NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Конго совершена попытка государственного переворота В Конго совершена попытка государственного переворота
Правительственные войска контролируют ситуацию в столице Демократической Республики Конго, где сегодня вспыхнули бои с группой неизвестных вооруженных лиц, совершивших нападение на ряд военных постов и телевизионную станцию.
28 марта 2004 г., 20:48
Парламентские выборы в Грузии завершились и признаны состоявшимися Парламентские выборы в Грузии завершились и признаны состоявшимися
На 17 часов в выборах приняли участие более половины зарегистрированных избирателей. Об этом ровно в 20 часов по местному времени заявил журналистам председатель ЦИК Зураб Чиаберашвили.
28 марта 2004 г., 20:08
Адвокат Саддама: США и Британия стояли у истоков разработки ОМУ в Ираке Адвокат Саддама: США и Британия стояли у истоков разработки ОМУ в Ираке
Французский адвокат Жак Вержес назвал главу Пентагона Дональда Рамсфельда "коммивояжером по продаже токсинов и химических элементов для иракского оружия массового уничтожения".
28 марта 2004 г., 19:42
На избирательных участках Аджарии начались погромы На избирательных участках Аджарии начались погромы
"В городах Кобулети, Батуми, а также в целом ряде районов Аджарской автономии имеют место погромы на избирательных участках, физические оскорбления и запугивания членов избирательных комиссий", - сказал глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили.
28 марта 2004 г., 18:55
Новый лидер "Хамас" назвал Джорджа Буша врагом ислама Новый лидер "Хамас" назвал Джорджа Буша врагом ислама
Абдель Азиз ар-Рантисси выступал в Исламском университете в Газе перед 5 тыс. своих сторонников. Он сказал, что вовсе не удивлен тем, что США наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, осуждавшую убийство духовного лидера "Хамас" шейха Ясина.
28 марта 2004 г., 18:27
Глава ЦИК Грузии: выборы в Аджарии проходят с нарушениями Глава ЦИК Грузии: выборы в Аджарии проходят с нарушениями
Глава ЦИК сообщил, что, по поступившей информации, зафиксированы факты давления на избирателей в Батуми и Кеда - там жителям не давали возможности проголосовать. Глава Аджарии Аслан Абашидзе заявил, что это власти Грузии занимаются фальсификациями.
28 марта 2004 г., 17:54
Пакистан завершает операцию по уничтожению боевиков "Талибана" и "Аль-Каиды" Пакистан завершает операцию по уничтожению боевиков "Талибана" и "Аль-Каиды"
Войска выполнили поставленную перед ними задачу, объявил представитель командования. По его словам, 60 боевиков движения "Талибан" и "Аль-Каиды" были убиты и более 160 взяты в плен. В то же время, судя по всему, никого из руководства вышеназванных группировок задержать не удалось.
28 марта 2004 г., 17:22
В Турции произошло землетрясение силой 5,3 балла В Турции произошло землетрясение силой 5,3 балла
По данным министерства коммунальных работ, человеческих жертв нет. В результате землетрясения ранены 19 человек. Десять деревень разрушены, сообщают местные СМИ.
28 марта 2004 г., 16:44
В Косово арестованы 200 подозреваемых в участии в погромах В Косово арестованы 200 подозреваемых в участии в погромах
По заявлению представителя полиции Анджелы Джозеф, ситуация в Косово остается крайне опасной. "Международные силы принимают все необходимые меры к тому, чтобы быть готовыми ко всему, что может случиться", - отметила она.
28 марта 2004 г., 16:25
В США украдены секретные документы о слежке ФБР за Джоном Керри В США украдены секретные документы о слежке ФБР за Джоном Керри
В документах, которые были украдены, содержалась информация об общественной организации "Ветераны Вьетнама против войны". Одним из ее лидеров был Керри. Документы хранились в доме историка Джеральда Никозии в одном из пригородов Сан-Франциско.
28 марта 2004 г., 15:58
На Западном берегу израильтяне застрелили возможного "мученика аль-Аксы" На Западном берегу израильтяне застрелили возможного "мученика аль-Аксы"
Израильская армия устроила засаду около дома Джамиль ат-Теля и открыла огонь на поражение, когда тот появился. Израиль считает, что он был членом "Бригады мучеников аль-Аксы". Палестинцы это отрицают.
