Центральное командование США в Катаре объявило, что этой ночью воздушными ударами были выведены из строя центры связи и управления войсками в Багдаде В пятницу ночью - священный день для мусульман - около 03:00 по местному времени в центре Багдад раздались восемь мощных взрывов в. Авиация союзников нанесла новый удар по иракской столице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральное командование США в Катаре объявило, что этой ночью воздушными ударами были выведены из строя центры связи и управления войсками в Багдаде
Euronews
 
 
 
В пятницу ночью - священный день для мусульман - около 03:00 по местному времени в центре Багдад раздались восемь мощных взрывов в. Авиация союзников нанесла новый удар по иракской столице
Euronews
 
 
 
Авиация США нанесла удар по территории, которая находится по соседству с главными правительственными зданиями, включая министерство информации, министерство планирования и МИД
Euronews

Центральное командование США в Катаре объявило, что этой ночью воздушными ударами были выведены из строя центры связи и управления войсками в Багдаде. Как заявил журналистами представитель американского военного руководства, удары были нанесены до рассвета в пятницу силами авиации коалиции и крылатыми ракетами Tomahawk, которые были выпущены с авианосца Theodore Roosevelt, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу ночью - священный день для мусульман - около 03:00 по местному времени в центре Багдад раздались восемь мощных взрывов в. Авиация союзников нанесла новый удар по иракской столице.

Авиация США нанесла удар по территории, которая находится по соседству с главными правительственными зданиями, включая министерство информации, министерство планирования и МИД. "Это одна из мощнейших бомбежек за последние дни. За несколько минут раздались восемь взрывов, - сообщил из Багдада корреспондент Reuters. - Взрывы, казалось, гремели везде, однако сильнее всего пострадала западная часть сектора бомбардировки".

Президентский дворец "Ас-Салам", который уже подвергался бомбардировке на этой неделе, снова стал целью бомбового удара.

Жители Багдад подтвердили, что в результате бомбардировки пострадал также и ключевой узел связи, который находится в центре города.

Авиация Theodore Roosevelt нанесла удар по целям в центральной части Ирака

Ударные истребители FA-18 Hornet, взлетевшие сегодня ночью с палубы американского авианосца Theodore Roosevelt, нанесли авиаудар по военным целям в центральном районе Ирака. Об этом по завершении операции, продолжавшейся около 5 часов, сообщили летчики.

Удару подверглись позиции артиллерии, а также "другие военные объекты", о характере которых командование более подробно пока не сообщает. В ходе операции, которая была скоординирована с наземными подразделениями сил антииракской коалиции, использовались бомбы JDAM, оснащенные приборами спутникового наведения на базе Глобальной позиционной системы GPS, а также бомбы с лазерным наведением.

Кроме того, авиация Theodore Roosevelt обеспечила сопровождение военно-транспортных самолетов C-17 в северной части страны. По словам пилотов, обе миссии прошли при минимальном сопротивлении иракских сил ПВО. Порядка 30 самолетов, принимавших участие в вылете, благополучно вернулись на Theodore Roosevelt.