NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трамп назвал первые 100 дней своего президентства "одними из самых успешных в истории США" Трамп назвал первые 100 дней своего президентства "одними из самых успешных в истории США"
"Я считаю, что первые 100 дней моей администрации были одними из самых успешных в истории нашей страны", - объявил глава государства. По словам Трампа, в настоящее время США находятся на подъеме, и "этот подъем быстрый". Администрация в Вашингтоне, как подчеркнул президент, "бьется за американских работников".
28 апреля 2017 г., 23:51
Reuters: ЕС в июне продлит антироссийские санкции Reuters: ЕС в июне продлит антироссийские санкции
По информации агентства Reuters, которое ссылается на слова высокопоставленного европейского чиновника, в Брюсселе уверены, что пролонгация действия санкций является неизбежной. Как отмечают журналисты, среди главных сторонников антироссийских санкций в ЕС - Швеция, страны Балтии и Польша.
28 апреля 2017 г., 22:02
Тиллерсон назвал реальной угрозой нападение КНДР на Японию или Южную Корею Тиллерсон назвал реальной угрозой нападение КНДР на Японию или Южную Корею
Главный американский дипломат призвал ввести новые санкции в отношении "юридических и частных лиц, поддерживающих северокорейские вооружения и ракетные программы", и ужесточить существующие, а также заявил, что рассматриваются "все варианты", включая военные действия.
28 апреля 2017 г., 20:18
Разведывательный корабль "Лиман" отказались поднимать со дна из-за "преклонного возраста" Разведывательный корабль "Лиман" отказались поднимать со дна из-за "преклонного возраста"
"Лиман" имел довольно преклонный возраст. Мероприятия по его подъему, буксировке и восстановлению с учетом возраста судна и удаленности нецелесообразны", - заявили в Минобороны РФ. Корабль 1970 года постройки лежит на грунте на глубине около 90 метров.
28 апреля 2017 г., 18:11
Парламент Черногории единогласно проголосовал за вступление страны в НАТО Парламент Черногории единогласно проголосовал за вступление страны в НАТО
Депутаты парламента Черногории 28 апреля проголосовали за вступление страны в НАТО. Мнение всех 46 присутствующих на заседании парламентариев было единогласным. Об этом сообщает AP.
28 апреля 2017 г., 17:39
В Бангкоке толстопузой обезьяне, ставшей похожей на Ждуна, решили помочь сбросить вес (ФОТО) В Бангкоке толстопузой обезьяне, ставшей похожей на Ждуна, решили помочь сбросить вес (ФОТО)
Виной ожирения примата были постоянные угощения туристов, из-за которых животное стало почти вдвое больше нормы. Теперь представителю семейства мартышковых, получившему говорящую кличку Дядя Толстяк, благодаря вмешательству специалистов предстоит похудеть.
28 апреля 2017 г., 16:53
Порошенко представил план по восстановлению армии Украины - за счет денег Януковича, которые тот не признает Порошенко представил план по восстановлению армии Украины - за счет денег Януковича, которые тот не признает
Президент Украины заявил, что на средства в размере 1,4 млрд долларов, украденные режимом Януковича, планируется построить заводы по производству боеприпасов и произвести закупку вооружения. Адвокат Януковича причастность своего клиента к конфискованным активам отрицает. А Порошенко уже грозит новыми конфискациями.
28 апреля 2017 г., 15:44
ЕСПЧ потребовал от России срочно обследовать фигуранта "болотного дела" Непомнящих ЕСПЧ потребовал от России срочно обследовать фигуранта "болотного дела" Непомнящих
Ранее адвокат сообщил, что Непомнящих избили в штрафном изоляторе. В УФСИН это отрицают, хотя признают применение силы против осужденного. Позднее ему дали еще пять суток в ШИЗО. Жалобе адвокатов в ЕСПЧ присвоен приоритетный статус.
28 апреля 2017 г., 14:36
В Австралии врачи поставили на ноги девочку, удалив ей лишнюю конечность В Австралии врачи поставили на ноги девочку, удалив ей лишнюю конечность
Трехлетняя Чоити Хатун родилась с тремя ногами. Лишняя конечность находилась в паху. Часть третьей ноги ей удалили вскоре после рождения. Оставшийся фрагмент был удален во время сложной операции в Мельбурне. Мать девочки счастлива, что теперь ее дочь может играть, как остальные дети. Врачи признаются, что результат превзошел их ожидания.
28 апреля 2017 г., 14:04
Япония готова перехватить ракеты КНДР с зарином Япония готова перехватить ракеты КНДР с зарином
Об этом говорится в ответе японского правительства на запрос одного из депутатов. В случае перехвата отравляющие вещества, вероятнее всего, будут нейтрализованы из-за высокой температуры, сообщили в кабмине. Во время падения они будут терять свои поражающие свойства и вряд ли нанесут населению Японии смертельный урон, считают в Токио.
