Телекомпания CNN выясняет, каким образом на ее испано-язычном ресурсе СNNenEspanol.com появилось фиктивное сообщение о том, что бен Ладен укрывается в одном из бункеров в Чили Международный террорист Усама бен Ладен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телекомпания CNN выясняет, каким образом на ее испано-язычном ресурсе СNNenEspanol.com появилось фиктивное сообщение о том, что бен Ладен укрывается в одном из бункеров в Чили
CNN
 
 
 
Международный террорист Усама бен Ладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
СNNenEspanol.com получил информацию на пресс-конференции госсекретаря США Дональда Рамсфельда
Архив NTVRU.com
 
 
 
СNN сейчас прикладывает все усилия для того, чтобы опровергнуть этот слух
CNN

Телекомпании CNN приходится сейчас в срочном порядке выяснять, каким образом на ее испано-язычном ресурсе СNNenEspanol.com появилось сенсационное, но фиктивное сообщение о том, что Усама бен Ладен укрывается в одном из бункеров в Чили. СNN сейчас делает все для того, чтобы опровергнуть этот слух, сообщает WebПланета.

После появления этой информации в представительство CNN обратились за подтверждением тысячи людей.

На CNN в своем информационном сообщении сослался один из чилийских веб-сайтов. Источником новости назывался СNNenEspanol.com, который, в свою очередь, получил информацию на пресс-конференции госсекретаря США Дональда Рамсфельда.

В ответ на запросы чилийских читателей вице-президент по связям с общественностью компании CNN Кэролин Риттенбэрри заявила: "Это сообщение никогда не появлялось на CNNenEspanol.com. Мы работаем над тем, чтобы проследить человека или лиц, ответственных за эту фальшивую информацию".

Она заметила, что компания была немедленно поставлена в известность чилийскими журналистами и с самого начала знала о том, что сообщение не принадлежит CNN. "Наш сайт не был взломан, - заявляет Кэролин, - кто-то сделал фиктивную страницу и поместил на нее ссылку в своей новости".

Госпожа Риттенбэрри добавила: "Грустно, но после 11 сентября такие мистификации стали очень частыми".