28 марта 2004 г., 14:58
В Мосуле убиты двое британцев В Мосуле убиты двое британцев
Группа из пяти иностранцев направлялась на работу. Неожиданно по их автомобилям был открыт огонь из автоматического оружия. Двое, находившиеся в одной из машин, погибли на месте.
28 марта 2004 г., 13:50
Чрезвычайное положение в Вене: туда едет принц Абдалла Чрезвычайное положение в Вене: туда едет принц Абдалла
Визит наследного принца Саудовской Аравии со свитой 250 человек стал головной болью для австрийского протокола. Все заведения, куда будет ходить принц, будут закрыты для посетителей. Для принца и свиты снят целый отель Imperial, где он будет жить в номере с золотым потолком.
28 марта 2004 г., 13:22
Observer: книга "Против всех врагов" обрушила рейтинг Буша Observer: книга "Против всех врагов" обрушила рейтинг Буша
Книга Ричарда Кларка нанесла удар в самое сердце предвыборной кампании Буша, выстроенной на идее борьбы с терроризмом, отмечает издание. Скоро выходит книга Джозефа Уилсона "Политика правды". Речь в ней пойдет о подготовке к войне против Ирака.
28 марта 2004 г., 12:44
Наблюдатели заявляют о нарушениях на выборах в парламент Грузии Наблюдатели заявляют о нарушениях на выборах в парламент Грузии
Родственники несколько дней назад убитого гражданина в городе Зугдиди сорвали процедуру голосования на 75-м избирательном участке. Они сломали урну и устроили погром.
28 марта 2004 г., 12:10
В Актюбинской области Казахстана канализационные стоки попали в водопровод В Актюбинской области Казахстана канализационные стоки попали в водопровод
"По состоянию на 27 марта, всего с симптомами острой кишечной инфекции зарегистрировано 237 человек, из них 156 детей", - сообщили в воскресенье в госагентстве по чрезвычайным ситуациям республики.
28 марта 2004 г., 11:40
В Африке начнутся испытания геля против СПИДа В Африке начнутся испытания геля против СПИДа
Испытания пройдут в пяти странах. В них примут участие 12 тысяч женщин из Южной Африки, Замбии, Танзании, Уганды и Камеруна. По мнению экспертов, лекарство может спасти жизни двум с половиной миллионам человек в течение трех лет.
28 марта 2004 г., 10:47
Госпрокурор Израиля рекомендовала обвинить Шарона во взяточничестве Госпрокурор Израиля рекомендовала обвинить Шарона во взяточничестве
Обвинения касаются взяток в размере нескольких сотен тысяч долларов, которые, как считает обвинение, могли быть выплачены сыну Ариэля Шарона владельцем компании, получившей выгодный контракт при помощи правительства.
28 марта 2004 г., 10:20
Грузия выбирает парламент. Премьер-министр уехал в Аджарию Грузия выбирает парламент. Премьер-министр уехал в Аджарию
Накануне ЦИК Грузии выступил с предупреждением в адрес властей Аджарии, призвав их обеспечить справедливое проведение выборов в автономии и не допустить случаи оказания давления на избирателей.
28 марта 2004 г., 09:35
NASA успешно испытало самый быстрый самолет в мире NASA успешно испытало самый быстрый самолет в мире
Беспилотный аппарат длинной в 3,7 метра при помощи воздушно-реактивного двигателя (scramjet) развил скорость, в 7 раз превышающую скорость звука, почти 8 тысяч километров в час.
28 марта 2004 г., 09:11
Подозреваемые в причастности к группировке AZF отпущены на свободу Подозреваемые в причастности к группировке AZF отпущены на свободу
Террористическая группировка угрожала взорвать поезда во Франции. Полицейские следователи убедились, что нет каких-либо серьезных улик против двух арестованных мужчин и одной женщины. Голос женщины-террористки, звонившей с угрозами в МВД страны, не совпал с голосом арестованной.
28 марта 2004 г., 09:01