NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Франции разрешило со 2 июня открыть кафе и рестораны в отдельных регионах Правительство Франции разрешило со 2 июня открыть кафе и рестораны в отдельных регионах
Заведения общественного питания открываются только в "зеленых" зонах, а в неблагополучных "оранжевых" разрешено открыть только летние веранды. Также в "зеленых" зонах откроют концертные залы, театры, кемпинги.
28 мая 2020 г., 23:58
В Тунисе  начались массовые протесты из-за безработицы В Тунисе начались массовые протесты из-за безработицы
По официальным данным, уровень безработицы в Тунисе составляет 15,3%. В мае правительство страны начало отменять карантинные ограничения и запреты на передвижение и работу предприятий. Это позволило вернуться на работу порядка 75% сотрудников государственных учреждений.
28 мая 2020 г., 23:52
Метеор озарил небо над половиной Турции, в Армении и даже на Ставрополье (ВИДЕО) Метеор озарил небо над половиной Турции, в Армении и даже на Ставрополье (ВИДЕО)
Полет небесного тела был виден как минимум в 13 турецких провинциях, нескольких городах Армении и Ставропольского края. Редкое явление запечатлели многочисленные камеры наблюдения и регистраторы автомобилей.
28 мая 2020 г., 22:36
Киев и самопровозглашенные республики Донбасса договорились о новом обмене заключенными Киев и самопровозглашенные республики Донбасса договорились о новом обмене заключенными
Обмен планируется по формуле "всех установленных на всех установленных". Последний обмен состоялся в середине апреля. Украина настаивает, что на неподконтрольных Киеву территориях удерживаются еще несколько сотен человек.
28 мая 2020 г., 19:43
FT назвала Великобританию лидером по смертности от коронавируса в Европе FT назвала Великобританию лидером по смертности от коронавируса в Европе
Вирус стал прямой или косвенной причиной смерти 891 человека на каждый миллион жителей Великобритании, считает газета The Financial Times. По абсолютному и относительному показателям смертности страна находится на втором месте в мире после США и Перу.
28 мая 2020 г., 18:41
Германия введет киберсанкции после атаки российского хакера на бундестаг в 2015 году Германия введет киберсанкции после атаки российского хакера на бундестаг в 2015 году
Государственный секретарь Федерального министерства иностранных дел Мигель Бергер решительно осудил хакерскую атаку на бундестаг Германии в беседе с российским послом. При этом он сослался на ордер на арест российского гражданина Дмитрия Бадина, выданный 5 мая. Против Бадина и его сообщников будет применен режим киберсанкций ЕС.
28 мая 2020 г., 15:01
Акции против произвола полиции "Я не могу дышать" переросли в беспорядки в двух городах США (ФОТО, ВИДЕО) Акции против произвола полиции "Я не могу дышать" переросли в беспорядки в двух городах США (ФОТО, ВИДЕО)
Акции протеста, начавшиеся после смерти задержанного чернокожего Джорджа Флойда, продолжаются второй день и охватили Миннеаполис и Лос-Анджелес. Мэр Миннеаполиса попросил главу штата Миннесота ввести в город Национальную гвардию, в Лос-Анджелесе нападают на патрульные авто и сжигают флаг США.
28 мая 2020 г., 13:41
Конгресс США отложил обсуждение законопроекта о слежке за террористами и шпионами после угроз вето от Трампа Конгресс США отложил обсуждение законопроекта о слежке за террористами и шпионами после угроз вето от Трампа
Трамп назвал законопроект, предусматривающий продление программ слежки за предполагаемыми террористами, величайшим политическим преступлением в истории США, и пообещал наложить на него вето. После этого в палате представителей США решили отложить голосование по продлению сроков действия этих законов.
28 мая 2020 г., 13:02
В Совете Европы рассмотрели обращение россиян по поводу поправок в Конституцию В Совете Европы рассмотрели обращение россиян по поводу поправок в Конституцию
Петиция, которую поддержали сотни тысяч россиян, направлена в Венецианскую комиссию Совета Европы, которая и уполномочена давать правовую оценку конституционных проектов стран-членов Совета Европы.
27 мая 2020 г., 23:45
WP: США перестанут выводить из-под санкций часть проектов с участием РФ и КНР в Иране WP: США перестанут выводить из-под санкций часть проектов с участием РФ и КНР в Иране
До сих пор Вашингтон закрывал глаза на то, что компании из России, Китая и европейских стран продолжали деятельность по мирному использованию атомной энергетики на ядерных объектах в Иране. Теперь же администрация США намерена потребовать прекращения этой работы в двухмесячный срок.
27 мая 2020 г., 22:11
Суд в Германии отказал Украине в экстрадиции экс-депутата Рады Онищенко Суд в Германии отказал Украине в экстрадиции экс-депутата Рады Онищенко
Бывший народный избранник Александр Онищенко, по версии украинских следователей, руководил преступной группой, похитившей десятки миллионов долларов при торговле газом. Сам Онищенко неоднократно обвинял в коррупции бывшего президента Украины Петра Порошенко.
27 мая 2020 г., 19:41
В Испании начался 10-дневный траур по умершим от коронавируса (ВИДЕО) В Испании начался 10-дневный траур по умершим от коронавируса (ВИДЕО)
Это самый длинный по продолжительности траур в истории испанской демократии. До 6 июня в стране будут приспущены флаги на зданиях всех госучреждений, а также на кораблях ВМФ и представительствах королевства за рубежом. Люди по всей стране выходят на минуту молчания в память о жертвах пандемии.
27 мая 2020 г., 16:15
В Миннесоте прошли протесты под лозунгом "Я не могу дышать" и столкновения с полицией после смерти чернокожего при задержании (ВИДЕО, ФОТО) В Миннесоте прошли протесты под лозунгом "Я не могу дышать" и столкновения с полицией после смерти чернокожего при задержании (ВИДЕО, ФОТО)
При задержании мужчины один из полицейских применил удушающий прием, наступив коленом ему на шею. Задержанный был госпитализирован и умер в больнице: после публикации видеозаписи инцидента полицейские, участвовавшие в задержании, были уволены, а власти заявили, что расследованием инцидента займется ФБР.
27 мая 2020 г., 10:02
Источник: Войска Хафтара выбили силы ПНС из района Эль-Хира под Триполи Источник: Войска Хафтара выбили силы ПНС из района Эль-Хира под Триполи
Военный источник ТАСС в Ливии отметил, что армии фельдмаршала Халифы Хафтара удалось перекрыть важную трассу, связывающую Триполи и еще один стратегически важный город Гарьян, захваченный сторонниками ПНС в июне прошлого года.
26 мая 2020 г., 23:14
США планируют ввести новые санкции против "Северного потока 2" США планируют ввести новые санкции против "Северного потока 2"
Несмотря на предвыборную кампанию в США, процесс принятия законопроекта о санкциях может быть быстрым, сказал и. о. главы Нацразведки США Ричард Гренелл.
26 мая 2020 г., 21:25