NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тбилиси из Москвы доставлена группа депортированных граждан Грузии
В Тбилиси из Москвы доставлена группа депортированных граждан Грузии
В МИД Грузии заявили, что представители МИД проведут беседы с депортированными гражданами и выяснят, при каких условиях происходило задержание в каждом отдельном случае, и в каких условиях они содержались в приемниках-распределителях.
28 октября 2006 г., 20:23
В Грузии депутат парламента, уличенный в даче взятки, лишен мандата В Грузии депутат парламента, уличенный в даче взятки, лишен мандата
На заседании также было одобрено ходатайство генеральной прокуратуры о применении в отношении Нуцубидзе мер пресечения, предусмотренных законом. Ходатайство парламенту Грузии по поручению генпрокурора представил прокурор Тбилиси Георгий Гвиниашвили.
28 октября 2006 г., 19:23
Буш вновь подтвердил, что все еще поддерживает правительство Ирака Буш вновь подтвердил, что все еще поддерживает правительство Ирака
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу. При этом он утверждал, что между двумя лидерами нет разногласий. Сноу заявил, что в отношениях между Бушем и аль-Малики нет никакой напряженности, и они намерены работать сообща над реализацией общих целей.
28 октября 2006 г., 19:05
Президент Мексики бросил войска на подавление забастовки учителей Президент Мексики бросил войска на подавление забастовки учителей
Стачка, начатая под экономическими лозунгами, приобрела политическую окраску - бастующие выдвинули требование отставки губернатора штата Улисеса Руиса. Ежедневные манифестации, часто сопровождающиеся массовыми беспорядками, фактически парализовали жизнь в административном центре штата.
28 октября 2006 г., 18:35
ДТП на Филиппинах - грузовик врезался в толпу ДТП на Филиппинах - грузовик врезался в толпу
13 человек погибли, десятки пострадали при ДТП, сообщает агентство AP со ссылкой на полицейских. Трагедия произошла в городе Макилала в 950 километрах к юго-востоку от Манилы, столицы страны, в провинции Северный Котабато.
28 октября 2006 г., 17:47
В Рамади идут столкновения между американскими войсками и боевиками
В Рамади идут столкновения между американскими войсками и боевиками
Американские войска закрыли въезды и выезды из города и призывают через громкоговорители его жителей не покидать свои дома. По сообщению телеканала Al-Jazeera, авиация США нанесла удары по шести домам в Рамади, в результате чего погибло несколько мирных граждан.
28 октября 2006 г., 16:37
Иран подтвердил запуск второго каскада центрифуг по обогащению урана Иран подтвердил запуск второго каскада центрифуг по обогащению урана
По мнению иранского представителя, ввод в эксплуатацию второго каскада позволит иранским ядерщикам получить больше опыта в процессе обогащения урана. "Уран на центрифугах обогащается до 3-5%", - отметил Мохаммад Ганнад.
28 октября 2006 г., 15:50
При взрыве в одном из цехов автозаправки Тбилиси погибли шесть человек При взрыве в одном из цехов автозаправки Тбилиси погибли шесть человек
Взрыв произошел в пятницу на улице Каирской Исани-Самгорского района Тбилиси на территории бывшего таксопарка, где располагался цех по заправке кислородных баллонов. Здание было практически полностью разрушено, повреждено несколько стоявших рядом машин.
28 октября 2006 г., 14:51
Палестинцы, захватившие Гилада Шалита, обещают выпустить его "через несколько дней" Палестинцы, захватившие Гилада Шалита, обещают выпустить его "через несколько дней"
В распространенном сегодня заявлении "Комитетов народного сопротивления" указывается, что три группировки согласились с предложением египетских посредников об условиях освобождения Гилада Шалита, которые предусматривают свободу для неназванного числа палестинских заключенных.
28 октября 2006 г., 14:25
Пентагон готовит испытания самолета с лазерной системой ПРО Пентагон готовит испытания самолета с лазерной системой ПРО
Создание лазерной системы ПРО воздушного базирования уже обошлось США в $3,5 миллиарда. Она предназначена для уничтожения баллистических ракет любой дальности на начальной стадии полета. При этом лазерная установка действует со скоростью света.
28 октября 2006 г., 13:32
"Фатх" и "Хамас" решили убрать своих 
вооруженных сторонников с улиц Газы "Фатх" и "Хамас" решили убрать своих вооруженных сторонников с улиц Газы
Напряженность в автономии возросла в последние дни после того, как появились сообщения о том, что "Фатх" намерен сегодня "устроить переворот" в секторе Газа и отстранить "Хамас" от власти.
28 октября 2006 г., 12:56
Госдеп США призвал Россию и Грузию "не 
сидеть постоянно на краю какой-то катастрофы" Госдеп США призвал Россию и Грузию "не сидеть постоянно на краю какой-то катастрофы"
Дипломатический нажим на Москву и Тбилиси в пользу урегулирования споров между ними нарастает. А "непосредственно в настоящий момент внимание сосредоточено на том, чтобы не допустить какого-нибудь взрывного развития событий", - заявил помощник госсекретаря США.
28 октября 2006 г., 10:20
Референдум по конституции Сербии - Косово провозглашено частью страны Референдум по конституции Сербии - Косово провозглашено частью страны
Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница призвал поддержать проект конституции. Косовские албанцы не смогут проголосовать и настаивают на независимости края. Для того, чтобы референдум состоялся, необходима явка на него свыше 50 процентов лиц, внесенных в избирательные списки.
28 октября 2006 г., 10:07
Титул "Мисс Европа-2006" завоевала представительница Франции Титул "Мисс Европа-2006" завоевала представительница Франции
За победу француженка, кроме короны, стоимостью в 350 тыс. евро, получила призы - поездку на французский курорт Мерибель на две недели, вечернее платье от Роберто Кавалли, ожерелье от фирмы Chopard и денежный приз в размере 50 тыс. евро.
28 октября 2006 г., 09:50
В годовщину массовых погромов во Франции сожжен еще один пассажирский автобус В годовщину массовых погромов во Франции сожжен еще один пассажирский автобус
За последние два дня хулиганы подожгли уже шесть муниципальных автобусов. В пятницу в ходе инцидентов в Монфермее (к северу от Парижа) была сожжена легковая машина и ранен один полицейский.
28 октября 2006 г., 09:28
Чемпионат Google по программированию выиграл российский студент Чемпионат Google по программированию выиграл российский студент
Россиянин сумел стать лучшим и занять первое место среди 100 финалистов конкурса. При этом, как отмечают организаторы состязания программистов, в сотню лучших в нынешнем году вошли сразу 32 представителя России.
28 октября 2006 г., 09:12
В южной Калифорнии из-за пожара, унесшего жизни 4 пожарных, введено чрезвычайное положение В южной Калифорнии из-за пожара, унесшего жизни 4 пожарных, введено чрезвычайное положение
При тушении еще 5 пожарных госпитализированы в критическом состоянии. Причиной пожара, начавшегося накануне, стал поджог. За помощь в поимке поджигателей обещана награда в 100 тысяч долларов. Огнем уже уничтожена территория в 4,8 тысяч гектаров. Эвакуировано 700 человек.
28 октября 2006 г., 00:17