Дмитрий Скляров был задержан  по обвинению во взломе защиты электронных книг ("E-Books") от копирования На ярмарке хакерских продуктов Скляров представил программу, при помощи которой пользователи электронных книг могут их копировать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Скляров был задержан по обвинению во взломе защиты электронных книг ("E-Books") от копирования
NTVRU.com
 
 
 
На ярмарке хакерских продуктов Скляров представил программу, при помощи которой пользователи электронных книг могут их копировать
Архив NTVRU.com
 
 
 
В США подобное программное обеспечение нарушает очень строгий закон, регулирующий разработку и распространение технологий, которые могут нарушить авторское право
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скляров - первый человек, который был арестован по подозрению в нарушении закона, принятого три года тому назад
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если его вина будет доказана, то программисту грозит до пяти лет лишения свободы и денежный штраф в размере 500 000 долларов США
Архив NTVRU.com

Российский программист, который в июле был арестован американской федеральной полицией на конференции хакеров в Лас-Вегасе, может рассчитывать на возобновление судебного разбирательства только в середине следующего года.

Дмитрий Скляров был задержан на основании закона США о защите авторских прав, оспариваемого рядом других стран, по обвинению во взломе защиты электронных книг ("E-Books") от копирования.

Как пишет Inopressa со ссылкой на немецкий Tagesspiegel, в понедельник федеральный судья из Калифорнии назначил продолжение слушания по делу Склярова на 15 апреля.

Американские СМИ, однако, полагают, что процесс будет возобновлен не раньше июня - столько времени потребуется, чтобы перевести материалы дела на английский язык.

На ярмарке хакерских продуктов "Defcon", которая проходила в Лас-Вегасе, сотрудник российской фирмы по производству программного обеспечения "ElcomSoft СО" представил программу, при помощи которой пользователи электронных книг могут их копировать. Разработанное Скляровым программное обеспечение обходит защитный код, созданный против пиратского копирования, который американский производитель Adobe установил в редактор своих электронных книг.

В России использование подобного программного обеспечения считается законным. Тем не менее в США оно нарушает "Digital Millennium Copyright Act", очень строгий закон, регулирующий разработку и распространение технологий, которые могут нарушить авторское право. Скляров √ первый человек, который был арестован по подозрению в нарушении закона, принятого три года тому назад. Если его вина будет доказана, то программисту грозит до пяти лет лишения свободы и денежный штраф в размере 500 000 долларов США.