NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
CNN: избирательный штаб Байдена избавляется от приложения TikTok CNN: избирательный штаб Байдена избавляется от приложения TikTok
Ранее Национальный комитет Демократической партии США рекомендовал всем членам партии, ведущим кампанию по избранию на выборные должности, принимать особые меры предосторожности при пользовании данным приложением китайской разработки. В США приложение TikTok скачали 165 млн раз.
28 июля 2020 г., 23:16
Помпео: Китай продвигает свои интересы через Демпартию США Помпео: Китай продвигает свои интересы через Демпартию США
Китайцы, "когда они приезжают сюда, проводят переговоры с демократами. Они продвигают свои интересы, общаясь с демократами на Капитолийском холме", уверен госсекретарь США. Американские дипломаты хотят иметь такую же возможность "говорить со всем китайским народом".
28 июля 2020 г., 22:53
Талибы* объявили трехдневное прекращение огня в Афганистане Талибы* объявили трехдневное прекращение огня в Афганистане
"Все моджахеды получили приказ воздерживаться от проведения любых операций против врага в течение трех дней и ночей праздника", - отмечается в заявлении лидера талибов* Забиуллы Муджахида.
28 июля 2020 г., 19:48
Александр Лукашенко заявил, что бессимптомно перенес коронавирус Александр Лукашенко заявил, что бессимптомно перенес коронавирус
"Вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус, - сказал Александр Лукашенко чиновникам-силовикам, сославшись на заключение врачей. - Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно". Президент добавил, что "наконец попал в золотой фонд Беларуси".
28 июля 2020 г., 18:46
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил о начале второй волны коронавируса в Европе Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил о начале второй волны коронавируса в Европе
Борис Джонсон подчеркнул, что Великобритания приняла "стремительные и решительные меры" на выходных, введя обязательный 14-дневный карантин для всех, приезжающих из Испании. Она является одним из самых популярных туристических направлений у британцев.
28 июля 2020 г., 18:11
В Израиле вырастили грифа с помощью беспилотника. На этой неделе он впервые вылетел из гнезда (ВИДЕО) В Израиле вырастили грифа с помощью беспилотника. На этой неделе он впервые вылетел из гнезда (ВИДЕО)
Это стало первой в мире успешной попыткой выкормить оставшуюся без матери крупную хищную птицу с помощью мультикоптера. Популяция грифов на Ближнем Востоке резко сократилась, и в последние годы они находятся на грани вымирания.
28 июля 2020 г., 17:46
Леонид Кучма прекратил работу в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма прекратил работу в Трехсторонней контактной группе
По словам 81-летнего экс-президента Украины, в дальнейшем он готов консультировать участников процесса по урегулированию вооруженного конфликта. В 2018 году Леонид Кучма уже покидал контактную группу, жалуясь на "слишком трудные переговоры", которые тянутся годами и не приносят результата.
28 июля 2020 г., 17:38
Россиянам оказалось проще получить иностранный "золотой паспорт", чем ждать открытия границ и разрешения на въезд Россиянам оказалось проще получить иностранный "золотой паспорт", чем ждать открытия границ и разрешения на въезд
Эксперты отметили небывалый бум интереса россиян к программам, позволяющим получить вид на жительство за границей и второе гражданство. В числе наиболее популярных юрисдикций - страны Карибского бассейна, объявившие скидки на свои "золотые паспорта".
28 июля 2020 г., 13:55
Границы ЕС будут закрыты для России как минимум до середины августа Границы ЕС будут закрыты для России как минимум до середины августа
"Белый список" государств, с которыми страны ЕС могут открыть границы, будет обновлен в ближайшее время, однако о включении в него РФ речи пока не идет из-за статистики по коронавирусу. Сейчас в список входят 13 стран, и это число может сократиться.
28 июля 2020 г., 12:20
Европа начала готовиться ко второй волне коронавируса Европа начала готовиться ко второй волне коронавируса
Быстрый рост числа заболевших наблюдается, например, в Каталонии. Власти призывают людей к осторожности, но испанцы продолжают ходить на пляжи и отдыхать в барах. В связи с этим приходится вводить комендантский час.
27 июля 2020 г., 23:57
Из-за аварии на газопроводе приостановлена подача газа из Болгарии в Грецию Из-за аварии на газопроводе приостановлена подача газа из Болгарии в Грецию
Через Болгарию в Грецию поступает российский газ, поставляемый по газопроводу "Турецкий поток". Одна секция газопровода лопнула, ее изолировали и начали аварийно-восстановительные работы. В результате инцидента никто не пострадал.
27 июля 2020 г., 23:10
"Хезболла" атаковала Израиль на границе с Ливаном "Хезболла" атаковала Израиль на границе с Ливаном
По танку был нанесен удар противотанковой управляемой ракетой "Корнет" с территории южного Ливана, где сосредоточены основные силы шиитской группировки "Хезболла". Позже появились сообщения: группа боевиков пыталась проникнуть на израильскую территорию. Менее чем через час боевые действия в районе границы прекратились.
27 июля 2020 г., 20:30
В Великобритании выявлен первый случай заражения коронавирусом домашнего кота В Великобритании выявлен первый случай заражения коронавирусом домашнего кота
По предварительным данным, кот заразился COVID-19 от своих хозяев. Заразить других животных или людей они не успели. В сообщении правительства подчеркивается, что в настоящее время нет доказательств того, что домашние животные могут заражать людей коронавирусом. Кот и его владельцы уже полностью выздоровели.
27 июля 2020 г., 18:59
В США начались самые масштабные в мире испытания вакцины от COVID-19 В США начались самые масштабные в мире испытания вакцины от COVID-19
В тестировании препарата примут участие 30 тыс. добровольцев. Волонтеры не будут знать, получили ли они реальную вакцину или плацебо. После введения двух доз ученые будут внимательно следить за тем, какая группа добровольцев наиболее подвержена заболеванию.
27 июля 2020 г., 17:45
Бывший начальник охраны Лукашенко получил 12 лет тюрьмы за взятки Бывший начальник охраны Лукашенко получил 12 лет тюрьмы за взятки
Андрею Втюрину было предъявлено обвинение в неоднократном получении взяток, он приговорен к 12 годам лишения свободы и конфискации 192 тысяч долларов. Остальным фигурантам дела назначили различные наказания от штрафа и ограничения свободы до лишения свободы на срок от 3 до 7,5 лет.
27 июля 2020 г., 16:15