Премьер-министр Израиля Эхуд Барак согласился сегодня на проведение досрочных выборов Выступая в кнессете (парламенте Израиля) перед голосованием по законопроекту о роспуске парламента, он заявил депутатам: "Вы хотите выборов - я готов к ним"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Израиля Эхуд Барак согласился сегодня на проведение досрочных выборов
Архив НТВ
 
 
 
Выступая в кнессете (парламенте Израиля) перед голосованием по законопроекту о роспуске парламента, он заявил депутатам: "Вы хотите выборов - я готов к ним"
Архив НТВ
 
 
 
Глава правительства добавил, что кабинет вместе с оппозиционной партией "Ликуд" определит дату предстоящих выборов
Архив НТВ
 
 
 
Барак - первый премьер в истории Израиля, который всего через полтора года пребывания у власти вынужден объявить о готовности пойти на досрочные выборы
Архив НТВ

Премьер-министр Израиля Эхуд Барак согласился сегодня на проведение досрочных выборов. Выступая в кнессете (парламенте Израиля) перед голосованием по законопроекту о роспуске парламента, он заявил депутатам: "Вы хотите выборов - я готов к ним". Глава правительства добавил, что кабинет вместе с оппозиционной партией "Ликуд" определит дату предстоящих выборов. Предполагается, что они могут пройти в период с апреля по ноябрь 2001 года.

Барак - первый премьер в истории Израиля, который всего через полтора года пребывания у власти вынужден объявить о готовности пойти на досрочные выборы. Его решение было вызвано неизбежностью одобрения кнессетом законопроекта о роспуске парламента. Основной причиной недовольства парламентариев деятельностью Барака является его позиция относительно переговоров с палестинцами.