ВСЕ ФОТО

Два российских гражданина решили предъявить иск журналу Penthouse, в одном из номеров которого были напечатаны фотографии якобы с изображением голой Анны Курниковой, сообщает Ananova.

Проживающие в США Вадим Левин и Алекс Шейнис заявили, что они испытали моральный шок, когда позднее узнали, что на фотографиях была запечатлена совсем другая женщина, а не российская теннисная звезда.

Каждый из них подал иск к журналу Penthouse на сумму 8 долларов 99 центов √ именно столько стоил номер с "фотографиями Курниковой".

Газета Chicago Sun-Times сообщает, что они купили по экземпляру журнала в надежде увидеть откровенные фотографии своей соотечественницы.

В тексте иска, который был подан в Чикаго, утверждается, что журнал опубликовал фотографии как подлинные снимки Анны Курниковой. Это было сделано даже несмотря на то, что теннисная звезда заранее заявила: снимки - обычная фальсификация.

Penthouse продолжал распространять экземпляры очередного номера до тех пор, пока Курникова и запечатленная на фотографиях девушка, Юдифь Солтез-Бенеттон, невестка знаменитого модельера Лучиано Беннетона, не подали на журнал в суд.

Журналу Penthouse тогда удалось уладить конфликт с обоими девушками без судебного разбирательства. Редакция опубликовала извинения и уничтожила все непроданные экземпляры скандального номера.