Сегодня примерно в 11 часов по московскому времени палестинцы возобновили обстрел района Гило в Иерусалиме Однако огонь не достигает намеченных целей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня примерно в 11 часов по московскому времени палестинцы возобновили обстрел района Гило в Иерусалиме
НТВ
 
 
 
Однако огонь не достигает намеченных целей
НТВ
 
 
 
Все возвышенности соседнего арабского поселка, а также расположенные в нем здания, из которых до сих пор стреляли палестинцы, уже заняты израильскими десантниками
НТВ
 
 
 
В израильских подразделениях в Бейт-Джале в настоящий момент идет смена личного состава
НТВ
 
 
 
Сроки нахождения армейских частей в Бейт-Джале вероятно будут обсуждаться лишь сегодня на заседании "узкого" кабинета министров
НТВ
 
 
 
Сегодня ночью Израиль объявил об оккупации части арабского поселения Бейт-Джала близ Вифлеема
НТВ

Сегодня примерно в 11 часов по московскому времени палестинцы возобновили обстрел района Гило в Иерусалиме. Однако, как сообщает РИА "Новости", огонь не достигает намеченных целей. Дело в том, что все возвышенности соседнего арабского поселка Бейт-Джала, а также расположенные в нем здания, из которых до сих пор стреляли палестинцы, уже заняты израильскими десантниками.

Между тем, согласно некоторым данным, в израильских подразделениях в Бейт-Джале в настоящий момент идет смена личного состава. Однако сроки нахождения армейских частей в Бейт-Джале вероятно будут обсуждаться лишь сегодня на заседании "узкого" кабинета министров - по вопросам политики и безопасности.

Как считают наблюдатели, если израильские военные с занятых позиций и уйдут, то не со всех, и укрепятся уже на новых рубежах. В частности, они вряд ли покинут здания, из которых велась стрельба по Гило, в том числе и знаменитый "дом с арками", уже несколько разрушенный в результате ответный стрельбы по Бейт-Джале из танковых орудий.

Сегодня ночью Израиль объявил об оккупации части арабского поселения Бейт-Джала близ Вифлеема. Это произошло в ответ на очередной обстрел палестинцами из этого поселка еврейского квартала Гило в Иерусалиме. Как говорится в заявлении израильской армии, ей заняты "доминирующие позиции" в Бейт-Джале. Как говорится в заявлении израильтян, оккупация предпринята в целях защиты мирных граждан от ежедневных минометных обстрелов. "Наши силы оккупировали доминирующие позиции в Бейт-Джале и останутся там для предотвращения обстрелов. Части израильской армии будут действовать там в течение ограниченного времени и уйдут, как только поставленные цели будут достигнуты", - заявил представитель армии Израиля. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильское радио, операция по оккупации Бейт-Джалы была одобрена большинством министров кабинета. Правительство выполнило свое данное еще несколько дней назад обещание штурмом взять поселение, если обстрелы будут продолжаться. Танки вошли в Бейт-Джалу без боя, хотя по громкоговорителям палестинцев призывали браться за оружие и противостоять агрессии.

Танки несколько раз открывали огонь по баррикадам, откуда арабы вели огонь. В результате тяжелое ранение в грудь получил палестинский полицейский, который позже скончался в больнице. В течение ночи в воздухе над Бейт-Джала постоянно находились израильские вертолеты. Этой же ночью армия при поддержке танков вошла в палестинские анклавы на юге сектора Газа и продвинулась вглубь на расстояние до ста метров в городе Рафах. Бульдозерами были срыты, по крайней мере, три арабских дома, откуда палестинские боевики вели обстрелы близлежащих еврейских поселений и армейских блок-постов. Как говорят очевидцы, в Рафахе рейд израильской армии сопровождался перестрелками. Артобстрел палестинской территории продолжался до последнего времени, сообщает РИА "Новости".