата, отказаться от ухода из Газы и самостоятельно уничтожить там террористическую инфраструктуру палестинских экстремистов. "К сожалению, к моим призывам в кабинете министров не прислушались", - посетовал депутат.

NEWSru.com напоминает, что ранее возможность физического уничтожения Ясира Арафата высказывал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, что вызвало поток критики и опровержений как со стороны других членов правительства Израиля, так и со стороны России - коспонсора ближневосточного урегулирования.

Премьер-министр Израиля в интервью второму каналу израильского телевидения заявил, что "более не исключает" возможности того, что израильские спецслужбы физически ликвидируют Арафата.

"На первой встрече с президентом США Джорджем Бушем три года назад я обещал не уничтожать Арафата, - сказал Шарон. - Сейчас я чувствую себя освобожденным от этого обещания". В начале апреля Шарон уже заявлял, что "Арафату не стоит чувствовать себя в безопасности".

Два израильтянина погибли и 9 получили ранения в поселке Сдерот во время палестинской ракетной атаки в понедельник.

По меньшей мере две ракеты "Кассам" были выпущены из сектора Газа, сообщили полицейские источники. Ракеты разорвались во дворе детского сада.

В результате взрывов погибли 50-летний мужчина и трехлетний ребенок. Женщина, по всей видимости мать погибшего ребенка, тяжело ранена. Еще несколько человек госпитализированы в беэр-шевскую больницу "Сорока" с легкими ранениями, передает ИА "Курсор".

Представитель израильской армии заявил, что ракетные установки, из которых был произведен обстрел Сдерота, находились в районе арабского поселка Бейт-Ханун, на севере сектора Газа.

Это первое применение ракет палестинцами, приведшее к жертвам.