ВВС США вновь ошиблись: при бомбардировке деревни погибли 16 мирных жителей По некоторым данным, все погибшие были членами  одной семьи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВВС США вновь ошиблись: при бомбардировке деревни погибли 16 мирных жителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
По некоторым данным, все погибшие были членами одной семьи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники итальянской медицинской миссии, работающей в этом районе, полагают, что количество жертв "может быть и больше"
Архив NTVRU.com

Не менее 16 мирных жителей погибли в субботу в результате ошибочных действий американских военных летчиков, сбросивших бомбу на афганскую деревню, а не на позиции талибов. Об этом сообщила в воскресенье катарская телекомпания Al-Jazeera. Самолет военно-морских сил США F-18 Hornet, участвовавший в операции, по ошибке выпустил ракету по деревне Ганихиль, которая находится под контролем Северного альянса. По некоторым данным, все погибшие √ члены одной семьи.

Данную информацию, указывает телекомпания, подтвердили медицинские источники в Джабаль ас-Серадж /северный Афганистан/, а также в МИД Северного альянса. Сотрудники итальянской медицинской миссии, работающей в этом районе, полагают, что количество жертв "может быть и больше", сообщила Al-Jazeera.