28 апреля 2017 г., 12:23
Полиция Швеции сообщила о пятой жертве теракта в Стокгольме Полиция Швеции сообщила о пятой жертве теракта в Стокгольме
Утром в пятницу, 28 апреля, в больнице скончалась 60-летняя женщина, пострадавшая во время наезда грузовика на толпу людей в шведской столице 7 апреля. "Женщина стала пятой жертвой рокового теракта", - отметили в полиции Швеции.
28 апреля 2017 г., 11:04
После драки в парламенте Македонии более 100 человек попали в больницы После драки в парламенте Македонии более 100 человек попали в больницы
Беспорядки произошли после избрания спикером парламента этнического албанца Талата Джафери. В числе пострадавших оказались 22 полицейских и трое депутатов.
28 апреля 2017 г., 10:50
Фаворит президентской гонки во Франции пригрозил Польше санкциями ЕС Фаворит президентской гонки во Франции пригрозил Польше санкциями ЕС
Эмманюэль Макрон обвинил Варшаву в нарушении европейских принципов и пообещал, что в случае его избрания президентом он будет настаивать в ЕС на введении санкций. Также он пообещал проводить более жесткую политику и в отношении других стран, например в отношении Венгрии.
28 апреля 2017 г., 09:55
Трамп заявил о возможности большого конфликта США с КНДР Трамп заявил о возможности большого конфликта США с КНДР
Вместе с тем Вашингтон предпочитает урегулирование ситуации дипломатическим путем, отметил американский лидер. Об этом Трамп рассказал агентству Reuters в Овальном кабинете накануне 100 дней пребывания в должности президента (в субботу, 29 апреля).
28 апреля 2017 г., 08:59
Полиция Лондона задержала четырех подозреваемых в подготовке теракта Полиция Лондона задержала четырех подозреваемых в подготовке теракта
Как говорится в сообщении полиции, в ходе контртеррористической операции на северо-западе Лондона правоохранительные органы задержали четырех человек, подозреваемых в подготовке и подстрекательстве к совершению теракта. В числе задержанных - 20-летний мужчина и 16-летний подросток.
28 апреля 2017 г., 07:48
Трамп предложил  Южной Корее заплатить 1 млрд долларов за размещение системы ПРО THAAD Трамп предложил Южной Корее заплатить 1 млрд долларов за размещение системы ПРО THAAD
"Я проинформировал Южную Корею, что было бы уместно заплатить. Эта система стоит один миллиард долларов", - отметил президент США. По словам Дональда Трампа, THAAD "феноменальна и сбивает ракеты прямо в воздухе". Однако советник президента Южной Кореи по внешней политике Мун Чжэ Ин заявил Reuters, что предложение Трампа - "невозможный вариант".
28 апреля 2017 г., 07:03
Двое задержанных в Испании джихадистов признали, что были в аэропорту Брюсселя во время теракта Двое задержанных в Испании джихадистов признали, что были в аэропорту Брюсселя во время теракта
Представитель национального суда Испании назвал имена подозреваемых: их зовут Мохамед Ламсалак (Mohamed Lamsalak) и Юсеф Бен Хаммоу (Youssef Ben Hammou). Их предполагаемая роль в организации атаки и гибели 32 человек не разъясняется.
28 апреля 2017 г., 05:41
Северная Корея показала на ВИДЕО взрыв авианосца США и Капитолия Северная Корея показала на ВИДЕО взрыв авианосца США и Капитолия
Северная Корея в новом пропагандистском видеоролике показала взрыв американского авианосца, а также Капитолия - здания конгресса США в Вашингтоне. Ранее северокорейские монтажеры "разнесли" ракетным ударом неназванный город в США.
28 апреля 2017 г., 04:30
Белый дом назвал изоляцию России в ООН достижением Трампа Белый дом назвал изоляцию России в ООН достижением Трампа
Об этом говорится в материалах, выпущенных по случаю 100 дней пребывания Трампа у власти. Произошло это благодаря "успешной дипломатии с председателем Китая Си Цзиньпином".
28 апреля 2017 г., 02:57
United Airlines заключила сделку с пассажиром, которого выволокли из самолета United Airlines заключила сделку с пассажиром, которого выволокли из самолета
Инцидент попал на видео и спровоцировал серьезный репутационный скандал, а также изменения в практике овербукинга - т.е. продажах избыточного количества билетов в расчете, что кто-либо из пассажиров не полетит. В случае с Дао пассажиры отказались покинуть самолет, и врача выволокли силой, нанеся травмы.
28 апреля 2017 г., 01:03