В Бангкоке у продавцов маек с изображением Усамы бен Ладена есть все шансы сделать себе состояние Бенладеновская символика расходится "на ура" именно среди европейских и американских туристов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бангкоке у продавцов маек с изображением Усамы бен Ладена есть все шансы сделать себе состояние
HTB.ru
 
 
 
Бенладеновская символика расходится "на ура" именно среди европейских и американских туристов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Западные туристы не считают зазорным пройтись по улице с бен Ладеном на груди
Архив NTVRU.com

В Бангкоке у продавцов маек с изображением Усамы бен Ладена есть все шансы сделать себе состояние. Причем бенладеновская символика расходится "на ура" именно среди европейских и американских туристов. Основное население столицы Таиланды √ буддисты. Они не питают никаких теплых чувств ни к саудовскому миллионеру, ни к его друзьям-талибам, взорвавшим в этом году две древние статуи Будды в афганской провинции Бамиан.

Западные туристы, напротив, не считают зазорным пройтись по улице с бен Ладеном на груди, сообщает "Известия.Ru" . Среди жителей Таиланда спрос на террориста номер один наблюдается лишь в южных районах страны, где преобладает мусульманское население.

Там футболки с бородатым главой "Аль-Каиды" скупают исступленно. Молодые мусульмане, надев их на себя, устраивают демонстрации на улицах и призывают не только к джихаду, но и к "справедливой борьбе за создание исламского государства на юге Таиланда".