Президент США Барак Обама, едва оправившись от травмы, полученной в пятницу на баскетболе, снова отправился на эту игру, но теперь уже в качестве зрителя, а не игрока В пятницу Обама играл в баскетбол в компании друзей и родственников на одной из военных баз в Вашингтоне
 
 
 
Президент США Барак Обама, едва оправившись от травмы, полученной в пятницу на баскетболе, снова отправился на эту игру, но теперь уже в качестве зрителя, а не игрока
Reuters
 
 
 
В пятницу Обама играл в баскетбол в компании друзей и родственников на одной из военных баз в Вашингтоне

Президент США Барак Обама, едва оправившись от травмы, полученной в пятницу на баскетболе, снова отправился на эту игру, но теперь уже в качестве зрителя, а не игрока. В субботу он вместе с семьей посетил в Вашингтоне матч студенческих команд, одну из которых тренирует брат его жены - Крейг Робинсон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Журналистов, сопровождавших первое семейство Америки больше всего интересовало, как выглядит президент, которому накануне в пылу баскетбольной игры рассекли губу, в связи с чем врачам пришлось накладывать на нее дюжину швов.

Задача "наблюдателей" из числа репортеров осложнялась тем, что их разместили на противоположной от главы государства трибуне. Пришлось прибегать к помощи фототехники. В результате выяснилось, что никаких повязок, напоминавших о травме, на лице президента уже нет и вообще он выглядит прекрасно и пребывает в хорошем настроении.

В пятницу Обама играл в баскетбол в компании друзей и родственников на одной из военных баз в Вашингтоне. На исходе последнего мини-матча один из соперников в пылу борьбы ударил президента локтем, из-за чего тот получил травму.