В Тель-Авиве заминирован небоскреб "Азриэли" Небольшая коробка с вложенными в нее взрывчаткой и детонатором, была обнаружена сотрудниками внутренней службы безопасности здания во время обычного обхода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тель-Авиве заминирован небоскреб "Азриэли"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Небольшая коробка с вложенными в нее взрывчаткой и детонатором, была обнаружена сотрудниками внутренней службы безопасности здания во время обычного обхода
Архив NEWSru.com
 
 
 
Торговый центр, расположенный в тель-авивском небоскребе, был эвакуирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
При соблюдении особых мер предосторожности взрывное устройство было транспортировано за пределы здания, где затем было произведено его окончательное обезвреживание
Архив NEWSru.com

В Тель-Авиве заминирован один из небоскребов центра "Азриэли".

Торговый центр, расположенный в тель-авивском небоскребе, был эвакуирован в связи с обнаружением на одном из его этажей взрывного устройства малой мощности, сообщает агентство Курсор.

Небольшая коробка с вложенными в нее взрывчаткой и детонатором была обнаружена сотрудниками внутренней службы безопасности здания во время обычного обхода.

При соблюдении особых мер предосторожности взрывное устройство было транспортировано за пределы здания, где затем было произведено его окончательное обезвреживание.

После эвакуации людей крупные силы полиции при помощи специально обученных собак провели тщательный осмотр всех этажей торгового центра.

Как уточняет телеканал Израиль-плюс, после этого торговый центр вернулся в обычный режим работы.

Как сообщили представители спецслужб, взрывное устройство находилось в полиэтиленовом пакете, но мощность его была мала, и даже в случае взрыва оно не нанесло бы существенного ущерба зданию.

Пока не ясно, идет ли речь о готовившемся теракте или же это следствие криминальных разборок. Пока полиция склоняется ко второй версии.

СПРАВКА:

Проект "Азриэли" включает в себя три башни в стиле постмодерн: одну квадратную, одну круглую и одну треугольную (квадратная башня еще не построена).

Высота круглой башни - 187 м, треугольной - 169 м. Под башнями расположился торговый центр, попасть в который можно прямо с построенной рядом железнодорожной станции.

Центр "Азриэли" - это попытка изменить облик Тель-Авива, создав в нем новый урбанистический центр.

С площадки одного из небоскребов открывается вид на весь Тель-Авив.